Публикации Незаконные довыборы с американским акцентом смены украинской власти.


«Коллегия Высшего административного суда Украины признала противоправной бездеятельность президента Украины Петра Порошенко в части неувольнения с должностей членов Центральной избирательной комиссии, семилетний срок полномочий которых истек ещё в 2014 году, — на удивление сообщает «ручной» самозваной украинской власти УНИАН.
И как он сообщал ранее, в июне 2015 года прошел год после окончания срока полномочий 12 из 15 членов Центральной избирательной комиссии, которые были назначены на должности в 2007 году. А представление о назначении новых членов ЦИК в парламент самозваный президент, так и не снёс и таким образом совершил противоправное антиконституционное преступление, требующее его привлечения к уголовной ответственности. Тем самым он поставил вне закона все проводимые в «новой» Украине выборы – от президента, парламента и до местных советов, а также их глав.
«Суд принял решение: признать противоправной бездеятельность президента Украины Петра Порошенко, которая заключается в невнесении в Верховную Раду Украины представления об увольнении членов ЦИК Астаховой, Данилевского, Жиденко, Лукаш, Магеры, Охендовского, Райковского, Усенко-Черной, Чупахина, Швец, Шелестова и Шелудько», — сказано в решении суда, которое было ныне принято, но ещё не дополнено определением о привлечении Порошенко к ответственности, что оставляет перспективу для безвременной отставки.
Данное постановление, конечно, могло бы быть пересмотрено Верховным судом. да и в законную силу вступает лишь после истечения срока для подачи заявления о пересмотре Верховным судом, но если такая жалоба вообще не будет подана. Тяжело отрицать очевидное и невероятное, а именно то, что конституционный гарант оказался «херантом» и преступником, а также сам грубо попрал основной закон. Удивляться особенно-то нечему, ибо с момента антиконституционного переворота в феврале 2014года Конституция Украины де-факто прекратила своё значение, а де-юре лишь покрывает противоправную деятельность псевдоукраинской власти с Порошенко во главе.
Вот и сам представитель самозваного президента в данном судебном процессе некто Гуцал усомнился, что его «шеф» будет обжаловать постановление в Верховном суде, понимая то, что коль «жадность сгубила» его «шефа» в ВАСУ – то сгубит в ВСУ, доказав его полную несостоятельность в притязании на украинскую верховную власть. Да и смелая выходка судей, кроме одного высказавшего отдельное мнение, весьма показательна в своем открытом движении наперекор самозваной власти. И тут весьма примечательно то, что на такое решение отважился практически ранее «ручной» президентской администрации Высший административный суд Украины, который и вынес решение вопреки «президентской» воли.
«Никогда до сегодня ни один суд подобного решения не принимал", — заявил журналистам Ляшко, чем и создал для Порошенко прецедент проигрыша и в Верховном суде Украины.
Видимо понимая это сам и тоже сомнительный глава Центризбиркома Охендовский, взял и высказался о нецелесообразности проведения любых выборов вообще. И эти его сомнения весьма небезосновательны, ибо все организованные и проведённые нелегитимным составом ЦИК выборы, включая президента и парламента, могут и должны быть отменены согласно Конституции Украины.
Это может и произойдёт сразу же после восстановления законной власти в Украине. А то ведь и правда, весьма сомнительно стал мэром Киева Виталий Кличко, а Андрей Садовый также «добился» продления своих полномочий. Битва Филатова и Вилкула в Днепропетровске оказалась проигрышной для Порошенко, так как «Укроп» Корбана показал всем, кто «держит» Днепропетровск. Да и в Кривом Роге Вилкулу-старшему придется «заплатить» за признание поспешно объявленной ним победы над Милобогом. Также и Сенкевич из «Самопомощи», победивший в Николаеве, а Бондаренко выбивший Одарича в Черкассах – недолго будут праздновать свою сомнительную «победу». Как и Атрошенко, «перебодавший» в Чернигове Соколова, работавшего законно мэром ещё с 2002 года.
А всему достойной оценкой избирателей, проголосовавших ногами, стала небывало низкая явка избирателей 15 ноября, как свидетельство их абсолютной конституционной нелегитимности, а также политической апатии и презрения граждан, которые просто «плюнули» на сомнительные довыборы, впрочем, как и на все другие проведенные самозваной квази-властью выборы.
Не стал исключением и украинский парламент со своей паразитической коалицией, которая-то и голосует исключительно и строго исходя из меркантильных и конъюнктурных собственных соображений. Характерным таким примером стало «принятие» «голубых» поправок для недополучения безвизового режима. И если уж и называть теперь коалицию — то только «Голубая краина» вместо прежде «Европейской Украины». А новоявленные «убеждения» «слуг» народа уже не оставят сомнения не только в их сексуальных предпочтениях и ориентации, но и в стремление поставить личную коммерческую заинтересованность впереди будущей политической целесообразности. Вызывает всё это не столько сожаление и уныние «продвинутого» общества, сколько и уже открыто — раздражение народа, и недовольство которого уже достигает предела.
Вот поэтому и весьма основательно сгущаются тучи над всей самозваной властью, включая её главу и её премьера. Дело тут не только в истекающем «иммунитете», которого у самозванцев просто нет, а и в полном коллапсе практически всех сфер государственной деятельности. И уже даже сам квази-глава псевдо президентской администрации Ложкин аккуратно сознаётся, что отставка Яценюка и его «шэфа» Порошенко «практически уже стоит на повестке дня», и «приличные люди» в стране. А также на Банковой исподволь уже дистанцируются от Порошенко и его неприятных неожиданностей. При этом список следующих потенциальных претендентов в квази-премьеры (Саакашвили, Тимошенко), а в псевдо президенты (Наливайченко) не очень напоминает тех, кто готов собой пожертвовать во имя народа, а скорее и наоборот – им же и пожертвовать во имя собственной выгоды.
Во имя последующей своей американской индульгенции Порошенко сам объявил 2016 год в Украине Годом английского языка и даже подписал некий указ. А принял Порошенко такое решение, как отмечается в недоуказе, «учитывая роль английского языка как языка международного общения, с целью содействия его изучению для расширения доступа граждан к мировым экономическим, социальным, образовательным и культурным возможностям, которые открывает знание и использование английского языка, обеспечение интеграции Украины к европейскому политическому, экономического и научно-образовательного пространству, в поддержку сугубо англосакской программы Go Global, которая определяет изучение английского языка — одним из приоритетов (американской) стратегии развития».
В том указе так много и чего поручено, включая целый комплекс мероприятий на 2016 и последующие годы, направленных, вероятно, на обеспечение сытой жизни Порошенко в Америке после его вынужденной отставки в декабре этого года. Страну услужливо решили подготовить к прямому американскому правлению, постепенно проводя сначала в столице целые семестры массовых бесплатных курсов английского языка для киевлян, затем и по всей стране. Да и по указу Порошенко — должно быть обеспечено прямо-таки соцсоревнование по английскому языку между регионами, чтобы как можно скорее, видимо, перейти на английский документооборот в полном соответствии с его заявлением о том, что английский язык станет повседневным и рабочим языком общения для всех украинцев. Для этого видимо, он подключил и общеобразовательные учреждения к программе англооязычивания ЕС — «E-Twinning Plus».
Вероятно, что и та сеть спецлагерей в Украине, созданная для «особых» беженцев-иностранных наемников, в которых уже английский язык уже основной, является лишь прообразом сплошного англосакского лагеря и американского форпоста на территории Украины. Для этого в этом квази-указе Порошенко предусматривается не только упрощение порядка въезда в Украину и пребывания в ней таких будущих «спецов», но и в будущем соответствующая дифференциация оплаты труда в зависимости от знания английского языка. Также планируется внедрение англоязычных теле- и радиопрограмм для различных категорий населения, распространение практики демонстрации фильмов на английском языке с временным подстрочным переводом и только на украинский язык. Согласно «указу», должно быть проведено оценивание уровня владения госслужащими английским языком и в зависимости от этого должна расти их карьера. И обязательно Порошенко поручил квази-правительству привлечь международную финансовую помощь для обангличивания граждан, из которой ему тоже должно «хватить» на скорую и сытую дорогу в Америку.
Ну а тем временем сам инициатор «победы» в Высшем административном суде Ляшко оперативно свернул свой «Тарифный майдан»и по всей видимости по чёткой команде американских хозяев, которые уже решили вопрос об «тихой» отставке Порошенко «по неизвестной болезни» и его собственному заявлению сразу же после смещения кабмина. Да и Ляшка нисколько не смутило то, что требования по снижению тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги его «Тарифного майдана» ниогкда не будут выполнены.
«В последнее время значительно изменилась внутренне-политическая ситуация в Украине и внешняя в мире. Произошла резкая эскалация взаимоотношений на властном фронте и скоро возрастёт число его самых высокопоставленных «жертв». Воспользовавшись тем, что международное внимание в мире сейчас отвлечено войной России с «Исламским государством» в Сирии и террористическими актами в Париже, США решили, что это развязывает им руки в Украине», — выдавил из себя Ляшко.
«Поэтому мы стоим перед реальной сменой верховной украинской власти и масштабных перестановок в правительстве Украины», — убежден он.
При этом депутат заметил, что «из многих источников знает о самом высоком уровне американской заинтересованности совершить по-тихому рокировку главы и высших украинских сановников». В таких изменившихся условиях Ляшко не может ставить под себя реальную угрозу и серьёзную растрату.
«Ввиду этого Радикальная партия приняла трудное, но ответственное решение досрочно свернуть палаточный городок Тарифного майдана на время смены власти и перейти к другой форме взаимодействия с возможным президентом и премьером, дав старт на лишь сбор подписей против грабительских тарифов», — завершил Ляшко.
Вполне вероятно, что и решение о реструктуризации украинского суверенного долга перед Россией, согласно её поразительных предложений будет решать уже другое руководство Украины, предварительно согласованное с основными заинтересованными сторонами для его смены: западным гарантом и восточным заёмщиком.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.