Публикации «Бывалый» - Турчинов, «трус» - Порошенко и «балбес» - Яценюк перед «наездом» Байдена в Киев.


(такими надписями в Киеве встречают Байдена) .
«Вице-президент США Джозеф Байден во время визита в Украину 7-8 декабря проведет переговоры с представителями украинской власти, встретится с гражданским обществом и выступит в украинском парламенте», — сообщил на брифинге официальный представитель Белого дома.
Интересно, что ещё совсем до недавно Байден собирался пробыть в Украине беспрецедентно долго с 7 по 12 декабря, а именно до падения «балбеса»-премьера вместе с его квази-правительством. Ситуация уже было выглядела вполне прозрачной, да и врождённая американка Яресько уже примеряла премьерский сподник. Но Яценюк тут же метнулся на американский ракетный крейсер «Гарри Трумэн», обрядившись в американскую униформу, где с сенатором Маккэйном он и разрулил ситуацию, вероятно, в его пользу и Байден вдруг стал «дружищем».
«Байден — большой друг Украины. Он чувствует страну. А когда приезжают друзья, у них происходит честная и откровенная беседа…», — расчувствовался квази-премьер и тут же намекнул на то, что очередь трусится наступила для Порошенко, ибо — «вице-президент США положительно оценит работу правительства и Джо Байден скажет следующее: то, что вы сделали, вам засчитано, но вам надо намного больше сделать еще»…
Вот поэтому срок американской командировки Байдена и сократился, но это ещё совсем не значит, что будет так, как предбалбесил Яценюк. Ибо в случае оставления его премьером сам Порошенко вынужден будет струхнуть и написать заявление об отречении «по состоянию здоровья», так как на кого-то нужно будет всех «чертей повесить» и он сам стал вешать их на себя.
«Модернизация страны до сих пор сталкивается с тремя мощными препятствиями: коррупция, забюрократизированные чиновники и олигархи. Но мы победим в этой войне», — надменно заявил олигарх-коррупционер-чиновник Порошенко.
Этим он стал «неудобным» для американских своих «хозяев», да и с его «авансом» в виде подорванных ЛЭП на Крым, Россия справляется без истерик и попыток с ним договориться. Порошенко — просто «лишний» в совместной российско-американской борьбе с ИГ в Сирии. Видимо, об этом и пойдёт речь на «прощальной» встрече Порошенко с Байденом, когда и будет подписано его заявление о сложении полномочий по состоянию его жадного здоровья. На это, видимо, намекал и «преемник-резидент» Наливайченко, предрекая предновогодний конец эпохи Порошенко. И если для снятия «балбеса» Яценюка потребовалось бы голосование разсобачившихся депутатов, которых было бы необходимо ублажать и уговаривать, а ещё и платить, чтобы обеспечить успех, то для отречения «труса» Порошенко достаточно подписи на уже написанном заранее «милым» келейником Ложкиным листке бумаги.
Вероятно, только этим можно объяснить неожиданное сокращение дней визита, а открытое игнорирование Обамой Порошенко на саммите в Париже, когда тот даже не подал ему руки при фотографировании, сделав вид, что не заметил прогнувшегося вассала, лишь подтверждает эту вполне вероятную гипотезу о скором отречении Порошенко. При этом согласно этой псевдо конституции страны, исполнение обязанностей уволенного президента должно перейти к самозваному председателю парламента, который ныне полностью контролируется «бывалым» Турчиновым, уже побывавшем в и. о. квази-президентском кресле. Вот поэтому в ближайшее время Украину ожидает основательная американская «перезагрузка» всей власти, в которой совсем по-иному будут расписаны её персоналии. Как раз об этом, как об осуществлении «реформ» и пойдёт речь на встрече Байдена с «избранным украинским гражданским обществом».
«Мы считаем, что это историческая возможность для вице-президента, чтобы изложить новую политику в отношении Украины», – сказал представитель американского госдепа. И в первую очередь, согласно его информации, Дж. Байден во время визита подаст сигнал поддержки уже новой власти Украины со стороны США в условиях совместного с Россией военного разрешения вопроса в Сирии и невмешательства в поддержку Россией Донбасса.
«Байден будет обсуждать, какие дополнительные экономические реформы, реформы управления и верховенства права необходимы Украине – (ещё со старым) премьер-министром и (новым и.о.) президентом. Он также обсудит экономические и гуманитарные нужды», – уклончиво добавил представитель Белого дома.
Речь пойдет об отставке Порошенко, как о результате в антикоррупционной реформе и борьбе с олигархами.
«Украина достигла значительных успехов в этой сфере, но есть длинная история коррупции и в основном украинские олигархи имеют свое влияние в украинской системе», – добавил он, явно намекая на самого «жирного» украинского олигарха Порошенко.
И кроме того, вице-президент США, вероятно, обсудит с будущим преемником Порошенко – резидентом Наливайченко ситуацию на Донбассе, а также и реализацию Минских договоренностей, которые не должны привести к потере американской управляемости Украиной.
«Вице-президент обсудит широкий спектр дипломатической стратегии видимости сохранения санкций в отношении России до полного выполнения Украиной Минских соглашений, в том числе и продолжение переговоров с европейскими союзниками по этому вопросу», – сказал представитель, давая открыто понять, что теперь Украина сама отвечает по своим обязательствам перед Россией, Францией и Германией.
«Ну и конечно Байден будет обязательно говорить и о продолжении контроля США украинских военных и укреплении собственной сферы внешней безопасности», — пишет Интерфакс-Украина.
Нельзя, конечно, даже подумать, что об этих планах не догадывается «трус» Порошенко и что он ничего не делает «во своё спасение» от подлого американского «удара в спину». Но кто с ним ныне станет считаться, а особенно после его неуёмной жадности и откровенной трусости, которая не позволила ему даже «усмирить» непокорённый Донбасс, не говоря уже об силовой «попытке» возврата у России Крыма. Вот Яценюк хоть и «балбес» в тупом американском понимании, но он же был готов очертя голову лезть на рожон с Россией и тем самым, вероятно, н и вымолил себе временного «прощения» у своих американских хозяев. А вот надменный «трус» Порошенко особенно оказался чувствителен к Обамовскому пренебрежению в Париже и это на глазах у лидеров более чем 150 стран мира. Вот он и фыркнул в спину самому американскому президенту, а Обама взял и услышал, приговорив «больного» хама Порошенко к отречению. Это остро почуял порошенковский «келейник» Ложкин и тут же побежал встречать – нет ни нашкодившего «шефа-труса» из Парижа, а униформенного «балбеса» Яценюка с ракетного американского эсминца, подобострастно и любезно заглядывая в его кроличьи глазёнки. Так что оснований для боязни и «болезни» у Порошенко предостаточно, но и Яценюк тоже задержится не надолго и люстрационный депутат Соболев его предупредил.
«По моему мнению, премьер-министр должен быть иностранцем. Учитывая то, что украинские политики или запачканы, или очень неопытны», — пригрозил Соболев.
Да в прочем, и весь самозваный режим сразу же рухнет едва лишь он пошатнётся, что, собственно, глядя на Ложкина-Яценюка и Гройсмана-Турчинова, уже и происходит. Они совместно «валят достижения» Порошенко перед самым приездом Байдена и можно заметить, то что «фокус» с ЛЭП лишь показал трусливую зависимость Порошенко от радикалов. А вот с Крымом электрический блицкриг бравурно начался, но дальше не прошел и первая ветка энергомоста Россией уже запущена в «рекордно сжатые сроки». Однако придётся содержать нациков и радикалов на границах и в самом государстве, что стало занятием предельно экстремальным и весьма затратным. Призвать к порядку распоясавшихся бандитов уже не получается, ибо у самой самозваной власти руки по локти в крови своих сограждан, а вот радикалы вполне могут развернуть свои стволы на весьма жадного «хозяина» и его свору. Так что свирепый «кабан за пазухой» у каждого из них и вопрос лишь в том, в какой момент его подсунут. Именно Порошенко сам стал той «взлётной конфеткой, которую и выплюнуть пока трудно, но и проглотить невозможно». Он сам себя превратил в жирный и жадный «чемодан без ручки», которого уже все проклинают, надеясь, что скоро он изрядно похудеет на чужестранных харчах, когда сбежит из Украины. Об этом уже открыто заявляет любший «друг и товарищ» Порошенко тоже олигарх «в изгнании» Коломойский, вкусивший вместе с Фирташем зарубежной похлёбки. Пока ещё правда, похлёбка с маслом, но ведь это только начало.
Состояние Порошенко в раскарячку, когда с одной стороны «ни войны – ни мира», а с другой – взорванные ЛЭП и полная финансовая зависимость от России, а также дефолт от невозврата суверенного кредита – это его скупой конец, от которого американцы и Байден спасать не собираются. В лучшем случае ему предоставят бессрочную камеру, как Лазоренко или очень надолго посадят за отмывку их же «помощи». Но ещё есть непокорные депутатские варианты со смещением «балбеса» Яценюка, однако это возможно, если бы при этом Порошенко не был «трусом»… и «поговорил» с Кремлём.
Тем более, что Москва ведёт трудные переговоры по Сирии с Вашингтоном, став их субъектом, а Украина в этой игре тоже козырь, ещё не совсем утративший своё значение. Масть, вероятно, уже сменилась, но и теперь Украина остается «камнем преткновения» в международной повестке дня. У России, действительно, появились в Сирии союзники — Франция, Германия и Великая Британия, поэтому и США, чтобы не отстать пошли на переговоры с ней. Они скрепя зубами идут на контакт, цена которому их скорый уход из Украины, но для них это — то малое, чтобы не потерять — то большое, чем является Ближний Восток. Самое главное, что США с Россией начали договариваться и есть вероятность, что договорятся и по Украине тоже. Вот только места там уже не будет ни для «бывалого» Турчинова, ни для «труса» Порошенко и ни для «балбеса» Яценюка.
Рухнула и последняя подпорка Порошенко госпожа Меркель, которая также попробовала было включиться в антиигиловскую коалицию, ибо «кто не с нами, тот против нас», но её грубо осекли штаты. Об этом заявил в опубликованном в субботу в журнале Spiegel интервью глава ведомства канцлера ФРГ Петер Альтмайер,
«Вместе с Россией мы сидим за одним столом в Вене, — заявил он, имея в виду политический процесс по сирийскому урегулированию, начатый в австрийской столице. — Однако мы точно не вступим в военный альянс с Россией по борьбе с ИГ», — сообщает ТАСС.
Но та же Германия благосклонно отнеслась к предложению Греции об отмене санкций в отношении России, чтобы вместе снова эффективно сотрудничать в экономике. Туда же направилась и Великобритания, послав свои самолёты бомбить террористов и чтобы не остаться в стороне от разрешения глобального конфликта, а также снижения главенствующей роли США в нём.
Вероятно, Порошенко тоже мог бы присоединиться, но теперь скорее — это уже будет возможно совсем с другой властью, которая уберёт «агрессивный» акцент из своей фразеологии в отношении с Россией. А Крым вместо «камня раздора» вполне может стать территорией совместного развития с двойным гражданством и общей юрисдикцией. Но и это тоже будет уже без нынешних квази-правителей, захвативших в Украине власть и её скоропостижно теряющих из-за полного провала во всех внутренних и внешних делах.
Самозванцы сумели потерять даже уголь, который был для Украины надёжным источником её валютных поступлений и теперь его везут из ЮАР. Это же надо так совсем не дружить не только с географией, но и с головой, чтобы вместо того, чтобы договориться со своими же территориями, покупать втридорога тот же уголь и переть его с другого кончика географии, чтобы он не горел.
Крошиться и внутренняя политика самозваного режима, да и западная часть страны серьёзно подумывает об организации ЗУНР (западно-украинской народной республики), а восточная уже имеет ДНР/ЛНР. На очереди Криворожская республика, Свободная Одесса с Николаевом и Гуляй-Полем в придачу. Вот и итогом всего произошедшего развала станет земельно-культурная автономия Украины. от которой ей уже не куда не деться и которая ещё может её спасти от «югославского варианта» распада на мини-государства с марионеточными режимами. Такая многоходовка может и предусматривалась в США, но никак недопустима Россией, ибо тогда постоянно военные конфликты будут возникать на её рубежах.
Вот поэтому Россия не станет возражать против смещения «труса» Порошенко и остаётся только подождать, когда «барин» Байден приедет и осуществит его рокировку. При этом депутаты отправят в отставку «балбеса» Яценюка, а «чего изволите» Гройсмана оставят до весны проводить «перезагрузку» власти, но уже без присмотра «бывалого» Турчинова.
«Хероическая» история «гадной» Украины бесславно заканчивается и её ждут новые выборы её настоящего президента и парламента, «благословлённые» ещё в феврале 2014 года министрами иностранных дел Германии, Франции и Польши, да так, чтобы и духу «гадности» не осталось.
«Финал уж близится и Байден на подходе» … «мы ВСЁ услышим от вице-президента США, поскольку он будет иметь, надеюсь, историческую речь в стенах украинского парламента»…, но выводы будут совсем иными, в прочем, как и украинская власть.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.