Публикации Украина – прежде всего!!! Общественно-политическое объединение!


И мы все шли впередъ, упорны какъ твердыня,
Съ великой вѣрою и молотомъ въ рукахъ;
— Пускай забыли бъ насъ, у насъ была святыня — Блаженство всѣхъ людей на вольныхъ ужъ путяхъ!.. Иван Франко
«Именно Украина, а не Восток или Запад». – провозгласили участники многотысячного схода граждан, состоявшегося на выходные в Киеве на майдане. Своим прообразом новое объединение избрало первое на украинских землях русско-украинское политическое объединение, основанное ещё в 1890 году Иваном Франко. Именно Франко сконцентрировал всё своё внимание на Украине, став председателем объединения и его идеологом.
«Нет Руины! Нет важнее Украины!», — скандировали участники схода, требуя отставки самозваного незаконного прозападного руководства нынешнего украинского государства с его американским резидентом во главе. Их «достижения» за практически 2 года «керування державою» привели к тому, что абсолютное большинство населения не просто недовольно катастрофическим положением дел, но и готово к активным действиям по смене нынешнего преступного режима.
Прямо во время схода особенно активными сторонниками Объединения начато формирование его гвардии, обеспечивающей безопасность для участников его мероприятий. Почётным председателем Объединения всенародно избран Иван Франко – писатель-поэт, председатель первой украинской партии, основанной ещё 125 лет назад на I съезде во Львове.
Программа нового политического объединения готовилась заранее и старт этому процессу был дан ещё в апреле 2013 года – объявлением данного намерения. Помимо всего связанного исключительно с могуществом государства и благополучием населения Украины, программа предусматривает как высшую форму организации общества – ПОЛИТИЮ, названную ещё Аристотелем высшим достижением политической организации людей на все времена и народы. Именно, полития предусматривает организацию ответственной власти, которая принимает решение на основе мнения всех и несёт строгую персональную ответственность за его неукоснительное исполнение. Объединение в своей будущей деятельности будет стремится прежде всего отстаивать интересы самой Украины и её многонационального народа, а также превращать её нынешние недостатки в новые преимущества на основе Теории взаимодействия в экономике, политике и психологии всенародного общения.
Нынешним сходом принято решение о немедленном преодолении отстаивания социальных стандартов проживания в Украине в отличие от стран востока и запада, а также в приоритете интересов и прав всего украинского народа. На идеологическую позицию Объединения в процессе становления достаточно сильное влияние оказали идеи самодостаточности, предполагающую восстановления системы самовыживания страны, а также достижения системы её самообеспечения и развития системы самоорганизации её населения на основе общественно-территориального баланса и таких же балансов её территорий.
Свою позицию сход объединения назвал заинтересованным корпоративизмом, при котором государство из аппарата управления преобразуется в корпорацию по обслуживанию собственного населения. В вопросах организационного построения государства участники схода приняли земельно-культурные автономии в качестве основания для его административно-территориального деления, предполагающее их свободное развитие и увеличение реального самоуправления.
На сходе было провозглашено чёткое стремление на повышение самосознания и самоуважения жителей Украины, а также объявлена Декларация о полной взаимности и независимости её русско-украинского народа – добровольного единения в своём независимом государстве.
В печатном органе Объединения «Народ» напечатаны и распространены на сходе листовки с тезисами программы, в которых чётко указывалось: на полное устранение милитаризма, как формы проявления силы государства, и требование частичного разоружения, а также нахождение иного способа защиты государственных интересов; требование поэтапного непосредственного, всеобщего, тайного, равного голосования и такого же равного права избираться; требование личной свободы в раскрытии способностей и реализации талантов, свободы творческих собраний, созидательных обществ, морали слова и науки; сокращение рабочего дня и его монотонного труда, полный запрет труда женщин и детей с компенсацией их оптимального проживания, полноценный отдых — для буквально всех, максимально допустимое ограничение ночного труда; создание творческих центров и замена понятий «работа по необходимости» на «занятие по душе» вместе с обеспечением государством прожиточного оптимума; отмена непосредственных налогов и формирование бюджета государства за счёт его внешнеэкономической деятельности; преподавание украинского и русского языка в школах, с научных и образовательных учреждениях, обеспечение прав всех национальностей, использование национального языка, развитие собственной культуры в пределах культурно-земельных автономий; свобода веры и убеждений в пределах принятой в обществе морали. Как средство достижения всего указанного – провозглашается: «Украина – прежде всего!", что ведёт к подъему всенародного самосознания через литературу, собрания, съезды, манифестации «и личный пример участников Объединения.
Социальной базой Объединения сход считает всех граждан Украины, а также репатриантов, желающих возвратиться в Украину, несмотря на её нынешнее состояние- руины, чтобы вместе достигнуть её могущества и процветания. Сход, несмотря на стремление самозванцев увлечь народ Украины европейской перспективой, а также на провосточные настроения на её юго-востоке, считает своей перспективой непосредственно Украину и её благополучие с тем, чтобы именно она стала примером и мостом между западом и востоком в достижении континентального экономического и общественного соединения.
Общественно-политическое объединение «Украина прежде всего!» объявляет о том, что оно намерено участвовать во всех выборных компаниях и общественно значимых мероприятиях, походах, маршах и митингах с тем, чтобы его идеи овладели массами, а к управлению государством пришли руководители для которых Украина будет прежде всего. Объединение начало проведение консультаций и переговоров со всеми организациями и отдельными деятелями, разделяющими его позицию: доктринальных требований развития общества, концептуальных принципов построения государства и программных намерений и практических действий для достижения могущества государства и благосостояния его населения.
Сходом определена группа координаторов нового конструктивного объединения, которые и составляют оргкомитет Объединения, которое планирует в январе 2016 года провести учредительные свои мероприятия с тем, чтобы приступить к своей полноценной деятельности и государственной регистрации.
Телефон штаба — +38-097-378-01-23 (координатор штаба Объединения — Потапова И.Ф.)
Для справки:
«Ру́сско-украи́нская радика́льная па́ртия» (укр. русько-українська радикальна партія, затем Украинская радикальная партия) — украинская политическая партия конца XIX — начала XX вв. в Австро-Венгрии. Создана в 1890 году Иваном Франко и Михаилом Павликом под влиянием Михаила Драгоманова.
Изначально партия называлась «Русско-украинская радикальная партия», но со временем за ней закрепилось название «Украинская радикальная партия» (УРП). Среди её основателей были также Евгений Левицкий, Владимир Охримович, Теофил Окуневский, Вячеслав Будзиновский, Остап Терлецкий, Юлиан Бачинский, Роман Яросевич и другие.
Партия активно занималась развитием сечево-стрелецкого движения, основателем которого в 1900 году стал один из её лидеров К. Трилёвский.
Партия принимала активное участие в парламентских выборах в Австро-Венгрии. Так, на выборах 1897 года от УРП были избраны Теофил Окуневский, Роман Яросевич и независимый кандидат Д. Танячкевич. В 1907 году партия получила также 3 места, а после выборов 1911 года имела уже 5 представителей в Вене(Л. Бачинский, Василий Стефаник, К. Трилёвский, М. Лагодинский, П. Лаврук) и шесть в Галицком сейме.
РУССКО-УКРАИНСКОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РАДИКАЛОВ
В 2013 году состоялось организационного заседание оргкомитета Русско-украинского политического объединения радикалов (РУПОР). Инициаторами учредительного выступили Славянская партия Украины, политическая партия „Русь“, киевское общественное движение „Марш недовольных“ (Елена Гулинская), союз общественных организаций „Народное большинство Украины» и Общественный Совет Украины.
Объединение образовано по примеру Русско-украинской радикальной партии — первой партии созданной на территории Украины 4 октября 1890 года во Львове по председательством Ивана Франко. РУПОР ставит своей целью объединение радикальных действий лиц, поддерживающих воссоединение народа России, Украины и Беларуси и создание конфедеративного союза трех государств. РУПОР намерен для достижения своей цели проводить митинги, манифестации, протесты и другие активные действия.
СООБЩАЕТ СОЦИУМ

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.