Публикации Гудбай дырявая Америка…


«Минфином США установлен рекорд по отказу от американского гражданства» ,-
пишет 6 февраля, издание Wall Street Journal со ссылкой на данные Минфина США, которое сообщило, что в минувшем 2015 году от американского гражданства отказалось рекордное количество человек, а именно, более на 4270 человек.
Таким образом, люди стали быстрее покидать «благословенный» Новый Свет, не смотря на разрекламированный американский образ жизни с его обещанием всем – «стать богатыми и успешными». На поверку всё оказывается далеко не так, и вся эта успешность оборачивается беспросветной юридической и финансовой кабалой, из которой выхода практически нет. И как были когда-то Южные штаты – рабовладельческими, так теперь вся Америка стала такой, лишь немного скорректировав способ и сменив форму. И несмотря, что более 200 лет назад Северные штаты одолели Южные, но ныне окончательную победу празднует Юг на Севером. Нынешние американские банкиры с Юга ничем не отличаются от респектабельных своих собратьев землевладельцев-южан, разве что ныне ездят на тысячах лошадиных сил и летают над океаном.
Специалист по международному праву Эндрю Митчел, который цитирует The Wall Street Journal, отметил, что «число жителей США, которые считают, что «наличие американского паспорта или долгосрочный вид на жительство не стоит потраченных усилий на соблюдение законов о налогах», а людей увязших в долговых судах и погрязших в банковских ссудах становится все больше.
По мнению того же Митчела, тенденция массового отказа от гражданства США связана с выбранным курсом властей на финансовое и правовое закабаление новых послушных «рабов», хотя внешне это и прикрывается разными уловками, включая вроде борьбу с отдельными финансовыми нарушениями и вроде незарегистрированными офшорными счетами.
Именно эта кампания американских властей началась ещё в 2009 году из-за того, что швейцарский банк UBS AG официально заявил, что советует своим клиентам, которые платят непомерные налоги США, скрывать свои средства в других странах. Ибо теперь согласно фискальной кампании властей, в США большими налогами облагаются, те доходы, которые граждане страны имеют за границей, а штраф за нарушение этого закона может достигать $70 тыс. в год. При этом его платят «рабы» — их много, а «рабовладельцы» — нет, их мало. Вот и поехали некоторые американцы по свету искать в оффшорах лучшей доли в прямом и переносном смысле этого слова, а их хозяева эти лазейки стали прикрывать, ибо отток «рабов» с каждым годом становился всё более ощутимым.
Конечно, настоящими «рабами на галерах»», разленившихся американцев в силу их эмиссионно-долларовой внешней достаточности назвать трудно. Ибо у них всегда так — не успел начать работать — дообеденный «ленч», затем следом обеденный «ленч», а затем снова послеобеденный «ленч». Вот и пора ехать через фасфуд обратно домой, где уже настоящий ночной «ленч». Американцы хоть вроде и «рабы», а вот по-настоящему в их представлении «негры» — все остальные народы мира, ибо они просто обязаны на них -американцев трудится. А когда вдруг кто-то этого не делает то происходят «цветные революции и прочие неприятности, как на Украине, например. Чего-чего, а «революций гадностей» у американских хозяев – хоть отбавляй, достаточно лишь взглянуть на карту мира и на все горячие точки на ней.
Вот и ныне Джон Керри на конференции в Риме по «борьбе» с ИГИЛ призвал союзников делать ещё больше для победы. Вернее не столько делать, сколько «кто сколько сможет платить США», погрязших в баснословных триллионных долгах. Италию США тоже и уже давно, как на аркане, затягивают обеспечивать операцию в Ливии и снова-таки против ИГ. США глубоко «по-барабану», что для этого нужно какое-то решение какого-то там Совбеза ООН или прямая просьба самого ливийского правительства. Да оно и не попросит, ибо хорошо помнит, чем эта просьба обернулась для Муарами Каддафи, с позором лишённого жизни, в благодарность за весьма высокий жизненный уровень для всех ливийцев. Американцы предложили им огненные зрелища вместо обычного хлеба и теперь этих ярких зрелищ – много, а простого хлеба – нет. Ливийцы бы уже и не прочь воскресить Каддафи, но его уже нет, как и хлеба, да и не будет пока американцы навязывают свои кровавые силовые решения… А для самой Ливии кроме гуманитарной помощи ничего больше и не нужно.
США всегда «загребают жар чужими руками», а Италия ближе всех расположена к Ливии и, в случае её вмешательства, даже представить себе трудно, сколько еще «беженцев-террористов» хлынут в неё, а затем и в ЕС. А приостановление Шенгенского соглашения нацелено на то, чтобы не выпустить этих исламских «бесов» из итальянского «сапога. Ну а политическое урегулирования кризиса в Сирии, к которому так стремится мировое сообщество, если во главе будет США, наступит очень и очень нескоро. Если развязка вообще когда-то наступит, да и переговоры по миру в Сирии с подачи американцев снова заморожены, а прогресс, если и есть, то он незначителен.
Вот как специальный посланник ООН по Сирии Стаффан Де Мистура подытожил встречу в Женеве: «Мир в Сирии будет только тогда, когда те, кто делает войну – США — решат ее остановить… ибо если США не хотят мира, не надо тратить время, притворяясь, что идут переговоры». При этом агентство Huffingtonpost замечает, что минобороны России «предлагал создать совместный консультативный центр в Аммане для координации операций в Сирии, но это предложение было отклонено США и другими западными странами».
Вообще, если нет камня за пазухой, то и бояться нечего, а у американцев на этот случай «валуны и булыжники» припасены. За это многие страны именно гегемона США откровенно обвиняют и в разжигании войн, и в нежелании их остановить, а также в намерении в очередной раз кого-то поиметь, как Италию, которая и так очень рискует, имея на юге такого неспокойного соседа-Ливию.
В данном случае достаточно было бы привести одно единственное решение — аналогично тому, которое положило конец войне в Персидском заливе между Ираном и Ираком в 1988: «прекращение огня, победа не будет присуждена никому». А вот начать операцию в Ливии, означало бы подвергнуть Италию террористическим атакам внутри и за пределами страны, и американцы это точно знают. НАТО и США, преднамеренно запускают сигнал тревоги, который специально касается всей Европы. В сущности в нем говорится о том, что если Путин хотел бы только, Россия могла бы вторгнуться и покорить Восточную Европу всего за три дня.
«Нация Путина слишком долго считалась плохо вооруженной, почти беззащитной. Сегодня, однако, Соединенные Штаты и НАТО не имеют достаточно солдат и танков, которые были бы в состоянии остановить вторжение России в Прибалтику. Правильнее сказать, что НАТО был захвачен врасплох Россией Путина»,- делится мнением RAND Corporation и продолжает, — «силы Москвы, даже после контрнаступления НАТО, останутся впечатляющими. Альянс и США, чтобы не потерять Европу и остановить наступление в Прибалтике, не будут иметь никакого выбора, кроме как запустить ядерную атаку, с фатальными последствиями для конфликта, который станет глобальным».
Однако согласно пророчеству великого Мессинга, — «в этом году Соединенные Штаты ожидает нелегкая судьба: государство утратит статус супердержавы, и свергнет его с этой позиции страна, которую недооценивают. Речь идет о том государстве, которое никто в мире не расценивает в качестве конкурента или соперника США. Именно оно нанесет сокрушительный удар по экономике Штатов, после которого они попросту рухнут». Знаменитый провидец предупреждает и не называет страны, чтобы раньше времени не раскрывать её. Но время уже пришло и эта страна – Великая Британия, которая только ожидает своего решающего часа.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.