Публикации Обама на год из-за Украины продлил чрезвычайное состояние США


«США оказывают губительное для себя влияние на принимаемые Киевом решения , а псевдоруководство Украины в интересах Вашингтона проводит антироссийскую пропаганду, выставляя Россию «агрессором», обвиняя ее в ухудшающейся на Украине социальной обстановке, несмотря на то, что Киев не принимает никаких решений для урегулирования ситуации», — пишет РУПОР-инфо.
Действительно, из-за собственного пагубного вмешательства США во внутренние дела Украины, которые привели к антиконституционному перевороту в феврале 2014 года, Америка взяла и «перевела стрелки» на Россию. Так в опубликованном ныне в Белом доме документе говорится о сохранении режима «чрезвычайного положения», введенного «в связи попытками России подорвать демократические процессы в Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность».
Странно даже писать о том, что антиконституционный переворот, организованный и проплаченный госдепом США, в этом документе называется «демократическими процессами в Украине», а внешнее американское управление объявлено её «суверенитетом». Не говоря уже о том, что «территориальную целостность» нынешняя самозваная власть утратила только в результате собственного агрессивного воздействия на жителей Крыма. Они самостоятельно проголосовали о выходе из-под управления узурпаторами, а население Донбасса открыто выразило и выражает своё несогласие с инспирированным из США государственным переворотом. Вот откуда взялось такое заявление Обамы.
«Я продлеваю на один год режим чрезвычайного положения, объявленный указом 13660», — говорится в документе, ним подписанным. Однако как-то никто не подсчитал, что каденция этого Президента США заканчивается гораздо раньше срока продления им «чрезвычайного положения» для всей его же Америки. И хотя в тексте указывается президентский указ 13660, но чрезвычайное положение для США распространяется и на иные аспекты их по сути гибельного агрессивного существования. В самом документе отмечается, что это именно «исключительное» позиционирование Америки в мире несет прямую угрозу национальной безопасности и внешней политике США.
Понятно, что оправдывая собственные провалы во внешней политике, Обама среди прочих причин, из-за которых Америка оказалась в таком неприглядном положении, указывает на собственные же санкции, которые и являются истоком такого пагубного и чрезвычайного положения Америки. Понимая своё состояние «хромой утки», Обама пытается перевести стрелки со своей больной головы на чужую и здоровую, указывая на «аннексию» якобы Россией украинского Крыма, где прошёл референдум о присоединении к России. Своё решение вполне и в любое время готово подтвердить население Крыма и под любым международным наблюдением, ибо то, что ныне творится в Украине не вызовет огромного желания вернуться обратно. Ведь именно с подачи США самозваная власть Украины использовала регулярные вооруженные силы против собственного же народа. Именно вмешательство госдепа США не просто подорвало демократические процессы, но и насадило своих «смотрящих» на вершину власти в Украине. И именно агрессивное вмешательство США создало угрозу миру, стабильности, безопасности на европейском континенте, а также привело к потери территориальной целостности Украины, что и в дальнейшем чревато распадом государства на зависимые от той же Америки части.
А заявка США на «исключительное» лидерство, открыто и нагло подтвержденная в «стратегии национальной безопасности США», весьма настоятельно «требует» от них не только присутствия, но агрессивного активного участия во всех насаждаемых кровавых событиях на Украине. Да и утрата Америкой своей решающей роли в ближневосточном конфликте, где долгое время задачи «исключительности» обеспечивались вполне «традиционным способом», через прямое применение военной силы, заставили искать «украинской компенсации» для обидчицы — России. И особенностью последнего является сочетание «грубой и мягкой силы», с лихвой опробованное и откатываемое США на Украине.
Но вот только американские амбиции уже никак не соответствуют их не столько военным, сколько экономическим возможностям, ибо «закат доллара» и проявление фунта в качестве мировой валюты постепенно нивелирует их американскую «исключительность». И уже никакая не то, чтобы «грубая» или «мягкая сила», но и их сочетание не способны уберечь Америку от её чрезвычайного состояния, в которое она сама себя загнала, насаждая свой «новый мировой порядок». В его рамках Америка попыталась было загнать всех под свой протекторат, но надорвалась и теперь мучительно терпит фиаско.
Такое же положение терпит и посольство США, которое активно пытается влиять на самозваную власть в Украине, но внутренние противоречия и врожденная её жадность сводят на нет все его усилия. Самозванцы настойчиво и активно защищали и отстаивают лишь свои шкурные интересы, иногда даже невзирая на какие-либо пожелания покровителей из США. Помимо самой банальной выгоды от привозимого и приносимого из посольства США их уже больше ничего не интересовало и не интересует. Подсев «на иглу» американской выгоды и, получая её строго дозировано, самозванцы превратились в психопатов, готовых ради новой грошовой «инъекции» совершить очередной «хероический подвиг», уничтожая собственное население на Донбассе или сжигая его в Одессе. А вот то, что американское посольство плотно вовлечено во внутреннюю украинскую политику, уже даже скрывается, ибо ни одно мало-мальски значимое решение ныне не принимается без предварительной консультации с послом Америки. Именно посольство США является крупнейшим распределителем «карманных» средств между псевдо украинскими правителями.
«Остальные игроки, в частности посольства стран — членов ЕС, в другой весовой категории, там намного меньший объём финансирования», — говорит бывший глава правления «Вiдродження» Александр Сушко и он прав, ибо сами европейские политики не брезгуют такой «карманной помощью». Но благодаря именно уже неприкрытой американской наглости украинцы точно узнали объём финансирования «революции гадности», на которую только США положили по признанию Нуланд 5 млрд $ долларов. При этом верхом лицемерия и наглости было заявление администрации США о недопустимости иного иностранного вмешательства в политические процессы в Украине.
«Считается, что главные американские агенты украинской политики сосредоточены вокруг премьера Арсения Яценюка, причём в его аппарате. Конечно, на самом деле их значительно больше и в окружении Порошенко, но в настоящее время это самые высокопоставленные проводники американских месседжей с наибольшим количеством ресурсов и возможностей», — так комментирует для РУПОРу-инфо собеседник из парламентского большинства, отметив также близость Наливайченко к ведущим политическим кругам Вашингтона. А вот квази-глава президентской администрации Ложкин в одном из своих интервью даже высказал мысль о том, что к Наливайченко «есть особое доверие у наших американских партнёров».
«Именно на него прежде всего и нацелено будущее длительное сотрудничество вплоть до открытой его поддержки американцами на президентскую должность», — отмечает один депутат из коалиции в парламенте, подчёркивая то, что он имеет в виду не опровергнутые до сих пор слухи о рекомендациях, которые готовят Украине вице-президент США Джо Байден и сам американский президент Обама.
Вот такая складывается «украинская картина американским маслом», а сама Украина просто загибается, целиком и полностью являясь марионеткой США и действуя строго в их интересах.
«На Украине, как и в Греции, наивное население, которое искало спасения в единстве с Западом, но будет доведено до истощения», — искренне написал американский политолог Пол Крейг Робертс и продолжил тем, что ему «жаль народ, ведь вся агрессия и старания Штатов приведут страну к еще большим проблемам. Социальный, политический и экономический кризисы разрушат страну, а Запад, осознав, что нет больше перспектив, откажется от поддержки. И тогда», — как и предполагает Робертс, — «население Украины окажется на кладбище».
. Но Украина, судя по всему, в ближайшее время может сменить курс, так как не все идет по намеченному плану из США. И хоть экономических связей с Россией осталось гораздо меньше, да и есть намерение — разместить войска НАТО на границах России и, что будет с народом и страной американцам, разумеется, без разницы, но отрезвление и понимание того, что упадок США назревает, постепенно в Украину приходит. Ситуация накаляется, а гасить её траншами МВФ уже не получается, в прочем, как и нет самих траншей, да и продажа украинской земли может стать последней каплей терпения, после которой уже волна народного негодования сметёт кровавых самозванцев и их американских покровителей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.