Публикации «Грошей МВФ не даёт – значит «ворувати треба одному», - решил ХЕРАНТ


«Расхищение кредитов по линии МВФ , а также других спонсоров в Украине для её псевдо руководителей – это средство для личного обогащения Порошенко и Яценюка, но оно этих «двоих не выдержит»,- сообщает РУПОР-инфо и добавляет из их УНИАНа то, что «Порошенко создал три офшорные компании для продажи активов Roshen и вывода средств из госбюджета Украины».
Эта самая, что ни на есть, детективная история не выдумка российских медиа, а вполне обоснованной расследование международных и украинских журналистов, которое можно увидеть здесь — youtu.be/l-Ux0Fj5NJM. И ещё это начало гибридной войны между Порошенко и Яценюком за обладание госресурсами и самой самозваной властью в Украине. Комментарии при этом излишни, ибо в цивилизованных государствах подтверждение правдивости этих сюжетов в представление показанных документов привело бы неизбежно к отставке а поста.
«Президент Петр Порошенко, вопреки заявлениям, до сих пор не передал свои активы в траст. Однако начал реструктуризацию активов Roshen, создав для этого три оффшорные компании, — сообщает Анна Бабинец «Двойная жизнь президента» для программы «Слідство.Інфо» на Громадськом ТВ. (Подробности читайте на УНИАН: www.unian.net/politics/1308193-poroshenko-osnoval-tri-offshora-dlya-restrukturizatsii-svoih-aktivov-roshen.html)
В ответ Порошенко в очередной раз заявил о том, что это против него ведётся «война» его же подельником Яценюком, нежелающим уступать Гройсману премьерский пост. Оно и понятно уже всем, что сразу же по выходу из кабмина Яценюку вместе с Турчиновым обещано Порошенко уголовное преследование за разжигание кровавой бойни на Донбассе. Открытое заявление об этом уже озвучено квази-депутатом псевдо парламента Каплиным из фракции БПП и по настоятельной просьбе Порошенко. Ответил и Яценюк.
«Сейчас из 20 украинцев опубликованы материалы о трех людях, связанных с Украиной — президенте Петре Порошенко, экс-премьере Павле Лазаренко и предпринимателе Мохаммаде Захуре – британском бизнесмене пакистанского происхождения, который живет и ведет бизнес в Украине», — пишет снова-таки «патриотычный» УНИАН, а не какой-то «сепаратистский» сайт. (Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1308211-20-ukraintsev-stali-figurantami-gromkogo-rassledovaniya-o-vladeltsah-ofshorov.html)
И «сточником» компромата на Порошенко стало «невероятное количество документов панамской компании Mossack Fonseca & Co, через которую регистрировали оффшорные фирмы большое количество влиятельных людей из Украины, включая и самого Порошенко», — передает ТСН. Эти документы, как-то очень «странно и вовремя» оказались в распоряжении немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, которая передала их Международному консорциуму журналистских расследований (ICIJ) и Центру по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). «Странно», потому что в них пока не фигурирует имя самого Яценюка, видимо и устроившего эту «выволочку» для «пэти-подельничка», а «вовремя» — потому, что именно немедленно устранить Яценюка и пообещал Порошенко своим американским кураторам Байдену и Керри, которые таким образом «отжимали» сенатора Мак Кнейна от продавленной ним же амер иканской военной помощи Украине в размере 335 $ млн. Мак Кейн не мог не вмешаться и ситуция обрела несколько иной окрас и уже неизвестно «кто и кого» в результате этого «съест»?
«Политическая система государства нуждается в тотальной и радикальной реформе»,- заявил в своём «предвыборном президентском манифесте» Яценюк во время очередной своей ТВ-десятиминутки. И в подтверждение к сказанному выложил он документы в открытый доступ через международное журналистское расследование с подачи «друга» Мак Кейна. И всё это произошло после грозного заявления Порошенко о том, что «на следующей пленарной неделе Украина должна иметь новую коалицию, премьера и программу действий правительства»,- чтобы не пропали американские гарантии на 1 $ млрд МВФовских кредитов.
И в украинком квази-Минфине, несмотря ни на что, заклято «верят», что деньги от МВФ вдруг возьмут и «помогут быстро стабилизировать макроэкономическую ситуацию и восстановить рост экономики в 2016 году». А ведь Порошенко с Яценюком действительно рассчитывали получить от МВФ в 2015 году аж 10 млрд долларов, ибо так и предусматривала Четырехлетняя программа Международного валютного фонда (МВФ) по программе расширенного финансирования EFF для Украины общим объемом 17,5 млрд долларов.
«В течение первого года из $ 17,5 млрд общего объема программы Украине будет предоставлено до $ 10 млрд, что должно помочь быстрой стабилизации макроэкономической ситуации и восстановлению роста экономики, начиная с 2016 года», — говорится в Меморандуме, но выходит зря на это надеялись «подельнички». И хоть первый транш-таки в 5 млрд долларов из этой суммы был им предоставлен практически немедленно. Но вот дальше всё как-то резко поменялось и второй транш в августе был утверждён уже в сумме всего лишь $ 1,7 млрд, что резко омрачило отношения между Порошенко и Яценюком, ибо под этим кредитом уже стояли условия.
«Украина должна утвердить план приватизации пяти госпредприятий, учредить спецподразделение антикоррупционной прокуратуры и создать условия для полномасштабного функционирования Национального антикоррупционного бюро», — наказывалось в условиях, а кроме этого, они до конца сентября должны были ещё и завершить переговоры с кредиторами по реструктуризации внешнего долга. Однако долги, действительно, омрачают отношения и особенно на таком высоком уровне и неуклюже некоторые внешние признаки выполнения этого меморандума самозванцы попытались изобразить в виде их «плана прихватизации». А «что же ещё?», — как говорит Джордж Клуни, возмущался вроде бы ныне ещё действующий украинский квази-премьер Яценюк. Он в купе с надеждой о продаже 1 млн га плодородной украинской земли ещё пытался остаться, чтобы участвовать в этом «грандиозном дерибане», если уж других денег МВФ уже не даёт. Оно и с гарантиями США могут не дать, ибо с той скорости, с которой они «распиливались на нужды войны» Яценюком и Порошенко позавидует и любая другая — самая банановая республика.
Вот и теперь, а также по результатам своего вояжа в Вашингтон резидент США в Украине Порошенко снова-таки привёз, но лишь обещание гарантий под 1 $ млрд кредита МВФ. Да и то в случае если будет-таки, хоть для видимости будет сформирована коалиция и переназначено новое квази-правительство с таким же новым квази-премьером. И не будет Яценюка, ибо и как известно «Боливар двоих не выдержит», когда нужно будет пилить 335 $ млн американской военной помощи, которую и пробил через американский конгресс сенатор Мак Кейн. А его и его «оператора» Яценюка решили отжать от процесса «отката — ах какой услуги».
«Хочу подчеркнуть, что Конституция дает мне 30 дней для того, чтобы отреагировать на отсутствие парламентской коалиции. Подчеркиваю, что парламент не имеет этих 30 дней, я не собираюсь их давать, в первый день я жду, что это решение будет принято», — предупредил Яценюка Порошенко, указывая, что делиться больше он ни с кем не намерен и готов идти до конца и вплоть до роспуска парламента и новых выборов, а также «посадки негодяев» Яценюка с Турчиновым.
«Я настаиваю на ускорении рассмотрения моего проекта судебной реформы, который предусматривает перезагрузку судебной ветви власти и снятие иммунитета, также рассчитываю здесь на решительную поддержку парламента», — предупредил «корешей херант».
Но и Яценюк тоже идёт до конца, ибо он реально понимает, что и сколько ему вместе с Турчиновым светит за дверьми кабмина и РНБО за «АТО-бойню» на Донбассе. А Порошенко, конечно, попытается спрыгнуть и на них списать, в том числе и все прошлые их совместные «распилы», когда «грошей отсыпали» немеряно. А вот предстоящая «война компроматов», которая уже выплеснулась на страницы СМИ и кадры ТВ, скорее и вполне вероятно, сожрёт их обоих, ибо когда-то это обязательно бы случилось.
«Кто с майдана пришёл – майданом и закончит» своё самозваное квази-правление, под которое даже с американскими гарантиями МВФ траншей больше не спешит и посылает, ибо эта «кость» уже застряёт в ненасытном горле Порошенко в «подарок» от хорохорящегося Яценюка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.