Публикации Россией допущена системная ошибка и нужно её исправлять в Украине.


«Надо отметить, что в последнее время растет число ссылок на БРИКС , даже если они не всегда позитивны, это все равно хороший признак, напрямую связанный с многополярностью современного мира», — уверен Сергей Рябков, замглавы МИД РФ, шерпа России в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка),- сообщает РУПОР-инфо, ссылаясь на официальные российские СМИ.
В принципе даже по оценке МИД России о БРИКС сказано — мало хорошего, но это всё равно по их же оценке – «хорошо» ???.. Вот так 30 апреля по итогам встречи с коллегами из стран объединения Сергей Рябков выразил их общее мнение. Но так и не сказав конкретно каких успехов добился-таки БРИКС.
Однако, упёртые цифры говорят совсем о другом. Вот и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на прошедшем 8 октября 2015 года в Москве агробизнесфоруме «Развитие взаимной торговли и инвестиций — залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС» заявил, что «доля взаимной торговли в рамках БРИКС, к сожалению, остается весьма незначительной». Да и «товарооборот России со странами БРИКС тоже не превышает 2% от общего взаимного товарооборота сельхозпродукцией», — сообщил тогда «Интерфакс». Ткачев также отмечал, что «объем инвестиций между странами БРИКС тоже пока что невелик и составляет менее 3% от общего суммарного объема инвестиций, которые осуществляются Бразилией, Россией, Индией, Китаем и ЮАР», — написала «Экономика».
А вот причина всему этому – достаточно проста и заключается она в том, что разъединённый ныне русский народ не может в принципе предложить странам, и не только БРИКС, но и всего мира целостного цивилизационного проекта, ибо сам разделён. И без реального объединения, пусть даже в конфедеративный союз России, Белоруссии и особенно Украины – вообще не приходится даже думать о какой-либо целостной привлекательности. Ведь именно с «потерей» Россией Украины притягательность проекта БРИКС значительно снизилась, ибо российский стержень всего этого объединения оказался основательно подточенным. А наличие кровного конфликта внутри единого по сути русского народа даже не могло предполагать его надёжную и успешную перспективу.
Вот поэтому и пришло время пока и хотя бы на этом малом уровне пока удерживается БРИКС, всё же обратить России самое пристальное внимание на восстановление в Украине законной власти. Ибо только с ней будет возможен диалог — вначале о дружественном сотрудничестве, а затем и о конфедеративном союзе государств единого в корне народа. А вот предпринятое налаживание отношений с псевдо украинской властью, лишь только усугубляет разобщённость в народе и делает его сближение практически невозможным. Ибо самозванцы, свершившие государственный переворот в Украине, тем самым убеждаются в своей «легитимности». Никто в данном случае не утверждает того, что нужно было разорвать отношения России с Украиной сразу после вероломного майданного переворота, но и официальные отношения Президента России с узурпаторами просто недопустимо. Ограниченные контакты могли продолжаться, исходя из соображений безопасности соотечественников, но на уровне правительства, а не на самом высшем уровне. К «нечистому нельзя прикасаться», как утверждали древние мудрецы, дабы не утратить чистоту помыслов и свой авторитет в глазах всего единого народа и окружающих глав других государств и стран.
Встречами Путина с самозванцем Порошенко даже в составе «нормандской четвёрки» — тем самым утвердилась мысль в головах самозванцев, что их признала Россия. А это значит, что и с ней можно поступать, как с равною. Или ещё того хуже, как с должною — выполнять требования узурпаторов украинской власти. Именно этим Россия и поставила себя в весьма двухсмысленное положение в глазах своих партнёров не только по БРИКС, но и с Белоруссией и Казахстаном, которым также «пришлось иметь» отношения с «признанными» Россией самозванцами. И именно такое шаткое с правовой точки зрения положение значительно ослабило авторитет не только самой России, но всего многообещающего альянса, который, видимо, по этой причине и заморозился в своём дальнейшем развитии. Ибо без относительного мира, дружбы и порядка во всём русском совокупном доме — дальнейшее развитие, предложенного Россией международного интеграционного проекта — весьма проблематично.
Недаром же Иммануил Валлерстайн — американский социолог и философ-неомарксист, один из ведущих представителей современной левой общественной мысли пришёл к выводу о том, что «ни один из проектов, заявленных сначала БРИК, а потом, и БРИКС, так и не стал реальностью», — сообщил РУПОР-инфо, ссылаясь на внешние свои источники.
«В своих последовательных коллективных заявлениях они пытались противопоставить в мировой системе Юг Северу, прежде всего, США. Они обсуждали возможность появления новой глобальной резервной валюты на Юге, которая сможет заменить доллар США. Они хотели создать банк развития со штаб-квартирой на Юге, который мог бы конкурировать с Международным валютным фондом и Всемирным банком. Они говорили о необходимости изменить направления международной торговли, увеличив товарооборот Юга с Югом. После 2010 года экономический потенциал БРИКС начал неожиданно ухудшаться. Это произошло не из-за того, что рост G7 вновь ускорился, просто экономические показатели стран БРИКС стали снижаться», — написала, ссылаясь на авторитета, La Jornada.
А вот для того, чтобы понять причину случающегося падения достаточно вспомнить Германию и её евросоюзный проект. А в нём не только единая валюта, заменившая во многом доллар США, не только свой общий банк европейского развития, реально конкурирующий с Международным валютным фондом и Всемирным банком, не только единое торговое и экономическое европейское пространство, но и стержень всего этого — единая Германия с воссоединённым единым германским народом. И эта Германия добилась успехов на европейском континенте именно потому, что объединилась и во многом благодаря этому умению объединять собственный народ, она по его примеру объединила всех остальных – 28 стран, входящих ныне в Евросоюз. Авторитет германцев в этом случае стал ключевым условием объединения и в сей Европы за весьма редким исключением некоторых стран. Но совсем другое дело, что оккупационный характер взаимоотношения США по отношении к Германии, оставшийся ещё с времён её разгрома во Второй мировой войне, наносит непоправимый вред нынешним перспективам Евросоюза и самой Германии, лишая её того первоначального авторитета. И чем глубже Германия ныне зарывается в кабальную зависимость от Америки, тем скорее отойдёт от ЕС не только Англия с Грецией, но и Италия, Испания и Франция. А это значит, что развалится и вся его, казавшаяся крепкой объединённая конструкция.
Но даже здесь всё опять-таки упирается в Россию. Ибо только она способна снова стать «освободительницей» Германии и всей Европы, включив их в свой Евразийский проект и образовав, таким образом — континентальную ось: Берлин-Москва-Пекин, о которой и говорил ещё Карл Хаусхофер – основатель германской геополитики. Только с небольшим уточнением — в отношении Пекина вместо Токио. Именно такая ось и есть основа всей континентальной безопасности, а также и всеобщего континентального благополучия. Но и здесь эта пагубная неопределённость России в отношениях с Украиной, а вернее её «признание» самозванцев тормозит весь процесс. Ибо германцы, ведомые весьма меркантильной и осторожной фрау Менкель, никак не решаться порвать с американцами — пока русский народ разъединён и его могущество не скреплено его же единством в конфедеративном союзе их стран: России, Украины и Белоруссии. Да и попытки самого русского народа решить эту насущную проблему как-то не были услышаны своими правителями: ни прошлыми законными украинскими, ни нынешними российскими… Хотя Президент России Владимир Путин уже неоднократно и декларировал постулат о едином русском народе, но вот Хартия его воссоединения, инициированная и озвученная ещё в 2012 году совместно представителями народа Украины и России так и не была услышана и подхвачена на должном уровне, что и удручает ныне и не только БРИКС.
Вероятно, все заняты другими не менее насущными проблемами, ворох которых только увеличивается из-за наличия этого центрального противоречия, заключённого в единстве русского народа. И вот как только это произойдёт, а понимание первейшей необходимости в объединении всего народа выйдет на первый план, тогда все последующие проблемы будут решатся скорее и эффективнее, ибо не сравнить могущество всего народа с его хоть и большой, но всё же частью.
А так — реальность и такова, что и БРИКС — «все больше превращается в парад форумов, конференций, являющихся удобным способом освоения бюджета и трибуной для декларативных заявлений», — сообщает РУПОР-инфо. Вот так собственно и сама Россия постепенно растрачивает свой авторитет, держащийся лишь на всплеске военной мощи, которая уже слишком затратна для её устойчивого бюджетного поддержания.
А вот экономика, как впрочем и политика России незамедлительно требует целостности всего русского народа, соединённого в конфедеративный союз государств: России, Украины и Белоруссии и это становится неизбежной необходимостью не только для развития БРИКС, но и для целостности и мощи самой России. Сам русский народ настоятельно требует от своих правителей собирать однокоренные свои камни, а не разбрасывать их и поэтому вопрос восстановления законной власти в Украине является ключевым не только для России, Евразийского континента, но и мира, включая, конечно, «парадный» БРИКС…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.