Публикации АМЕРИКА – ЕВРОПА, развод уж близится…


«Влияние США на принимаемые Европой решения, негативно отражаются на самих европейцах и странах Восточной Европы» , — пишет РУПОР-инфо.
Особенно остро влияние США сказывается на самых незащищённых и самых бедных странах, таких как Румыния, а ещё гоноровых таких, как Польша. Именно их Америка и рассматривает своим фактором давления на Россию. Ибо их приграничный статус даёт основания предполагать, что «угрозы» и размещение ПРО на их территориях подействуют. А сама Россия по мнению Пентагона – «не имеет оснований реагировать на установку систем ПРО в Польше и Румынии».
Во как – вблизи российских границ американские оккупанты Европы размещают эффективные средства доставки, в том числе и ядерного оружия, а Россия должна молчать «в тряпочку» и не считать явную угрозу, как таковой?
Именно об этом заявил в интервью «Голосу Америки» какой-то там заштатный заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер. Эта «седьмая вода на киселе» распиарилась с тем, чтобы придать особую «важность» своим откровенным глупостям.
«Я не думаю, что действия НАТО должны вызвать какой-то обязательный ответ со стороны России. На самом деле, планы НАТО, особенно в вопросе развертывания систем ПРО в Румынии и Польше, давно не является секретом. Мы обсуждали их с нашими российскими партнерами на протяжении последних 3-4 лет. Мы были довольно откровенны и пытались их привлечь к диалогу», — поведал этот особо «компетентный» Карпентер. А ведь его бы и на порог не допустили, а не то, что «привлекли к диалогу».
Вот и Россия действительно пыталась и неоднократно вразумить своего зарвавшегося американского «партнёра». Она в течение этих лет неоднократно предупреждала о недопустимости развёртывания ракетных комплексов, явно угрожающих миру и спокойствию не только в регионе, но и во всём мире. Но США, пользуясь своим положением оккупанта, не особенно считались не то, что с какой-то там Румынией или Польшей, но и с Германией. Ибо наличие американских войск на их территории, а ещё и оснащение их современными ракетными комплексами делает Европу заложницей американских исключительных интересов по дальнейшему закабалению стран ЕС.
При этом, этот дежурный «свисток» Карпентер откровенно угрожает увеличением военного присутствия американских войск в Европе и списывает всё на якобы «российскую агрессию в Украине». Но при этом не вскрывает тот факт, что основным источником украинских, как в прочем и европейских, бед тоже является сама Америка, распалившая огонь войны на Донбассе, в Украине и в самом центре Европы.
«Что касается войск стран альянса, которые присутствуют здесь на основе ротации, и присутствие военной техники – это была реакция на действия России, которая растоптала практически все базовые международные принципы, которые очень тщательно создавались после Второй мировой войны, включительно с суверенитетом и территориальной целостностью государств», — явно соврал представитель Пентагона.
И не лишним было бы напомнить, что Россия или ещё СССР вывел свои войска из Европы, а вот американские оккупационные силы не только остались, но ещё и нарастили, не только число, но и мощь.
«Альянс наращивает действия, архитектура противоракетной обороны разработана для защиты от угроз с юга. Мы всегда были последовательны в вопросах информирования России по этому вопросу и не считаем, что это каким-то образом влияет на стратегическую стабильность», — снова лживо добавил он, ибо никаких даже гипотетических «угроз с юга» для Европы и тем более для Америки – нет.
Все эти угрозы были «купированы» самими же американцами, принесшими войну и разгром государств Ближнего Востока: Ирака, Ливии, Сирии и этот перечень можно продолжать. Но даже сам этот «свистун» Карпентер признаёт то, что Россия на самом деле хорошо понимает мотивы установки ПРО и Владимир Путин не случайно решил взять Румынию «под прицел», чтобы купировать угрозу от ПРО на её же территории.
«Они (де-россияне) понимают, что системы, которые мы разворачиваем, и наше стремление достичь высокой готовности вооруженных сил – это отражение нашей решимости сообща защищать наших союзников, как в странах Балтии, так и на территории альянса в целом. Это основа всего, что мы планируем делать в этой части мира», — опять «бахвалится» халдей Карпентер, подчёркивая, что де-США очень серьезно относятся к вопросу оккупации своих европейских «союзников».
А далее «Остапа-Карпентера» совсем понесло и он практически открытым текстом обнародовал планы Америки по дальнейшему закабалению Старого Света в угоду англосакскому особенному нраву.
«Позвольте мне очень четко высказаться и чрезвычайно серьезно. Это наша бесспорная позиция, это наша клятва. Об этом говорил и президент Обама, и вице-президент Байден, и госсекретарь Керри и министр обороны Картер. Мы об этом заявляем совершенно серьезно», — надменно отметил этот заштатный заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, подводя к тому, что мол не рыпайтесь, а то и у вас, как на Украине будут созданные Америкой серьёзные неприятности…
Но, как говорится «Федот – уже не тот» и как минимум девять стран ЕС повернули голову в сторону Кремля, о чём говорится в их заявлении на заседании G-7.Они не то, чтобы не готовы ужесточить по требованию из США санкции против России, но и даже собираются вообще от них отказаться. И это ответ всем тем «ястребам-воробьям», которые требуют денонсировать Минские соглашения и с возвращением «налётчицы» Савченко начать боевые действия на Донбассе, чтобы силовым способом вернуть контроль над непокорной территорией.
Именно об этом расписалась квази- представитель Украины Ирина Геращенко в своём Facebookе. Она назвала это заявление провалом украинской дипломатии и напомнила всем рушителям «Минска-2» о заветной мечте Киева: «чтобы Украина вышла из Минского процесса», поскольку это автоматически будет означать новый «шквал» для «распила» американской и международной валютной помощи».
«Это заявление G7 чрезвычайно важное в преддверии дебатов в ЕС о продлении санкций против РФ, поскольку там как минимум 9 стран имеют крен в сторону Кремля», — язвительно подытожила эта «постилка» Порошенко по Донбассу.
А вот в самой Германии действительно хотят не столько ослабить, сколько совсем отменить санкции против РФ и провести выборы на Донбассе — пишет Spiegel. И об этом в пику Меркель заявил Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
«Я всегда считал: санкции сами по себе не являются целью», — сказал министр и при этом по отдельным данным Spiegel, в немецком правительстве рассматривают вариант полного снятия санкций в отношении РФ, чему препятствует только проамериканская позиция канцлерши Меркель, которая под нажимом своих же политиков вынуждена будет пойти поэтапное снятие санкций или совсем уйти.
В этом сообщении напоминается, что за сохранение санкций ЕС выступает только канцлер Германии Меркель, а не лидеры Евросоюза, которые не связывают себя с выполнением американских требований в санкционной части. Ибо США очень надеется и ожидает, что на июньском саммите Евросоюза текущий набор ограничительных мер, действие которых истекает в конце июля, будет продлен и ещё усилен на полгода. Однако о своей слабой готовности усилить санкции в отношении России, но только в очень особом случае крайней необходимости заявили лидеры стран Большой семерки. В противном же случае они уже не видят в этом никакого смысла.
Таким образом, жёсткая «оккупационная» политика Америки в Европе терпит крах, как собственно и на Украине, а «вассалы» постепенно выходят из-под её протектората и только слабые Румыния и гоноровая Польша, да ещё «пырхающая» по заказу США Прибалтика продолжают верить во всемогущество своего американского «хозяина жизни». Они как-бы не замечают того, что «влияние США на принимаемые Европой решения лишь негативно отражаются на самих европейцах и странах Восточной Европы», — как уже написал РУПОР-инфо. Он оказался прав, ибо наступает конец американскому владычеству и ПРО – это уже остаточные их «понты», на которые будет найден достойный ответ не только Россией, но и самой Европой, освобождающейся от американской оккупации.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.