Публикации Европа «прощается» с Порошенко, а Гройсман сообщает Меркель условия его «капитуляции».


«Нынешний «прощальный визит» Порошенко в Брюссель омрачился ещё и тем, что представительство Украины при ЕС прокомментировало сообщения об отмене встречи Порошенко с Шульцом. Так ни одна из срочно запланированных встреч отрекающегося по настоятельному совету из США Порошенко с руководством Европейского Союза не отменена, а лишь растянута во времени», — об этом корреспонденту РУПОР-инфо конфиденциально по телефону сообщили в Представительстве Украины при ЕС.
И в частности, с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем глава Украинского государства обязательно встретится, но уже в помещении Совета Европейского Союза, так как его полуофициальный и самозваный статус не позволяет ныне принимать его как первое лица в кабинете президента Европарламента. Тем паче ожидается, что квази-президент Украины прибудет в помещение Совета ЕС лишь только в 18 часов. И только после закрытых консультаций, а также подписания двух соглашений о гарантиях безопасности со стороны руководства ЕС в случае добровольной отставки Порошенко с поста руководителя Украины, которая уже в ближайшее время будет озвучена «по состоянию его резко пошатнувшегося здоровья». Гарантии будут обговорены и на закрытой встрече с президентом Европарламента. И только затем в расширенном составе состоится «прощание» Порошенко с руководством ЕС, так как со всеми ними его связывают глубоко личные и далеко не пустые отношения.
Так с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером Порошенко не раз «выторговывал» безвизовый режим и они уже практически сошлись в цене, но всё погубила жадность последнего и режим заморозили для следующего его американского преемника — Наливайченко.
С президентом Европейского совета Дональдом Туском Порошенко долго рядил о продлении антироссийских санкция и, тот уже было готов к этому, однако Европарламент «кинул» их обоих, приняв Декларацию о восстановлении парламентских связей с Россией и приостановлении «глупых», навязанных американцами санкциях.
С верховным представителем по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини Порошенко долго пытался продлить бойню на Донбассе и даже дарил ей российские паспорта, якобы там найденные, чтобы та, как и он подмахивала за ним перед европейцами, но и тут случился облом.
И хотя Порошенко якобы ныне едет в Брюссель, где все они рассмотрят влияние Brexit на отношения ЕС с Украиной, но — это фиговый листок, ибо никакого подхода к прессе не будет, а это значит, что эти встречи носят сугубо конкретный характер «прощания» с ним. И как уже сообщал РУПОР-инфо, Порошенко в Брюсселе последний раз примет участие в политических консультациях высокого уровня Украина – Европейский Союз относительно поддержки его американского преемника на украинском престоле и в «последний путь» его отправит, по сообщению его же пресс-службы президент Европарламента Шульц. А для дальнейшей координации действий с целью скорейшего проведения внеочередных выборов нового Президента Украины в конце этого года, а также внеочередных выборов парламента не позднее ноября месяца в Украину будет направлен специальный представитель. Всё та же Могерини с тем, чтобы уже затем принять решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины. И хотя некоторые СМИ всё же успели сообщить, что в Брюсселе отменили встречу Порошенко и Шульца, но она у них всё-таки последняя и прощальная, а поэтому всё же состоится, ибо для Порошенко, чем больше гарантий, тем лучше и своим американским хозяевам он не очень доверяет.
Именно для этого его порученец Гройсман срочно и отправился в Берлин сразу после возвращения из США, где и согласовал гарантии «отрешения или отречения» своего верховного патрона. Однако одних заверений Байдена оказалось недостаточно, ибо американцы известные на весь мир «кидалы» и сразу после своих президентских выборов могут «забыть» о гарантиях и «сдать» Порошенко России в качестве настоящего преступника против человечества. Тем паче, что это может быть одной из «фишек» будущего его преемника, пообещавшего «поминяты все»!» на своих уже вывешенных предвыборных билбордах, а также козырем в отношениях новой американской администрации с Москвой.
Именно для этого Гройсман и проводит свою встречу с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель – «крёстной матроной» Порошенко. Отбыв в Германию с двухдневным рабочим визитом, Гройсман в ходе него и «сдаст» американские гарантии Байдена для «внезапно заболевшего и глубоко залетевшего шефа». Предполагается также, что в ходе визита Гройсман, но уже для отвода глаз встретится: и с федеральным президентом Йоахимом Гауком, и с министром финансов ФРГ Вольфгангом Шойбле, и с министром экономического сотрудничества и развития ФРГ Гердом Мюллером, ну и с правящим бургомистром Берлина Михаэлем Мюллером. Хотя те уже достаточно осведомлены о «прощальном» визите Порошенко в Брюссель и видимо поэтому сократили до исторического минимума – протокольных 10 минут — свои разговоры со слугой Порошенко Гройсманом. Ведь его дальнейшая судьба не предполагает его же реинкарнации в виде высокого украинского руководителя, ибо без какого-либо образования и только умением стелиться под Порошенко он вряд ли обеспечит себе карьеру. Ну а пока он при самозваных «делах», вот его и «принимает Мурка» Меркель, чтобы не попасть впросак с новым американским президентом и новым украинским руководителем — Наливайченко, который уже дважды представлен Викторией Нуланд в Москве.
Правда, в последний свой приезд в Киев она попыталась было представить его, хоть и заочно для Порошенко. Однако тот так расстроился предстоящим отречением, вот и надрался, что даже не был в состоянии её встретить и поговорить «по душам». А поэтому говорил с ней «вечный подхалим» Ложкин, выкручиваясь и не в первый раз за пьяного в стельку Порошенко. А это его «прощальная» поездка «у виддани вийська» весьма печально отразилась на его же печени. Ибо пришлось основательно «заливать горе» увиденного, а ещё услышанного от «верных воякив». А они-таки массово бегут с передовой, понимая, что заменить их уже не кем. Ибо открывшиеся учения на Яворивском полигоне разношерстных иностранных войск – это лишь «голимые понты». А на них, как водится – ведутся лишь Порошенки и его кенты, а никак не «херойские вояки», которые узнав о том, что Украина пала на колени перед Россией, выторговывая электроэнергию, послали далеко-далеко Порошенко – вот он и напился.
А Украина действительно обратилась за экстренной помощью к России, ибо ситуация — на пределе и Киев вынужден попросить поддержки у России из-за резкого скачка потребления электричества в связи с высокими температурами воздуха, — сообщает телеканал РЕН ТВ.
«Украинская сторона в экстренной порядке запросила у России поставку 600 МВт электроэнергии в режиме технической помощи. На данные меры Киев вынудили пойти обстоятельства: в стране произошел резкий скачок потребления электричества из-за жары, а также вывода в ремонт 5,5 ГВт АЭС и ТЭС и остановки работы угольных станций после разрыва топливных поставок из Донбасса», — сообщает также РУПОР-инфо.
А по данным газеты «Коммерсант», «аварийная поставка энергоресурсов, запрошенная украинской стороной у России, обойдется Украине на 30% дороже коммерческих поставок». И если аналогичная ситуация с дефицитом электроэнергии на Украине была и в прошлом году, но тогда у квази-властей страны имелась возможность вернуться к ещё действующему коммерческому договору с РФ, то сейчас подобное уже невозможно, ибо соответствующие договоренности не продлевались сторонами по инициативе всё тех же «понтов» Киева. И хоть пока неизвестно, на какой срок украинская сторона просит аварийный пакет электроэнергии у Москвы, возможно, речь идет только о нескольких днях, но сам факт остаётся фактом. Украина находится на пределе и в критическом состоянии, а её квази-премьер оправляется в Берлин за гарантиями безопасности только для своего «шефа» Порошенко, а он сам «прощается» с европейскими «большими» чиновниками вымаливая гарантии собственной безопасности от гарантий признанных «кидал» американцев.
«Речь идет не только о политических, но и о других вопросах. Нам нужно выработать совместные шаги»,- сказала Меркель на совместном брифинге с Гройсманом, намекая, что касаются они отречения или отрешения своего «крестника» Порошенко.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.