Публикации «Экономика должна быть экономной» в Виртуальном Дискуссионном Клубе «Мысль» с Михаилом Хазиным


«Экономика должна быть экономной» — 20 век, СССР.
Как раз тему экономики должны были обсудить в Виртуальном Дискуссионном Клубе «Мысль» www.facebook.com/groups/270147343161057/.
Была предложена интересная тема « Мины замедленного действия современной экономики».
И спикер был приглашен интересный, Михаил Хазин, экономист, теле и -радиоведущий…
И как всегда, администратор Клуба Арам Аствацатуров поблагодарил спикера за принятое приглашение и открыл виртуальное интервью: Здравствуйте Михаил!
Спасибо за согласие принять участие в нашем Дискуссионном Клубе. Темой нашей беседы обсуждение экономических законов и проектов которые в будущем либо создадут в России «черные дыры» либо создадут «оазисы » благополучия.
И мой первый вопрос связан с самой горячей темой дня.
Уважаемый Михаил, как Вы предполагаете, распоряжения правительству, данные Путиным, об размораживании бизнеса турецкого туризма в настоящем и будущем сыграет какую роль в развитии туризма по России, в чем причины такого неожиданного поручения правительству?
Так как мнение по этому вопросу раскололи общества на два мнения, то Ваше общее мнение каково по этому решению?

Михаил Хазин: По Турции. Турция, в нынешних условиях — естественный союзник России. Нет у нее других крупных внешних рынков, точнее, пока есть (ЕС), но он скоро закроется. И поэтому все попытки разорвать отношения России и Турции сейчас не получаются. Самолет, кстати, сбили не по приказу Эрдогана, это сработала линия Давутоглу (бывший премьер) — начальник генштаба, оба — этнические крымские татары и работают на тех же людей, что стоят за Клинтон, на финансистов. Эрдоган просто не мог сказать правду, поскольку его образ предполагает, что он все знает и все контролирует. А наш ответ был совершенно в духе восточной политики — и поэтому в Турции его поняли правильно. А сейчас, после референдума в Англии, в Турции поняли, что валять дурака не стоит, времени на это уже нет, Так что все идет так, как и должно было быть, мы только получили с Турции дополнительные уступки.
Были заданы еще вопросы от участников группы Клуба, но!!!
На этом виртуальное интервью оборвалось …
Занятость Михаила Хазина ли, либо еще что то помешало ответить на вопросы, никто и не узнал. Так и повисли вопросы, словно новогодние шары на елке в июле месяце.
Добавим же к этим шарам свежие… еще не запыленные…

«Турция, в нынешних условиях — естественный союзник России. Нет у нее других крупных внешних рынков, точнее, пока есть (ЕС), но он скоро закроется. И поэтому все попытки разорвать отношения России и Турции сейчас не получаются.»
-Куда деть претензии Турции на Крым, Кавказ, Поволжье?
-Внешние рынки Турции важнее интересов товаропроизводителей России?
-Разве Россия только не выиграла от разрыва отношений?
«Самолет, кстати, сбили не по приказу Эрдогана, это сработала линия Давутоглу (бывший премьер) — начальник генштаба, оба — этнические крымские татары и работают на тех же людей, что стоят за Клинтон, на финансистов. Эрдоган просто не мог сказать правду, поскольку его образ предполагает, что он все знает и все контролирует.»
-Султан хороший, визири плохие?
-Как же быть со связями Эрдогана с ИГИЛ?
-Как же быть с поддержкой Эрдоганом крымско татарского сепаратизма?
« А наш ответ был совершенно в духе восточной политики — и поэтому в Турции его поняли правильно. А сейчас, после референдума в Англии, в Турции поняли, что валять дурака не стоит, времени на это уже нет, Так что все идет так, как и должно было быть, мы только получили с Турции дополнительные уступки.»
-Возможно начало ответа и было в восточном духе, но таков ли он сейчас?
-Двенадцать войн Турции и России в которых Турция проиграла не заставили турок подумать что «дурака валять не стоит», а пустые пляжи и непроданные помидоры заставят?
-Значит жизнь погибших россиян ради дополнительных уступок?
Ну вот и все шары. Подождем Нового Года.
. Эрдоган просто не мог сказать правду, поскольку его образ предполагает, что он все знает и все контролирует. А наш ответ был совершенно в духе восточной политики — и поэтому в Турции его поняли правильно. А сейчас, после референдума в Англии, в Турции поняли, что валять дурака не стоит, времени на это уже нет, Так что все идет так, как и должно было быть, мы только получили с Турции дополнительные уступки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.