Публикации Крёстный ход... Великое стояние… Поход Недовольных... Киев наш общий!


«Участники скандального «крестного хода» начали молебен на Владимирской горке» , — раструбили штатные украинские СМИ, неспособные сдержать и умолчать о том, что «стартовавший в начале июля в Тернопольской и Донецкой областях Крестный ход «За мир", организованный УПЦ Московского патриархата. 27 июля двумя колоннами наконец-то прибыл в Киев».
Участники Крестного хода подошли к Владимирской горке в Киеве и начали молебен «За мир». Возглавил молебен предстоятель УПЦ МП, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Перед началом молебна к памятнику Владимиру принесли чудотворные иконы. В молебне принимают участие до сотни тысяч верующих, среди которых очень много детей. После молебна предполагается продолжение Крестного хода с чудотворными иконами от Владимирской горки к Киево-Печерской лавре, где продолжатся мероприятия УПЦ МП по случаю Дня Крещения Киевской Руси-Украины и «1000-летия древнерусского монашества на Святой Горе Афон».
Такова официальная программа этого весьма резонансного мероприятия, проведению которого не смогли воспрепятствовать украинские националисты и силовые структуры псевдо украинской власти. Это само по себе означает то, что можно вопреки самозванцам и их козням прийти мирным путём в Киев и начать своё мирное богослужение и тем самым показать, что народ, когда он вместе – он способен справиться с этими самозванцами.
«На Владимирскую горку прибыл предстоятель УПЦ МП блаженнейший митрополит Онуфрий. Также здесь находятся несколько депутатов от «Оппозиционного блока». В частности, Юрий Бойко, Вадим Новинский и Нестор Шуфрич», — сообщает официальный русофобский «рупор» — УНИАН и продолжает, что «по состоянию на 13-00 на Владимирской горке собралось около 5 тыс. верующих (что весьма явное преуменьшение, т.к. по сводке их же полиции около 50 тыс. верующих собралось на горке и вблизи неё).
Симптоматично то, что депутаты зРады от оппозиционного блока осмелились лично поприсутствовать на молебне, несмотря на явную опасность попасть в немилость «херанта» Порошенко, которого к слову не оказалось на этот момент в Киеве, в прочем как и правохренительного министра Овакова, которые спешно покинули страну во избежание нового переворота и не в их пользу.
«Крест на киевской власти ставит вошедший с множеством перипетий и препятствий всеукраинский Крестный ход. Вернее даже, реакция на православных ультра-националистов, которые всячески раскачивают столицу и жаждут крови», — так открыто пишет украинская пресса и добавляет, что «режим Порошенко слишком
стремительно и неожиданно даже для главных действующих лиц и «заботливых» кураторов сдулся и скоро канет в Лету. Киев на грани настоящей революции. Общество бурлит, и пламя народного бунта готово вспыхнуть в любую минуту. А недавние акции протестов вкладчиков прогоревшего банка и представителей профсоюзов были лишь цветочками, и сейчас столица замерла в ожидании настоящего взрыва».
Таким образом, Крёстный ход лишь констатирует то, что даже силовой аспект уже не в состоянии удержать народное стремление к миру, проявленное со стороны верующих православной церкви Московского патриархата. Заявленная киевской пропагандой «ненависть к агрессору» не дала своих кровавых плодов. Киевляне не поддержали массово предполагаемый протест националистов. Однако вместе с тем Украина показала свою способность прозревать и принимать мир, а также стремление к нему как всеобщую ценность. Эта ценность неприемлема для псевдо власти, ибо она лишает её не только барышей, но и к тому же самой этой самозваной власти.
«Неудивительно, что псевдо политическая элита пропащего государства стремительно покидает страну и журналистам удалось узнать, что зачинщики пресловутого Майдана и революции проданного достоинства оперативно упаковали чемоданы и практически бесшумно удалились за границу», — пишет корреспондент «Славянских новостей» и продолжает о том, что «в отпуск без всякого предупреждения и веских причин отправился Арсен Аваков. Его примеру, буквально накануне последовал и Виталий Кличко. Да и практически весь Кабинет министров и большая часть парламента в данный момент находится за рубежом. Крысы заранее покинули не только тонущий, но и полыхающий корабль».
Ибо они уверены, что их «хероические бандальоны» станут преградой для недопущения Крестного хода в Киев на сакральную Владимирскую горку и Печерскую лавру. Однако всё произошло не так и «банадальоны» не стали особо препятствовать православным, дабы не вызвать их встречный гнев. Однако это совсем не значит, что они не обратят своё «унижение» на эту самозваную власть и на её обделавшегося «херанта» Порошенко.
По последним сведениям, полученным представителями СМИ от собственных источников в Государственной авиаслужбе, которые подтвердили самые мрачные и грозные для всей страны предположения, то оказалось, что ещё 22 июля буквально в первых рядах до ужаса перепуганных украинских крыс из страны сбежал и сам «херант» проданной Конституции.
«Поздно вечером из аэропорта Жуляны рейсом на Малагу вылетел частный самолёт Golfstream 200 с президентом на борту. Как известно, у Порошенко в Испании есть фешенебельная вилла. И расположена она близ Малаги. Президент не раз пользовался европейским убежищем в горячие для Украины моменты. На сей раз он, по всей видимости, удалился навсегда», — предположили в сообщении авиаслужбы Жулян. А журналисты добавили, что «час расплаты настал, и Порошенко как истый бизнесмен и мошенник прочувствовал момент и сбежал. А Украина на грани феерических событий. Целая армия националистов, некогда приглашённых президентом, сейчас оккупировала столицу. А народ, разогреваемый с разных сторон радикальными группировками, хочет только крови».
«Крови самозванцев», доведших народ до нищеты хотят не только националисты, потерявшие надёжный источник своего финансирования вместе с прекращением активных кровавых их деяний на Донбассе, но и сам недовольный и прозревающий народ, который не только не стал мешать Крёстному ходу, но и поддержал его.
«На площади возле Успенского собора пройдет «всенощное бдение», — сообщает корреспондент Славянских новостей и добавляет, что этим «в Киеве завершается Крестный ход УПЦ МП от Владимирской горки в Киево-Печерскую лавру».
И как передает уже корреспондент их УНИАНа, — «в целом все участники мероприятия шли в Лавру около двух часов. Многие верующие сейчас разместилось прямо на улице перед Лаврой. Некоторые паломники находятся в парке Славы. Предполагается, что в 17:00 на площади возле Успенского собора начнется всенощное бдение».
Было бы весьма уместно продолжить всенощное бдение – ВЕЛИКИМ СТОЯНИЕМ, как когда-то на Угре, приведшем к избавлению от татаро-монгольского нашествия.
«В 1480 году произошло Великое стояние на реке Угре. Решающие события этого противостояния случились в октябре-ноябре месяце, но подготовительная работа, особенно со стороны ордынцев, началась гораздо раньше. По сути весь 1480 год был для Руси знаковым годом, когда вся Земля Русская готовилась к решающей битве для свержения ордынского ига», — сообщает летописная история.
Так и теперь, по всей видимости, Великое стояние на Покрову (14 октября) может перерасти во Всенародный Поход Недовольных на Киев. Недовольные сметут остатки самозваной власти, ибо подготовка к Походу уверенно продолжается и число его будущих участников недовольных своим положением и самозванцами уже растёт не в арифметической, а в геометрической прогрессии.
Тогда давным-давно на Угре получилось и татаро-монголы с позором бежали — вот и теперь захватчики сбежали ещё до того, как Крёстный ход только приблизился к Киеву. А поэтому ВЕЛИКОЕ СТОЯНИЕ на Покрову станет отправной точкой возврата Украины на путь мира, о котором молятся и будут всю ночь бдеть прибывшие в Киев паломники со всей Украины.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.