Публикации НЕ УЖ-ТО ТАК СИЛЁН, ЧТО БРЕШЕТ В МЕГАФОН


В Париже Олланда смятение носило, Авакову, как видно, напоказ.
Известно, что ему в диковинку попался тот на глаз.
Слова Олланда власть Киева клеймили, услышав их,
Ну на него метаться, Аваков стал визжать и рваться…
«Французский президент много на себя берет»,- заверещал квази-министр — Аваков, резво накинувшись на заявление президента Франции Франсуа Олланда о необходимости проведения выборов на отдельной территории Донбасса.
Аваков, настучал клавишами в Facebookе о том, что «уступив Украину – вы потеряете Европу, потеряете собственную свободу» и по его же сло-гам президент Франции Франсуа Олланд, выступая сегодня в ПАРЕ, высказал абсолютно неприемлемые вещи.
«Он потребовал сначала проведения выборов на Донбассе, и лишь затем возвращение контроля Украины за украино-русской границей. Он хочет выборы сразу после прекращения огня и разведения войск», — печатал одним пальцем Аваков и это при том, что несмотря на уже действующее «прекращение огня», продолжаются обстрелы ВСУ, от которых гибнут украинские граждане.
«Французский президент много на себя берет! – разразился Аваков, добавив, что были «сначала безобразные высказывания министра иностранных дел Франции Эро во время визита в Украину, теперь президент Олланд. (...) И я говорю Вам, господин Олланд, не смейте указывать нам кому отдавать территории Украины и миллионы жизней наших граждан, потому что так вам кажется удобным». А уча, Аваков всё равно, заискивает и подвывает, что мол «Вы, как представитель великой Франции, не предавайтесь на вульгарной политической ярмарке».
Ну а во Франции вообще не уверены относительно проведения саммита „нормандской четверки“, ибо киевские самозваные власти лишь обещают и ничего не выполняют. Вот и «перший презыдент незалэжной» — Кравчук усомнился в перспективе нормандского формата из-за «секретности и отсутствие выполненных(вероятно украинской стороной) решений». Кравчук вообще не понимает „нормандский формат“ и об этом он написал в своей статье для издания „Новое время“.
»Нормандский формат уникален тем, что в его рамках не подписываются и не принимаются документы: ни решения, ни меморандумы, ни декларации – ничего. Даже протокол не публикуют, из которого можно было бы понять, о чем шла речь, какие мысли высказывали участники встречи, и к какому решению они пришли", — обиженно подчеркнул Кравчук. Таким образом, по его мнению, сложно анализировать, что на самом деле происходит в нормандском процессе и чего добивается сама же киевская власть, ничего не решая.
«Раз решения не принимаются, и участники встреч не несут ответственности за принятые, подписанные и обнародованные решения, непросто говорить, какую роль нормандский формат может сыграть в украинском вопросе», — резонно добавил первый президент, добавив в частности, что «никаких конкретных подписанных результатов нет, потому, что украинцы сами между собой воюют». Этим он признал наличие сугубо внутри гражданского конфликта, который должен разрешаться прежде прочего — восстановлением законной власти в стране.
«Тем временем, при определенных обстоятельствах украинский вопрос может перерасти в вопрос общеевропейский, а то и шире», — отметил Кравчук. По его же мнению, нужно поднять вопрос об ответственности трёх стран (США, Великобритания и России), которые из-за присоединения к договору о нераспространении ядерного оружия в 1994 году подписали меморандум о гарантиях безопасности в самой Украине. В связи, с чем он также добавил, что цивилизованные страны мира должны занять более жесткую позицию — «сделать соответствующее заявление или предупреждение, дать конкретные оценки того, что происходит – речь идет о гибели тысяч людей, огромном количестве беженцев». Вопрос отсутствия правового аспекта урегулирования конфликта самозванцами является ключевым, ибо их действия сомнительны для законных властей других стран.
«Возможно, они рассчитывают на то, что рано или поздно (киевская власть) осознает свои ошибки и войдет в русло цивилизованного решения этого вопроса. Но учитывая особенности, нужен более жесткий подход», — вполне своевременно подчеркнул Кравчук.
Ну а в общем под «нормандским» форматом подразумевались дипломатические переговоры высокопоставленных представителей Германии, России, Франции и вынужденно самой Украины по урегулированию вооруженного конфликта на востоке самой перевёрнутой майданом страны. Начало переговоров в таком формате было положено на встрече глав МИД 4 стран в июне 2014 года в Нормандии (Франция) во время празднования 70-летия высадки союзников в ходе Второй мировой войны.
Вот и Аваков в ответ привел свои исторические параллели с 30-ми годами прошлого века, когда «умиротворительная» политика европейских лидеров привела к приходу к власти в Германии нацистов, которые отплатили им же оккупацией европейских государств Гитлером. Также, он ткнул пальцем Олланду, чтобы тот посмотрел на действия (вероятно США), которые сейчас наблюдаются в Сирии и не ждал, пока это дойдет до границ Франции.
«Ваши предложения и трактовки урегулирования войны на Донбассе — не приемлемы и возмутительны. Вы потеряете Европу, потеряете собственную свободу. Не тешьте себя иллюзиями – создайте реальный фронт свободных людей, и не умиротворяйте (заокеанского) агрессора», — до долбал-таки клавиатуру Аваков.
В ответ РУПОР-инфо ещё раз бы напомнил ему о том, что, — «11 октября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что невыполнение Минских договоренностей приведет к созданию замороженного конфликта на востоке Украины. Он отметил, что главной целью Минских договоренностей является установление мира, восстановление территориальной целостности Украины. Для этого, по словам Олланда, «необходимо провести выборы, необходимо обеспечить этот процесс».
«И уже в завершение этого процесса правительство,(законная)украинская власть могли бы вернуть контроль над своими границами», — вполне резонно добавил французский президент, а это и вызвало «моськину реакцию» киевских властных самозванцев.
Аваков — ну так и лезет в драку, не перестав срамиться, — Ему ли с Олландом возиться? Уже хрипит, а тот себе ползёт.
И лай совсем не примечает, но жару то и придаёт,
Авакову, что снова он без драки — попал в «крутые» забияки.
Мораль: Не уж-то так силён, что брешет в мегафон…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.