Публикации Россия с Англией пошушукались и начали есть Америку


Некоторые соображения к написанному Тарасом Сидор-Жевским в Униан. www.unian.net/world/1569726-posledniy-gerostrat.html.
Что, действительно, не вызывает нареканий к автору, так это то, что в 356 году до н. э. в греческом городе Эфес на территории нынешней Турции точно произошел крупный пожар — сгорела главная гордость города — знаменитый храм Артемиды Эфесской. А вот уже то, что в поджоге «признался» местный житель Герострат, вызывает скорее вопросы — нежели утверждения. Ибо его, якобы «признание» было всего лишь результатом диких пыток, которые вообще не имели вразумительных его объяснений. Герострата назначили виновным и у истязателей не осталось другого мотива, который и горе-автором приведён в качестве объяснения. Мол, Герострат «пошел на такой поступок, чтобы о нем помнили потомки». Бред, ибо эфесцы приговорили его к казни и постановили никогда не упоминать его имя. Так, что сам Герострат никак не мог даже предполагать о своей будущей поганой «славе». И если бы не древнегреческий историк Феопомп, который рассказал о навязанном «преступлении» Герострату, то и его имя не сохранилось в таком непотребном виде для потомков. Действительно, прошло уже 23 века, а гадкое имя до сих пор живет и вряд ли сам Герострат именно этого и хотел. Впрочем автору вполне такое гаденькое воспоминание совсем не претит, ибо его «херостратова слава» — вполне сродни надуманной гадости о Герострате.
Это, правда, что нынче Сидором практически не кличут детей, но если даже этот Жевский сжёг уже храм своей совести, то само имя не станет нарицательным. Вот о нём и лишь отдельные его современники будут говорить с ухмылкой и как о каком-то «дурачке» с чужими амбициями, приписываемыми несправедливо Герострату. Однако и это самое главное — его не запомнят, ибо таких, как он «херосратов», действительно, нынче много в Украине. И квази-власть в ней захватили подло такие же узурпаторы-самозванцы и нелюди-проходимцы. Это они жгли покрышки на майдане, унося сотнями «небесные» жизни. Да и мотивы развязывания бойни на Донбассе — были чужими и американо-политическими, а также узко внутренними и особенно корыстными лишь для Яценюка, Турчинова и Порошенко. Это они самые, что ни на есть — «херостраты», чьим корыстным мотивом была и остаётся нажива на крови и бойня в угоду американских спонсоров и выгодополучателей. Не последним «бонусом» для этих псевдо правителей Украины было и предательство, которое точно останется в народной памяти и после того, как их будут судить всенародным трибуналом за зверские деяния против украинского народа.
Хорошо, если урок запомнится, а имена десятков тысяч убитых в ходе бойни не забудутся и их могилы не зарастут травой. И только потомки этого «херойского» автора будут жить собственной — родства непомнящей жизнью, больше думая о себе, чем о своём (по собственному же авторскому определению) «дурачке» предке. А имена извергов народа и губителей страны, действительно, должны жить долго в назидание будущим поколениям. Да и дрянные людишки типа нынешних псевдо украинских «херосратов» такими и останутся во всенародном проклятии.
Такими же, спустя 70 лет после Великой Отечественной войны остаются и предатели, ставшие пособниками гитлеровцев, напавших на Советский союз. Героизация подонков, а также называние их именами улиц украинских городов и самой столицы – это плевок всем, кто освобождал эти города от немецких фашистов, и положил свою жизнь во имя Великой Победы. Даже в кошмарном сне невозможно было себе это представить, но в недо-Украине ныне рушат памятники освободителям и воздвигают их – собственным предателям Родины.
Нет необходимости их даже представлять, ибо эти нынешние подонки ведут явную войну с украинским народом, убивая его десятками тысяч на устроенной в Донбассе бойне и изводя — сотнями тысяч, умирающими в разы быстрее нежели рождающимися. Всё это исключительно во имя своей подлой «американской мечты». Это они-«херосраты» стремятся победить украинский народ, чтобы страну превратить в НАТОвскую базу на самой границе с Россией и чтобы непосредственно пугать мир сценариями ядерной катастрофы. А самой Америке воевать-то нельзя, ибо тогда она точно узнает, что такое ядерная катастрофа на собственной шкуре и на своей территории. Вот поэтому она и подталкивает европейских союзников по НАТО к конфликту с Россией, используя нынешних псевдо украинских «властителей- коллаборационистов» в качестве затравки. Американцам, действительно не нужен мир, а нужен лишь их «новый мировой порядок», на который указывает каждая долларовая купюра, захватившая мир.
Это США – «нужны проблемы, разногласия, пересечение интересов, и конечно же, война – лживая и гибридная, на чужой территории и — что очень «удачно» — на религиозной основе», — пишет этот автор, умышленно приписывая всё это России.
Но для того, чтобы оправдать свою агрессию перед своим же американским народом, для США было достаточно, взорвать в Нью Йорке башни-близнецы торгового центра ещё в 2001 году. С тех пор, действительно, ни у кого из американцев и язык не поворачивается перечить против своей же агрессивной американской политики. Да и после этого говорить о том, что американскому госдепу жалко тысячи-другой жизней самих же американцев, в том числе детей и стариков, а ещё и тем более, не американцев – вообще не приходится.
Для США так принято – насадить силой свою «дерьмократию» — вплоть до угрозы применения ядерного оружия, как когда-то в 1945 году. Тогда силой ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, вместо Антинацистской коалиции, состоящей из 54 стран, быстро насадили всем ООН на собственной же американской территории. Вот поэтому с тех пор ООН и обслуживает США, выполняя в первую очередь исключительно американские заказы. После Хиросимы и Нагасаки трудно даже себе представить, что этот орган может ослушаться и осудить агрессию США в той же Ливии или в Ираке, не говоря уже об Украине или Сирии. ООН стыдливо закрывает глаза на поставку американского оружия террористам ИГИЛ не только в Сирии, но и в Ираке, Афганистане, Ливии…
Однако помощь России, оказанная законному правительству Сирии по его же просьбе, и установка там ракетных комплексов С-300 расценивается, как непосредственная «угроза миру» и резолюция по этому поводу вносится в ООН. А вот то, что американские самолёты разбомбили в Алеппо сирийцев и погибло 80 человек – это не находит отражения в ООНовской резолюции. Ибо США – это хозяин ООН и в его сторону даже суровый взгляд чреват последствиями. Но вот теперь и американцы в Сирии — будут летать с большой опаской и больше не будут бомбить сирийские позиции – просто струсят и побоятся. Такими они-американцы были всегда, ибо исподтишка нанести удар и при этом перевести стрелки на других – это главный принцип политики США, которым и во чтобы то ни стало надо сохранить собственную гегемонию в мире.
Играть в долгую — США уже не в состоянии, ибо их Россия сталкивает с мирового пьедестала, развивая совсем иной — многополярный мир. Да и Америка вряд ли будет готова пойти ва-банк, ибо тогда нужно будет нести невосполнимые грандиозные потери на собственной земле, чего пуще всего прочего она и страшится. Совсем иное дело война чужими руками и на чужой территории, а для этого украинский конфликт в самой непосредственной близости с российскими границами – это самое то, что ей и нужно. Ибо это самое слабое место уже намеченного американцами противника и для начала войны достаточно Россию только спровоцировать и допустить агрессию псевдо украинских «херосратов» в Крыму или на прилегающих к Донбассу территориях.
Именно для этого и был сбит «хероями» пассажирский Боинг, летевший из Нидерландов, чтобы воспалить мозг у европейцев. Ибо другого объяснения, кроме того, чтобы спровоцировать Европу на полномасштабную войну с Россией – этому инциденту просто нет. А какой возникает соблазн у американцев наконец-то все это использовать?!
И теперь уже совсем по горе-автору Сидору Жевскому, — американцам «чтобы победить, нужно ослабить противника – внести максимальную разобщенность в его ряды — расколоть существующие союзы, медленно, но верно подогревая национальный шовинизм, поддерживая (псевдо украинских) местных маргиналов и популистов, используя шантаж и подкуп». Благо псевдо украинские «херои» на него не то, чтобы идут, а бегут, сломя голову и при этом снова же по-сидору: «совершенно не обязательно заниматься благополучием собственного народа. Требуется только его лояльность (не мешать), с чем вполне справляется пропаганда».
Вполне понятно, что подобные вещи не делались за месяц или за год, и США для этого уже довольно долго и весьма щедро вели и ведут подрывную деятельность на Украине. Вопрос, действительно, в том, насколько скоро они готовы пойти и пойдут ли в конце концов на ядерный конфликт? Но нынче Америка играет в короткую сделку с собственным народом и смотрит не далее срока полномочий нынешнего своего президента, которые истекают менее, чем за месяц…и поэтому она лишь нагнетает страсти.
Однако вполне здраво автор предлагает отбросить конспирологию и представить, что всё может сложится-таки и неплохо. Так американские и прочие санкции не задавят экономику России, а только её укрепят. Европа мобилизуется и избавится от оккупации США и НАТО, а Великая Британия приструнит свою зарвавшуюся северо-американскую колонию. Она восстановит с помощью России равновесие рационального и иррационального поведения и их факторов силы. Англия также воссоздаст свою внешнюю, а Россия свою внутреннюю геополитическую ось, уравновешивая мир в целом и в частностях. Видимо Лондон уже заключил мировую с Москвой, и остаётся лишь подождать — пока США перебесятся и выведут своих наёмников из Сирии и Донбасса, а также деоккупирует Европу. А новая «холодная война», предначертанная когда-то Черчиллем – наконец-то и надолго утихнет. США обязательно утратит свою нацистскую исключительность и станет под крыло альма-матер – Великой Британии, а также уступит место английскому фунту на внешнем мировом контуре. Америке по словам её кандидата в президенты пора заняться собой, не мешая всем остальным развиваться по их собственному воображению и ради своих же национальных интересов.
Россия и Англия об этом, вероятно, уже договорились и остаётся лишь медленно и пока скрыто двигаться к поставленной цели, чтобы не сорвать амбициозную американскую крышу, способную развязать ядерный конфликт исключительно на чужой территории и предпочтительно чужими руками.
А вот горе-автору, написавшему в УНИАН, пора перестать потакать «херосратам» и уяснить, для себя, что наше общее будущее не в силе американской исключительности, а в мировой правде, в равновесии рационального и иррационального начал, а также в разнообразии развития стран и народов, объединенных в Антинацистскую коалицию во имя Мира, Правды и Благополучия.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.