Публикации В БЕГА - ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА МАККЕЙНА


«Д. Маккейн несмотря на его заявления о намерениях помочь украинскому народу в кулуарных беседах с высокопоставленными чиновниками США неоднократно заявлял о ненависти к славянским народам, в том числе к российскому и украинскому и сообщал, что апогеем его удовлетворения будет война между ними, — пишет РУПОР-инфо и добавляет, что Маккейн «готов бороться с Москвой до последнего украинца , на что готов выделить крупные финансовые вложения США».
В самый канун Нового 2017 года, назначенный в своё время из США президентом, Порошенко провел в пятницу встречу с ревизорами-сенаторами из США во главе с Джоном Маккейном. Их с содроганием ждали самозваные власти Украины, ибо не знали толком, с чем те едут, а главное с чем уедут из Украины? Поговаривали, что Маккейн проведёт кастинг претендентов и снимет Порошенко, если тот не отчитается за полученную финансовую помощь США.
Однако оказалось, что весь свой недочёт, который составлял львиную часть американской помощи, Порошенко с лихвой компенсировал орденом Свободы для Маккейна. В довесок к нему орденом Ярослава Мудрого был награждён и сенатор Линдси Грэм. А вот женщине-сенатору Эми Клобучар ордена даже «За заслуги» не досталось, ибо она уже не влезала в смету и на неё вообще не рассчитывали, когда сводили концы с концами уворованного в твёрдой валюте и возмещённого «за весомый персональный вклад в укрепление отношений между Украиной и США».
Вот на это Эми Клобучар и обиделась, став рассказывать украинским воякам о военных подвигах Маккейна. Именно о них негативно высказался даже вновь избранный американский президент Трамп, сказав о том, что «побывать в плену ещё недостаточно для звания героя, и герои в плен не сдаются». Указанный факт со слов сенаторши Эми подтвердили многие военнослужащие, проходившие с Маккейном службу. Ну а то, что последний имел самые худшие результаты по академической успеваемости во время учёбы в военной академии США в Аннаполисе и регулярно негативно высказывается об американском руководстве, только подчёркивали его глупость и высокомерие.
Из зависти к более значимой награде Маккейна, или из «американского духа демократии» не отстал от своей коллеги и сенатор Грэм. Он за глаза рассказывал о том, что Маккейн буквально «навязывая в Украине моральные американские ценности», сам ведёт «демократически разгульный образ жизни», пользуясь в Киеве услугами местных стриптизёрш и проституток. При этом Маккейн как-то совсем «забыл» о своей больной жене-инвалиде Кэрол Шэп, которая к тому же родила ему его трёх детей. А он, трусливо бросив её, женился из жадности на дочери пивного магната из Аризоны, что отчётливо говорит о его природной, как и у Порошенко — алчности, лживости и продажности.
А все уверения американских сенаторов и особенно Маккейна о том, что США являются надежными союзниками и то, что конгресс Соединенных Штатов не принесет в жертву свободу и независимость Украины, есть не что иное, как обратное стремление принести в жертву украинцев во имя уничтожения России. Именно поэтому в самом конгрессе США хватает голосов, чтобы натравить Украину на Россию и помочь угробить — их обоих.
Сам Маккейн всегда негативно высказывался о России и особенно о том, что её борьба с терроризмом не приемлема для такой страны «бензоколонки» и, что это удел только США. Однако в ходе отчёта в конгрессе США он же сам и сообщил о том, что денежки американских налогоплательщиков были потрачены впустую. А Америке так и не удалось добиться успеха в борьбе с ИГИЛ, хоть эту деятельность курировал и возглавлял Маккейн и это значит, что большая часть денежек из бюджета уплыла ему лично и не попала по назначению.
Вот поэтому и приезд Маккейна и Ко в Украину – это тоже очередная PR-акция, направленная на отмывание денежных средств республиканских «лоббистов», а также для громких заявлений в СМИ об успешном построении демократии в Украине и для получении «заслуженных» наград за убийство мирных граждан на Донбассе. Кроме того, эта поездка в Киев, особенно в зону кровавого конфликта стала очередным поводом для Маккейна, чтобы показать американцам свою им востребованность и показной героизм.
31декабря американские сенаторы-таки посетили вроде бы командный пункт в районе села Широкино Донецкой области. Там Порошенко вручил Маккейну сигнальный макет автомата, в будущем якобы украинского производства.
«Мы демонстрируем, что и Украина умеет производить блестящее оружие мирового уровня, и я хочу от имени украинского народа поблагодарить надежного друга Украины, сенатора Маккейна, который выступает инициатором санкций против РФ и мощным лоббистом, защитником украинских интересов в Сенате США», – бахвалясь, «под явным шафе», отметил Порошенко, добавив, «украинская оккупация – временная», чем явно удивил окружающих его «хероев». На что едва услышал в ответ заверения от готового тут же сбежать от таких слов в кроссовках под костюм Маккейна, что «в 2017 году мы победим захватчиков и отправим их туда, откуда они пришли, ибо у россиян очень слабая экономика, и США могут ослабить ее еще».
А для смены темы горе-сенатор тут же прокомментировал решение о высылке из США 35 российских дипломатов и по его бравым словам, этого явно недостаточно, ибо речь идет об «ответе на покушение» на Соединенные Штаты. А ещё правильно, что «хромая утка» — президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США. Но вот ответ Президента России. который не стал высылать американцев, а ещё и пригласил детей американских и высланных российских дипломатов на кремлёвскую ёлку, озадачил Маккейна, тем самым показав, чего стоит, «умытый» Обама.
А вот свою оценку «умытым» Маккейну и Ко и их поездке в Украину поставил российский оппозиционер Милов, который предложил не возбуждаться раньше времени, ибо политику Республиканской партии определяют не сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм, а Митч Макконнелл и Пол Райан.
«Не возбуждайтесь чрезмерно на визиты сенаторов Маккейна и Грэма куда-то там и грозные обещания наложить чего-то там на кого-то там. Сенаторы Маккейн и Грэм давно считаются в республиканском истеблишменте „белыми воронами“ за умеренные позиции и готовность сотрудничать с демократами, их за это часто причисляют к „Republicans In Name Only“, — заявил далеко не лояльный к российской власти политик и добавил, что «Митч Макконнелл и Пол Райан полностью лягут под новую администрацию».
. Именно, они оба жестко выступили против предложения Маккейна и Грэма основать специальную комиссию Сената по расследованию прошлогодних российских хакерских атак и предложили поручить это уже действующему сенатскому комитету по разведке, возглавляемому сторонником Трампа Ричардом Берром. Вот поэтому Маккейн, известный своей жесткой антироссийской позицией и объявивший в 2017 году готовность инициировать дополнительные санкции против России, явно будет не в чести в администрации нового президента США Дональда Трампа.
Конечно, сенаторы из США Джон Маккейн, Линдси Грэм и Эйми Клобучар, которые побывали на Донбассе, снова отчитаются в Конгрессе о своих действиях в Украине в ущерб отношениям с Россией. Однако весьма важно, как к этому отнесётся новый американский президент, а он настроен на налаживание российско-американских отношений и поэтому, вероятно, не станет потакать Маккейну и Ко.
Да и в самой администрации Порошенко отказались сообщать подробности о его личной встречи с Маккейном, ибо она по всей видимости касалась дальнейшей перспективы пребывания Порошенко на руководящем посту. Сенатор лишь на короткое время до инаугурации Трампа «успокоил» Порошенко, но его влияние на дальнейшее решение этого вопроса весьма слабое и поэтому «тучи снова сгущаются» и весьма скоро грядёт его замена, согласно совместной договорённости Путина и Трампа.
Об этом же заявил и украинский политолог Погребинский, сославшись на решение суда о государственном перевороте в Украине по иску заслуженного украинского юриста Владимира Олейника. Ибо оно может сыграть ключевую роль, а с самозванцами не очень приятно иметь дело не только россиянам, но и «законно послушным» показным американцам. Тем более, что по словам самого Маккейна, Вашингтон более не играет ведущую роль на политической арене из-за непродуманных действий Обамы.
«Это знак возможного нарушения мирового порядка, установившегося после Второй мировой войны. Мы начинаем видеть деформацию и разрушение мира, и это происходит из-за полного провала лидерства США», — сказал в заключение своего визита Маккейн, а в качестве подтверждения своих слов назвал захват китайскими ВМС подводного беспилотного аппарата США, ситуацию в Сирии и кибератаки, в которых американские власти обвиняют Россию.
Вдобавок ко всем трудностям внутри Украины мрачным знаком для Порошенко явилось и то, что в первый день Хануки премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху демонстративно отменил официальный визит главы украинского правительства Владимира Гройсмана, который должен был состояться 27—28 декабря. Кроме этого, Нетаньяху запретил членам своего кабинета посещать Украину и встречаться с украинскими министрами. Так, что, не считая разрыва дипломатических отношений, хуже произошедшего может быть только отзыв посла. Причиной такого демарша Тель-Авива стала принятая Советом Безопасности ООН резолюция №2334, призывающая Израиль прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим. За неё проголосовала Россия и неожиданно вместе с ней Украина, а США – воздержались. Однако Обама отказался наложить вето, а там отмечается, что создание поселений „незаконно и представляет собой откровенное нарушение международного права“. От этого совместного с Россией голосования просто взвился весь ультра националистический украинский «хероиат», готовый себе глаз выколоть и что-то даже оторвать, но только ни в чём не идти с Россией вместе и поэтому это стало ещё одним весомым поводом для свержения «зрадныка» Порошенко. А ещё если учесть, что Трамп дружит с Нетаньяху и помощь Израилю – это долг перед евреями Америки, поддержавшими его на выборах, то к скверному отношению Трампа к Порошенко добавиться ещё и «весомая обида» Нетаньяху. А он ведь лично звонил в Украину и просил всего лишь воздержаться от поддержки резолюции и ему обещали, но потом позвонил Байден Порошенко и голосование состоялось.
При такой ситуации свержение Порошенко – это лишь ближайшая дань добрым американо-израильским отношениям и налаживанию отношений США с Россией и уж этому никакой Маккейн не в силах помешать, поддерживая своего коммерческого партнёра Порошенко по совместному «распилу» американской финансовой помощи.
Вот так подаренный макет-автомат и выстрелит в голову своего дарителя, а ордена отправят в обратный «последний путь» В БЕГА из Украины Маккейна и Ко.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.