Публикации УКРАИНА – ЖЕРТВА США В БОРЬБЕ С КИТАЕМ ЗА РЫНКИ ЕВРОСОЮЗА


Именно так утверждал Михаил Хазин – экономист и президент консалтинговой группы «Неокон» .
«Проект «Зона» — признаюсь, заявление весьма неожиданное. Он в корне отличается от всех известных версий киевского переворота», — заявил, экономист Хазин, исходя из объективных факторов и фактов, а также того, что главным механизмом мирового экономического кризиса, начавшегося осенью 2008 года, является падение частного спроса.
Действительно, ключевым элементом выживания крупнейших экономик мира ныне стал насущный и настойчивый поиск новых рынков сбыта всего того, что было произведено и того, что завалило склады и ангары, не находя своего своевременного сбыта. Для США показался оптимальным рынок Евросоюз и операция по его захвату, началась — ещё 8 февраля 2013 года. Именно тогда по инициативе США и вместе с ЕС как бы было принято решение о создании Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства. И по их же американским намерениям к концу 2014 года должна уже была появиться самая крупная в мире свободная торговая зона. Она якобы в состоянии спасти европейскую экономику и создать 13 миллионов новых рабочих мест, а также обеспечить рост товарооборота между Старым и Новым Светом до 300 миллиардов $.
«А на деле? — Реализация этого проекта, на мой взгляд, превратит Западную Европу примерно в то же, чем стали вступившие в Евросоюз Болгария, Прибалтика, другие страны Восточной Европы. Ее ждет полная деиндустриализация!» — предсказал Хазин, объясняя тем, что себестоимость производства в Евросоюзе за счет налогов и большей социальной нагрузки гораздо выше, чем в США.
Таким образом, в результате этакого проекта рынок ЕС станет чисто американским, и этого даже сами инициаторы-американцы — не скрывали. Ибо одна из главных целей создания зоны – это защита стран Запада от дешевых товаров из Китая и других азиатских государств, которые наводнили мировые товарные рынки. И первый раунд переговоров трансатлантические партнеры вознамерились было провести в июле 2013 года, но в США совсем неслучайно разразился скандал, связанный со Сноуденом. Это он выскочил в июне со своими жуткими рассказами о коварных спецслужбах США, которые всех подслушивают. Даже то, как бундес-леди ходят в туалет, а фрау Меркель звонит по интимным делам своим подружкам.
«И кто же его «вытолкнул»? – вопрошал Хазин и сам же ответил, что это совсем не Россия, хоть Сноуден и по настоящее время скрывается в Москве.
Хотелось бы всем напомнить, что Сноуден хорошо изучил китайский язык и из Гавайских островов сбежал именно в июне и именно в Гонконг. В эту особую территорию КНР, где и сделал свои первые и самые сенсационные разоблачения. И он, скорее всего, очень спешил по просьбе своих китайских «товарищей», чтобы вбить клин между Америкой и Евросоюзом. Ходит, правда, и множество совсем других версий о том, кто же ещё стоит за этим глобальным разоблачителем-одиночкой. И из них выходит, что это не только китайцы, но потом Сноудена сплавили в Россию, чтобы отвести подозрения от Китая. Но хотелось бы напомнить всем то, что сам Гонконг – это извечная вотчина не кого иного, а Ротшильдов — этой элиты возрождающейся ныне Британской метрополии. Может именно поэтому Сноудена, так и не отдали США, хотя у американцев действует и ныне соглашение с Гонконгом о выдаче преступников.
А вот разоблачения Сноудена, действительно, сильно приостановили создание евроатлантической зоны свободной торговли, но окончательно ещё не утопили его. И второй раунд переговоров Вашингтон и Брюссель назначили было на октябрь того же года. Однако вновь за месяц до переговоров и именно Китай подготовил «сюрприз» и дал асимметричный ответ всему коллективному Западу. А лидер КНР Си Цзиньпин вполне официально выдвинул на всеобщее обсуждение свою идею нового Великого шелкового пути.
«Что за идея?» — спросил сам у себя великий экономист, но не же историк и поэтому не досконально знал о том, что был-таки в далёкой древности этот Великий путь и по нему караваны верблюдов везли из Китая в Западную Европу шелка, чай и прочие экзотические товары.
Вот его-то в XXI веке и решил реанимировать великий кормчий Китая — Си Цзиньпин, потому что уже постепенно падает жизненный уровень населения Евросоюза и не только за счёт массового притока мигрантов с ближнего востока. А сами европейцы уже сейчас постепенно переходят с дорогих немецких товаров на недорогие и добротные китайские. Вот и лидер КНР тоже перешел от слов к делу и уже совершил «историческое турне» по Центральной Азии, где встретился с лидерами Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. А в Пекин он вернулся с контрактами более чем на $60 млрд для строительства железных и автодорог, от чего его работа по созданию Великого шелкового пути сразу же закипела. Центральная Азия стала Китаю союзником, да и Россия перестала быть для него барьером, а вот Украина наоборот — стала стеной и преградой на великом торговом пути из Китая в Евросоюз.
«Наконец-то мы добрались до Украины!» — раскрыл карты Хазин, указывая на некий хитрый план Януковича в борьбе за мировые рынки сбыта.
Ну и совершенно глупо все до сих пор его считают пророссийским украинским президентом. Хотя — он только внешне был лоялен к Москве и не более, чем прозападный Ющенко, который свой первый визит совершил в Москву в отличие от Януковича, полетевшего сразу после инаугурации в Вашингтон. Ибо он «в натуре» скорее смотрел на Запад и имел личные мотивы подписать в Вильнюсе в конце ноября соглашение об ассоциации с ЕС, что способствовало увеличению и сбережению капиталов его же собственной семьи. Янукович всё же надеялся, что после подписания, он получит от Запада индульгенцию на защиту своих личных капиталов, но европейцы его лихо кинули и он был вынужден отступить.
«На этот раз не спрашиваю, кто…?» — изобличил Януковича Хазин, ибо в последний момент тот объявил, что «пока не подпишет соглашение с ЕС и этим он сам под себя организовал первый студенческий евромайдан», чтобы продемонстрировать, мол, посмотрите, народ Украины требует евроинтеграции».
И в подтверждение этому ещё тогда в сети интернет крутились кадры из программы на украинском телеканале «Интер», где сам Янукович в конце ноября аплодирует на камеру участникам евромайдана за их гражданскую позицию. Да и в самом Вильнюсе он заявил, что документ все равно через три месяца подпишет, ибо сначала ему надо было хапнуть деньги у России. А сразу после Вильнюса Янукович решил поехать в Пекин, чтобы и там продать ещё и часть Украины.
Именно этот шаг очень сильно и не понравился Вашингтону. И по требованию американского посла, а также непосредственно госдепартамента США 30 ноября глава администрации Януковича Левочкин инспирировал крайне жесткий разгон «под камеру», якобы студентов. Сам протест уже пошёл было на спад, а тут сразу под Януковичем резко зашаталось президентское кресло. Но он всё равно отправился-таки в Китай и там горячо поддержал идею Великого шелкового пути, а также лично решил поучаствовать в ее реализации. Но уже не успел отдать Пекину Крым как стратегический транспортный узел товаров и перевалочный пункт китайцев в Евросоюз. А договоренности уже были такие, что КНР строит глубоководный порт Крым в районе Евпатории с грузооборотом 140 млн. тонн в год и для прохода крупнотоннажных судов китайцы прокладывают 9-километровый канал. Плюс к этому аэропорт, верфи, нефтеперерабатывающий завод и комплекс по производству сжиженного газа, терминалы, ИТ-компании, пляжи, учебные центры и т. д. К тому же Китай арендует 160 тысяч га, чтобы выращивать пшеницу, кукурузу для всей своей Поднебесной.
Такую Великую Стройку Янукович планировал начать уже в конце 2014 года с компанией-подрядчиком «HKND Group» миллиардера Ван Цзина, которая намеревалась построить знаменитый Никарагуанский канал. чтобы к своим повторным президентским выборам 2015 года реально получить $10 — 15 млрд. китайских инвестиций, и это было бы весомым вкладом для его несостоявшейся победы. А 2 — 2,5 млн. китайцев получили бы разрешения по упрощенной процедуре приезжать в Крым для строительства и поддержания жизнедеятельности порта и всей его инфраструктуры.
«По сути, речь фактически шла об оккупации Крыма китайцами», — заключил Хазин, однако «горе-президент» не учел мгновенной реакции Вашингтона и взбешенные янки, у которых по поводу Крыма и Севастополя были свои планы — тут же решили «убрать» плутоватого Януковича.
Вот тогда по приказу из Вашингтона и пришли на майдан боевики «Правого сектора» и прочие наёмники- штурмовики, загодя подготовленные западными инструкторами по американским методикам «управляемого хаоса». И не случайно сама помощник госсекретаря Нуланд лично раздавала «печеньки» наёмникам, а Януковичу пришлось сбежать из страны…
Но Крым стал российским и теперь уже на подходе договоренности Москвы с Пекином. Хоть Китай и ищет альтернативные пути, беря в долгосрочную аренду порт Пирей (Греция), но с Россией у него стратегическое партнёрство в рамках евразийской оси Пекин — Москва, в которую скоро подвинется и Берлин.
«А вот трансатлантическая зона свободной торговли США и Евросоюза, вероятно накрылась», завершил свой прогноз экономист Хазин и добавил, что до инаугурации Трампа остаётся совсем мало времени, а он всецело занят самой Америкой, которая сама трещит по швам и едва держится под натиском возрождающейся усилиями Ротшильдов метрополии – Великой Британии.
Снова всё становится понятным, а взаимная договорённость России и Англии о восстановлении их метропольного континентального и межконтинентального влияния начинают обретать свои явные очертания. И вероятно уже в этом 2017 году, накануне президентских выборов в России, произойдёт поляризация стран к двум центрам рациональной английской и иррациональной русской силы. При этом уже сам Евросоюз, постепенно осознаёт, что экономическая цель США заключалась бы в его разрушении как конкурента. А вот Китай и Россия действуют сообща. предполагая их общий с Евросоюзом результат, который проявится сразу после того, как ситуация на Украине урезонится и там восстановится законная власть, захваченная в результате прямого американского вмешательства путём проведения государственного переворота в стране.
Для справки: 27 декабря 2016 года судом по иску заслуженного юриста Украины Олейника В.Н. признан факт государственного переворота в Украине и это решение до конца января вступит в законную силу на всей территории СНГ, включая и саму Украину.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.