Публикации Трагедия Украины – незаконная власть, а ЖКХ – её поганое следствие.


«С февраля текущего года жителям Украины стали поступать квитанции на оплату коммунальных платежей по новым значительно увеличенным тарифам . Средний платёж практически вдвое превышает, чем за предыдущий месяц. В связи с невозможностью выплачивать кабальные платежи жители Украины отказываются оплачивать услуги ЖКХ, а квази-власти прибегают к коллекторским услугам, которые выселяют граждан из квартир, что накапливает протестный потенциал», пишет РУПОР-инфо и подтверждает скорую перспективу отстранения самозванцев от власти в Украине.
Про ЖКХ на Украине нельзя говорить без слез. Никто никогда не думал, что дойдет до такого безумства. В мире нет ни одной страны, где тарифы ЖКХ превышают минимальную зарплату. Ну кроме Украины, разумеется. Уже даже премьер считает тарифы ненормальными. Гройсман обратил внимание, что стоимость угля для электростанций рассчитывается по формуле Роттердам плюс. Как будто уголь привозится из голландского порта Роттердам и разгружается в украинском порту. И эта цена заложена в тарифы на электроэнергию. В то же время в действительности уголь закупается на Донбассе на неподконтрольных Украине территориях и обходится государству и электростанциям вдвое дешевле. Люди платят драконовские тарифы, а разница идет в карман, понятно чей. Обещал разобраться, ибо по его же собственным словам цена завышена более чем в два раза.
Но обещать – это не значит выполнить и тарифы снова повышают. Возникает вполне закономерный прямой вопрос, а есть ли на Украине законный премьер? И кто есть кто вообще такой Вова Гройсман? Квази-глава исполнительной власти или сопливый пацан, мнение которого никого не интересует и ничего на Украине не значит? В любой стране если глава государства дает поручение разобраться, то хотя-бы делают вид, что выполняют. А здесь слова премьера просто игнорируют. Будто бы он и не говорил вообще. На Украине к этому настолько привыкли, что удивились бы если бы не повышали тарифы и дальше. В марте 2017 года в Украине произойдет очередной «последний этап» повышения тарифов на электроэнергию. Кроме того, в этом году в некоторых городах подорожает холодная вода, а также будет пересмотрена в сторону увеличения стоимость природного газа… И это только констатация фактов, а далее…
Согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в марте будет установлено два тарифа на электроэнергию:
— 0,90 грн за 1 кВт×ч при использовании до 100 кВт×ч за месяц;
— 1,68 грн за 1 кВт×ч при использовании свыше 101 кВт×ч за месяц.
Таким образом, тарифы на свет вырастут на 26,05%. Получается, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг стоит над квази-кабмином и квази-премьеру не подчиняется.
Удивительно, но в Конституции Украины нет такого органа, чтобы над кабинетом министров стоял. Или может это конституция совсем другой страны, в которой и власть – не власть. Вернее незаконная самозваная власть, что продемонстрировано судебным решением об установлении факта государственного переворота в Украине, которое вступило в законную силу 28 января 2017 года. Таким образом, произвол, творящийся на Украине, стал объясним, благодаря заслуженному юристу Украины Владимиру Олейнику, получившему это судебное решение.
Вот откуда «пугающая частота официальных сообщений о повышении (казенный язык стыдливо прячет это за словом «индексация») тарифов на жилищно-коммунальные услуги уже давно вызывает только один вопрос: когда это кончится?» — пишет Дмитрий Власов и получает ответ, что «никогда!» — пока самозванцы сидят при вероломно захваченной власти.
В той самой Европе в которую пруться «херои» тарифы ЖКХ дешевеют, а вот в Украине свет и газ дорожают на 30% Объяснение всему этому дано только одно, что в тариф злонамеренно и жадно закладывают коррупцию. Это такое украинское НОУ-ХАУ.
При этом дорожает не только сама электроэнергия. Дорожает буквально все и уже в марте жители многих домов, обслуживаемых частными компаниями, получат потяжелевшие платежки, в которых плата за содержание домов и придомовых территорий вырастет на 60–70%, а в некоторых случаях и в два раза. А ЖЭКи объясняют повышение тарифов ростом минимальных зарплат сотрудников и платой за землю.
Ну а в Киевской мэрии говорят, что повышение тарифов пока не касается коммунальных домов. Но сами коммунальные ЖЭКи уже кричат о том, что им не хватает денег на закупку расходных материалов и зарплаты. И на днях вступило в силу распоряжение КГГА о внесении изменений в тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Согласно этому документу, тарифы в некоторых домах Киева будут составлять около 5–8 грн за 1 кв. м вместо 3–5 грн, как это есть сейчас. Только пока в распоряжении речь идет о повышении квартплаты только для 45 домов в Голосеевском, Днепровском, Святошинском и Шевченковском районах, которые обслуживают частные и ведомственные ЖЭКи, а затем эта «передовая практика» распространится на все дома во всём городе.
«После распоряжения мэрии квартплата, станет второй по величине статьей коммунальных платежей, уступая лишь отоплению», — сообщает газета «Вести»
Столичные власти утверждают, что о массовом повышении стоимости квартплаты для «коммунальных домов» с нынешних 3–3,5 грн за кв. м пока речь не идет. Но ключевым тут является слово пока. Минимальную зарплату всем подняли. И дворникам коммунальных ЖЕКов тоже, а это значит будут тоже повышать.
Такой беспредел творится не только в в Киеве, но и в других городах делается то же самое. Видимо конечной целью является выгнать людей на улицу. Ведь за долги по ЖКХ на Украине уже выселяют граждан из их же собственных квартир, а квартиры продают другим, чтобы потом круг замкнулся. Всё это пока не массово, но такие случаи уже далеко не единичные.
Однако мощных массовых акций протеста по этому поводу, как ни странно, пока ожидать не приходится. Ибо все помнят последствия майдана и опасаются, чтобы не стало ещё хуже, но в случае если начнутся массовые выселения, людям терять будет нечего.
Причиной всему самозванцы при власти называют требования МВФ. Но это только внешняя и видимая сторона проблемы. МВФ, действительно, требовал, чтобы стоимость ЖКХ не была ниже себестоимости и, чтобы это с позволения слова назвать «государство» не дотировало тарифы. Но кто такой этот «МВФ» и почему не требовал, чтобы коррупцию в себестоимость тарифов не закладывать? И бойню на Донбассе тоже. Ибо ныне самая главная причина продолжающегося беспредела – это незаконная власть, которая путём государственного переворота таковой стала, вероломно зазватив практически всю Украину.
Об этом на своей пресс-конференции в Киеве, открыто заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.
«Правы те, кто уже месяц говорит, что мы сейчас плавно перешли и барахтаемся в ситуации двоевластия: есть (как бы – ред.) «официальная власть» и (как бы-ред.) активисты, добровольцы, волонтеры. Это две (преступные-ред.) группы, которые сожительствовали и соучаствовали на Майдане — одна пошла во власть, вторая осталась в общественной сфере. Теперь (незаконная) «власть» лишена возможности, проявив свои полномочия, навести порядок», — отметил эксперт и при этом он указал что «так называемый «украинский активизм» фрагментарен и не представляет собой целостного явления, но тем не менее теперь «заявляет новую порцию прав на более активное участие в жизни страны».
«Лидеры этого движения, которое проявилось в связи с арестом Насирова, пишут, что они другие. А вот в переводе на мой язык это означает «мы теперь другие, у нас выше требования, если власть берет больше, то дайте и нам больше». Если на всю эту историю посмотреть под коррупционным углом зрения, то когда под судом собираются ребята во главе с Найемом и Лещенко, то это борьба стотысячных коррупционеров против миллиардных», — резюмировал Рудяков.
Только незаконная власть существует пока есть Порошенко. Не будет Порошенко – не будет и этих «активистов, волонтеров, добровольцев». Порошенко это их пахан во власти и другого они никого предложить не могут. Ибо просто нет никого, кто решился бы взять на себя ответственность за содеянное. Им не по нраву жадный Порошенко, ибо это Янукович №2, но только горазда хуже. Однако в случае падения Порошенко их тоже не станет. Вот поэтому все их видимые попытки борьбы с режимом – это гадкая имитация и попытка снять ответственность с себя.
В то же время самозваная власть срочно вывозит всё награбленное из страны, потому, как и сама явно готовится бежать из страны. В западной прессе появилось свидетельства о вывозе тайных грузов из Украины. Информация представляет двойной интерес, поскольку накануне экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник сообщал, что Петр Порошенко, чувствуя угрозу своему режиму, начал вывозить свои сокровища в Испанию. Информацию о подозрительных грузах обнаружил политолог Владимир Корнилов.
«Версия одна: явно с Украины перевозили что-то, что необходимо было сгрузить тихонечко», — пишет он в своем блоге. «Компания Windward, анализирующая передвижения кораблей, обратила внимание на загадочные маневры некоего торгового судна-рефрижератора, которое под киприотским флагом в течение 3 последних лет оперировало лишь в Северной Европе и Западной Африке. И вдруг в середине января оно прибыло на Украину (судя по карте, в Одессу), затем отправилось в сторону Гибралтара и в течение 12 дней находилось в районе побережья Алжира и Марокко, неоднократно в ходе этого времени отключая свою идентификационную систему (AIS), с помощью которой можно контролировать передвижение корабля. Однажды отключение составило 28 часов подряд (корабль в это время находился где-то в районе Орана). Затем судно отправилось на север и в районе шотландского острова Айлей снова отрубило отслеживающую систему на 11 часов. Что оно в это время делало и где было, остается загадкой. Затем этот загадочный корабль-призрак направился на Фарерские острова.
«Вот такая история. Пользуйтесь, уважаемые. Кстати, вы не в курсе, у Порошенко никаких офшоров на Фарерах нет?» — отметил Корнилов.
А чтобы было, что на кораблях вывозить нужно грабительски повышать тарифы, ибо дерут всегда последнего – простого гражданина, за счёт которого и содержат эту незаконную власть в Украине, но финал близится и негодование народа растёт. А значит Всенародный Поход Недовольных на Киев обязательно состоится, чтобы восстановить законную власть и отменить кабальные тарифы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.