Публикации Ветераны АТО Украине не нужны, зато нужны геи и лебиянки


«На Украине руководство страны не осуществляет должное соцобеспечение боевых солдат и офицеров, принимавших участие в АТО. Вместе с тем, руководство страны заботится о представительствах сексуальных меньшинств, обеспечивает проведение гей-парадов. В Киеве городская администрация выделила ЛГБТ-сообществу нежилое помещение для проведения узконаправленных мероприятий», — пишет РУПОР-инфо .
Расквартированные на военном полигоне в Башкировке под Чугуевом Харьковской области военные 54-й бригады ВСУ — бывшие боевики добровольческой роты «Карпатская Сечь» устроили голодовку в знак протеста из-за полученных приказов о переводе по разным бригадам.
«В приказе четко указано «на основании рапорта бойца»… так вот, товарищ комбриг заигрался, рапортов не было. Налицо факт мошенничества со стороны бригады для уничтожения добровольцев», — сообщила Яна Червоная.
На место голодовки боевики вызвали командование ВСУ и представителей прокуратуры.
«После того, как нас разбросали внутри бригады, было обращение к комбрига соединить нас в одну роту. Комбриг решил, что слаженное подразделение с мотивированными бойцами не нужно боевой бригаде», — рассказала «Дикая ведьма» и пригласила на полигон журналистов. А ведь и правду не нужно. Думаю это вполне сознательное решение. Украине нужна не война, а имитация войны. Имитация реалистичная, с жертвами с трагедиями и разрушением экономики, чтобы было на что списывать все проблемы, просить под это кредиты, а мотивированные бойцы не нужны совсем.
Ну это добровольцы. А как же ВСУ. В последнее время в Зону АТО отправляют главным образом контрактников. По всей Украине висит «социальная реклама» с призывами оформить контракт на службу в вооруженных силах Украины. Обещают 7 тысяч гривен ежемесячно и множество разных льгот. На практике все это сплошной обман. Ибо украине нет никакого дела до своих военнослужащих. Они выполняют функцию полезных идиотов, позволяющих олигархам зарабатывать на войне.
Поэтому обеспечение украинских военных только называется, что есть. Но на бумаге все красиво.
«Права громадян, які призвані під час мобілізації, та беруть участь в Антитерористичній операції:
1) Отримувати грошове забезпечення в повному обсязі, з урахуванням всіх надбавок та премій, на рівні військовослужбовців контрактної служби (відповідно до посад та військових звань), а не на рівні військовослужбовців строкової служби, як передбачалося раніше;
Довідково
У відповідності до постанови Кабінету Міністрів України «Питання грошового забезпечення військовослужбовців, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період» від 09.04.2014 № 111 грошове забезпечення зазначеній категорії військовослужбовців виплачується у порядку та розмірах, установлених для військовослужбовців, які проходять військову службу за контрактом.
2) Використовувати весь комплекс гарантій соціального і правового захисту, встановлених законодавством як для військовослужбовців»
На практике же едят гнилое мясо. Носки и питание обеспечивают волонтеры, которых все меньше и меньше. Ибо граждане Украины никакого смысла в этой войне не видят и жертвуют все меньше. Ну во всем конечно виноват Путин.
Путин наслал на позиции сил АТО миллиарды мышей, пишут украинские волонтеры
Об этом говорится в материале Радио Свобода.
Согласно информации, обострение этой проблемы произошло в последние три месяца.
«Сначала мыши появлялись маленькими стайками, потом — больше, теперь их там — миллиарды! Такого ни один из нас никогда не видел», — рассказал волонтер Юрий Мисягин.
За час один из бойцов умудрился набить несколько ведер мышей.
«Такому взрыву популяции есть несколько причин. Во-первых, засеянные поля в прошлом году не убрали, и у грызунов было много корма. Во-вторых, боевые действия беспокоили хищников, которые регулируют количество мышей — сов и лис, и они оставили эти места», — объясняет биолог, старший научный сотрудник Национального научно-природоведческого музея НАН Украины Игорь Загороднюк.
По его словам, в таких условиях мыши быстро размножаются — до 10 мышат в помете каждые две-три недели. Корм из полей они уже съели, потому идут искать еду в блиндажи, склады и т.д.
«Вода на передовой везде привозная, используется только для питья. Моются ребята влажными салфетками, которые привозят волонтеры. Так вот, если после еды перед сном ты не вытер тщательно руки, утром они могут быть в царапинах или даже укушенные мышами», — рассказывает Мисягин.
Луганский ученый-биолог Сергей Фомин, который сейчас служит в армии в Facebook сообщил: «В районе Горловки мышки бегают по солдатам, которые спят».
В то же время эксперты отмечают, что такая ситуация может привести к инфекционным вспышкам в регионе. Это только маленькая проблемка из тысячи проблем.
Теперь, что касается льгот. Удостоверения то всем дают. Но на фоне сокращения льгот ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, чернобыльцам и другим категориям, эти льготы своим трудом легально заслужившим, льготники АТО вызывают у населения только ненависть. В результате участились случаи избиения ветеранов АТО гражданами, а также число самоубийств среди ветеранов АТО. «По данным военной прокуратуры, на начало июня 2017 зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий», — указывается в статье главы МВД. Аваков также пишет, что по данным Международного правозащитного центра «Ла страда Украина», в 2015 году количество обращений членов семей участников АТО с жалобами на бытовое насилие увеличилось в восемь раз.
При этом с точки зрения наличия поствоенного синдрома, необходимо учитывать сотни тысяч вынужденно перемещенных лиц и тех, кто остается на оккупированных территориях в зоне боевых действий. Таким образом, в группе риска находится в несколько раз больше людей.
А на Украине есть еще и проблемы морального плана. Многие видят отношение к АТО гражданского населения и начинают осознавать тяжесть содеянного. Достаточно вспомнить случай в Днепропетровске, когда местные жители чуть не разорвали на куски бойца «Азова» прострелившего ногу таксисту не пожелавшего кричать слава Украине. А вот что вспоминает Ветеран АТО, вернувшийся к себе домой: Уезжая, я вспоминал реакцию людей, которые меня расспрашивали о войне: «Ой-ой, проклятые москали, казни на них нет, когда же там все закончится?» Вот все, что жители смогли мне сказать о войне, кое-кто еще проклинал Савченко, Порошенко, и на этом сочувствие заканчивалось. Когда я спросил, служит ли кто-то из них в так называемой АТО, на меня смотрели, как на преступника, и рассказывали, что туда нечего идти, там воюют за деньги олигархов, там воруют, пьют, лучше поехать в Москву или в Польшу заработать деньжат, купить машину, поставить забор и жить себе нормально, а там все как-то уладится. Я слушал, и мне хотелось провалиться сквозь землю. Неужели это мои земляки так говорят, неужели это западники-патриоты?
Зато торжественно проводят гей парады. Киев ради безвиза взял на себя такие обязательства. И к Евровидению Кличко расстарался. Даже арку Дружюы народов попытались в цвета ЛБГТ раскрасить. Правда вот как раз боевики добровольческих батальонов и не дали. Хотя они и не сильно почитают этот памятник, но арка раскрашенная в цвета ЛБГТ это уже слишком.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.