Публикации Путин упредил крупномасштабную американскую аферу на Украине.


«Представители ушедшей администрации Б. Обамы предпринимают все силы по зачистке информации об отработанных США заданиях украинскому руководству по организации госпереворота на Украине, о развязывании под их руководством и финансировании братоубийственной войны на юго-востоке Украины, о возвышении национализма в стране», — сообщает РУПОР-инфо и добавляет, что «даже попытка удушить Россию новыми санкциями со стороны их хозяев из Вашингтона вместе с оставшимися чиновниками, конгрессменами и сенаторами – провалилась» .
Об этом в своей редакционной статье пишет Die Welt и подчёркивает то что хоть в Вашингтоне обе палаты конгресса США большинством голосов продлили и ужесточили санкции против России, а также нагнули своего оригинального президента, который подписал решение об этом, европейцы в свою очередь «ошарашенно» наблюдают за всем этим, констатирует немецкая газета.
«То, что с первого взгляда может показаться поражением Путина, — в действительности не что иное, как триумф сильного человека в Кремле, — констатирует Die Welt. — Санкции США делают Путина ещё сильнее».
Новые штрафные меры, инспирированные сторонниками Обамы-Клинтон из Вашингтона против Москвы «ни к чему не приведут: они только усиливают раздор на Западе». Видимо именно на это и рассчитывает российский лидер Владимир Путин, убеждено издание. Ведь «очевидный раскол на Западе» из-за отношений с Россией «в любом случае компенсирует (Москве. — РУПОР-инфо) незначительные экономические проблемы, связанные с санкциями», отмечает Die Welt.
Спор об этих санкциях против Российской Федерации назревал уже давно и оставшиеся представители прошлого президента Америки, а также несостоявшейся президентши требовали отмщения. Но тем самым онипродемонстрировали, насколько «серьёзны разногласия между западными правительствами, включая отрасли промышленности», — продолжает комментировать немецкое издание.
«Путин, однако, не был бы талантливым тактиком и знатоком всех слабостей своих противников — а таковым он и является, — если бы не попытался усилить теперь очевидный трансатлантический разлад и не воспользовался им стратегически», — подчёркивает в заключении Die Welt.
И хоть Медведев и заявил, что надежде на улучшение отношений с США положен конец, однако он умолчал, что конец положен самим США, ибо разногласия между бывшей командой, устроившей «выволочку» нынешнему президенту Америки, и его непредсказуемым поведением приведёт к краху саму «великую америку». Ибо даже по словам Медведева, президент США «не рад новым санкциям, но не мог не подписать закон», ибо дал ухватить себя по локоть, но не за всю руку. А подписание Трампом закона премьер России Дмитрий Медведев расценил как объявление Москве полноценной торговой войны командой Обамы-Клинтон за торпедирование крупномасштабной аферы с украинской землёй, которую те хотели скупить за 100 $млрд, а продать 1$трлн. Было за что уцепиться собакам Обама-Клинтон.
«Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией — конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война», — написал премьер РФ и добавил, что всё это неспроста, ибо задеты могущественные финансовые интересы кланов Ротшильда и Рокфелера.
«В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США», — отмечает Медведев, но это временно, ибо Трамп таких обид не прощает. И по словам премьера России, президент США «не рад новым санкциям, но не мог не подписать закон». Да и новый законопроект, в частности и лишь временно, ограничивает возможности американского президента: он теперь и пока не сможет снять с России санкции без одобрения Конгресса США.
«США заставят Россию поплатиться за ее действия в Украине», – завил вице-президент США Майк Пенс на Балканах и прокомментировал попытки России не допустить продажу украинской земли американцам.
Вице-президент США Майк Пенс заявил лидерам Западных стран, что Соединенные Штаты заставят Россию поплатиться за ее конр-действия.
«Мы должны быть решительными и бескомпромиссными перед лицом непредсказуемой страны, которая бросает тень с Востока», – сказал Пенс 2 августа на саммите Адриатической хартии в Черногории и добавил, что «Россия продолжает стремиться разделить нас друг от друга и с остальной Европой», – «Соединенные Штаты Америки отвергают любые попытки применения силы, угроз или запугивания», – добавил он, -«ибо США имеют право выбирать свое будущее сами", – отметил он. Пенс, который начал свою поездку по Европе неуклюже попытался успокоить союзников, взволнованных поведением России по недопущению американского кабального влияния в Украине. Ибо Россия открыто обвинила США в организации государственного переворота в Украине, который должен был напрочь заблокировать ее более тесный союз с ней.
«Какие ответные меры?»- задаётся вопросом РУПОР-инфо и отвечает, что Кремль не собирается реагировать на новые проявления бывшей команды Обамы и санкции из США, а само по себе утверждение Трампом соответствующего законопроекта — «это нелепость» – отметили там. Ибо само по себе подписание президентом США Дональдом Трампом закона об ужесточении санкций в отношении России, КНДР и Ирана де-факто не меняет текущую мировую ситуацию. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РУПОР-инфо.
«Де-факто это ничего не меняет. Какие ответные меры? Ничего нового нет, уже были приняты ответные меры», — сказал Песков, отвечая на вопрос, какое влияние окажет подписание Трампом указанного закона, и последуют ли ответные меры РФ, ибо ответные меры – это недопущение разбазаривания русских по сути чернозёмов в Украине, на которые и нацелилась бывшая командат Обамы-Клинтон.
«Дело в том, что был принят законопроект, и с подписью, или без подписи президента, он становился бы законом автоматом», — сказал Песков и добавил, что этот нелепый документ законодательно закрепляет действующие санкции против России, создает механизм обязательного согласования с Конгрессом США возможного решения президента США по ослаблению антироссийских санкций, а также предусматривает возможность введения санкций против государственных предприятий РФ, осуществляющих операции в металлургической и горнодобывающей отраслях и на железнодорожном транспорте. Также он усиливает антироссийские секторальные санкции в отношении финансового сектора РФ и российской энергетики, предусматривается введение санкций в связи с деятельностью правительства РФ в направлении подрыва кибернетической безопасности.
При этом сам Трамп призвал Конгресс воздержаться от использования закона о новых санкциях против РФ во вред усилиям США и Евросоюза урегулировать конфликт в Украине. Также, по его словам, этот закон не должен использоваться для предотвращения усилий администрации президента США устранить любые непредвиденные последствия для американского бизнеса и союзников.
Таким образом, Трамп видимо искренне сожалеет о содеянном и готов всё затормозить, но бывшая команда «агрессоров» Обамы-Клинтон угрожает ему импичментом и поэтому заставляют идти на уступки.
Однозначно высказался и Порошенко о подписании Трампом санкций против РФ, ибо они будут действовать до полного отказа от моратория на продажу американцам украинской земли, ибо подписанные санкции касаются в том числе и российского проекта «Северный поток-2», что подтверждает шантаж России, как главное стратегическое направление отношений Украины и Соединенных Штатов Америки. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.
«Поздравляю всех! Как мы и договаривались в Вашингтоне, Конгресс проголосовал, а президент Donald J. Trump подписал. Санкции касаются проекта «Северный поток-2», — заявил президент и добавил, что «они будут действовать до полного освобождения украинской земли от моратория на её продажу. Это еще раз подтверждает стратегическое направление отношений Украины и Соединенных Штатов», — отметил Порошенко.
В свою очередь, в российском МИД назвали новые санкции «незаконными». Кроме того, против санкционного закона выступили дипломатические ведомства Франции и Германии и заявили, что одобренный Палатой представителей США законопроект нарушает международное право.
Реванш команды Обамы-Клинтон «удался» лишь в части усиления российского президента, который упредил крупномасштабную американскую аферу с русской землёй на Украине.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.