Публикации Здесь Русский Дух - 5-лет Хартии воссоединения русского народа


«Мы – наследники тысячелетней истории и великой цивилизации, опыта созидания, добрососедства, воинской доблести и сотрудничества наших предков, объединённые общей культурой и совместной деятельностью по обустройству и защите нашей земли, при воссоединении возьмем всё самое лучшее из практического опыта нашего народа»,- так звучат слова Хартии .
«Есть в году три дня, когда в любой точке Земли можно безошибочно узнать русских. Три раза течёт людская река: святить куличи на Пасху, посещать кладбища на Радоницу, и пронести портреты героев-победителей на Девятое мая. В Москве и в Териберке, в Ташкенте и в Сиднее три этих нехитрых действия объединяют русских в единый народ.
Что делает нас, сегодняшних, русскими? Православие и Победа в Великой Отечественной войне. Отними у нас Православие и Победу — народ перестанет существовать. Останется сто пятьдесят миллионов индивидуумов, которых со временем приберут себе другие народы.» Пишет в своей статье День Победы между национальной славой и национальным позором Владимир ТИМАКОВ
Но только ли русские так поступают? На Украине украинцы поступают точно так же и белорусы в Белоруссии тоже. И в Болгарии. И в других славянских странах. Победа над фашизмом объединила всех и не только славян. Первая и вторая мировые войны развернулись и шли на спинах славянских народов. И несут славяне на 9-е мая портреты своих отцов и дедов.
А несут еще и потому, что для славян важно чтить заветы отцов и дедов. Хранить память своего рода, и гордиться делами своих отцов и дедов. Помнить их подвиги.
Почитайте Родителей своих и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши…
Сохраните память о всех Предках Родов ваших, и ваши потомки будут помнить о вас…
Защищайте старых и малых, отцов и матерей, сынов и дочерей, ибо это Родичи ваши, мудрость и цвет народов ваших…
Это главные славянские заповеди еще с дохристианских времен. Поэтому и песни самые нежные о матери. И сама земля не иначе как матерью называется.
В дохристианские времена наши пра пра прадеды считали себя прямыми потомками богов. Пра пра правнуками. Потому у славян к людям старшего поколения отношение боготворительно-почитательное. Они ближе к богу.
Жили славяне большими семьями отцы деды и внуки в одном доме. Так оно легче и хлеб растить и землю обрабатывать. А самое почетное место и в доме и за столом самому старшему. И грешно над этим европейцам смеяться со своим индивидуализмом и эгоизмом. Они ценят независимость и самостоятельность – славяне коллективизм, дружность семьи, рода. Да и само слово славянин означает славящий янь и инь. Мужское и женское начало. Союз мужчины и женщины с целью продолжения рода, рождения и воспитания детей.
Вот потому неприемлемы для славян европейские представления о семье как союзе с целью удовлетворения сексуальных потребностей и совместного владения имуществом. Ибо цель создания семьи иная. У славян только союз мужичины и женщины с целью продолжения рода является семьей. Иное гибельно и греховно.
А в самом роду, в семье, всегда было разделение труда. Родить и воспитывать детей дело женщины. Она еду готовит, она рукодельница. Хранительница домашнего очага. Так природой устроено и не следует против этого идти. Поэтому и к женщине у славян отношение уважительно-почитательное. И пальто женщине надо подать и руку, когда из кареты (а ныне из транспорта) выходишь. Кстати руку, когда дама из кареты выходит, прежде слуга подавал. И если кто-то в Европе или США считает, что подобное отношение к женщине оскорбительно, унижает ее достоинство, признает слабой и зависимой, то все как раз наоборот. Это знак особого уважения. Не стоит европеец перед женщиной коленопреклоненный. Такое только славянин может. Они со своей гипертрофированной борьбой за якобы равноправие сделались существами бесполыми, среднего рода. Потому и дети не рождаются. И Европа вымирает и заполняется беженцами из Африки.
Они гордятся своей независимостью и самостоятельностью, тем что женщина сама за себя в ресторане платит если мужчина ее пригласил, но на самом деле они ужасно одиноки и даже не способны понять насколько одиноки. Не смешно это совсем. Достойно сожаления.
И пасха с ее куличами и крашенными яйцами — это тоже символ жизни, символ любви… И не случайно яйца вокруг кулича на тарелке кладут. А кулич сверху сладким белым помазан. Символизирует мужское начало. Жизнь рождается в чреве женщины, но без мужского начала это невозможно. Потому и святят их на Пасху. И даже коммунисты за 70 лет безбожия не смогли эту традицию изжить. Потому как в этих традициях наша духовная основа.
И к родственникам на кладбище за могилой ухаживать. Это тоже дань памяти и знак уважения. В Европе не то, чтобы совсем могилы родных не посещают. Но не так, как у нас. Они в этом отношении более прагматичны. У них на это нет времени. Потому и историческая память короткая.
Но западные политтехнологи хорошо понимают в чем духовная сила славян. Именно поэтому нас пытаются лишить нашего прошлого, той истории тех подвигов наших отцов и дедов, которыми мы справедливо гордились. Вот как об этом пишет Владимир Тимаков: «Шло методичное, планомерное наступление на День Победы и на Победу как таковую.
Сначала праздник национального торжества планировалось превратить в день скорби. На первое место выдвигались огромные потери. «Победа досталась слишком дорогой ценой». «Такие потери ничем не оправданы». «Это день горя, а не день гордости» — таков был первый этап, почти совсем было воплощённый на официальном уровне в девяностые годы.
Затем начал разворачиваться второй этап: «За одного немецкого солдата мы отдавали десять своих». «Красноармейцы массами сдавались в плен». «Советская армия проигрывала операции, несмотря на огромное превосходство». «Завалили немцев трупами, задавили массой». «Бездарные командиры, бездарная власть, бездарная армия». Так день горя должен был превратиться в день стыда.
И, наконец, третий этап, с «Ледоколом»-Резуном во главе: «В этой позорной войне виноваты сами русские». «Не Гитлер, а Сталин спланировал и развязал эту бойню». «Сталинский режим был ещё хуже гитлеровского». «Советский Союз попытался захватить весь мир, но этот агрессивный план, стоивший двадцати миллионов жизней, провалился. Агрессор был остановлен на Эльбе, а потом капитулировал в «Холодной войне». Так день стыда должен был превратиться в день позора и самоуничижения.
То, что вся эта чудовищная операция по смене исторической памяти у целого народа, была направлена не против русских (украинцев, белорусов), а против коммунистов — отговорка для слабоумных.»
Такой же удар наносится и по Православию Церковный раскол на Украине отнюдь не случаен. И нынешние попытки поставить православную церковь на Украине вне закона. Что вызывает массовые протесты. Законопроекты должны были рассматриваться 18 мая в Верховной раде, однако из-за жесткой реакции как зарубежных стран, так и православных самой Украины (под окнами ВС Украины проходил 10-тысячный молебен о спасении православия) подавляющее большинство депутатов решило не дразнить судьбу и организовало отсутствие кворума. Однако риск того, что законопроекты вернутся, остается.
И понимая, что в основе нашего общества лежат семейные традиции и семейные ценности, не менее сильный удар наносится по семье. Нас обязуют защищать права сексуальных меньшинств, легализовать однополые браки, ввести ювенальную юстицию. А поскольку все уже поняли, что это такое, пытаются продавить те же нормы, но под другими названиями. Стереть славянский дух и русский код. Но уже видно, что не получиться. Не получилось в России, не получилось в Белоруссии, уже видно что не получится и на Украине. И вообще ни в одной славянской стране. Это не генетический код, это код духовный, но он впитан с молоком матери в каждого из нас и пропаганда тут бессильна.
«Мы предлагаем настоящую Хартию оставить открытой для подписания всеми заинтересованными общественными объединениями и организациями, а также гражданами», — заключает и продолжает свой путь Хартия воссоединения русского народа.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.