Публикации Крах экономики и развал Украины или её подъём?


«Ухудшение экономической ситуации, инвестиционного климата, а также рост теневого сектора экономики, вывод финансовых средств чиновниками в оффшоры, по оценкам экспертов, могут спровоцировать дефолт на Украине» — пишет РУПОР-инфо и добавляет, что желание умыкнуть напоследок, толкает самозванцев к неприкрытому её грабежу.
И речь скорее идёт о сплошных негативах украинской экономики и об аховом состоянии дел в промышленности, ибо предложить Украине миру уже практически нечего. Также стремительно растёт отрицательное сальдо внешнеторгового оборота и многие аналитики предполагают украинской экономике в самое ближайшее время дефолт.
«Дефолт не просто грозит, а он — неизбежен. На сегодняшний день украинская экономика одна из самых убыточных в мире и её теневой убыток, покрываемый американцами, уже превысил 17 миллиардов долларов. Война лишь усилила негативные тенденции, ибо на неё списывается открытый грабёж населения страны. Теперь можно смело говорить о том, что экономика потеряла уже около две трети всего ВВП Украины – утверждает один из них» – Александр Чаленко
Несмотря на бравурные заявления Порошенко-Гройсмана о возрастающем ВВП, его прогноз уже несколько раз ухудшался и только на фоне полного развала предыдущих лет ещё не упал окончательно. Если в начале года прогноз роста был примерно 3%, то уже к средине он опустился к нулю, а к концу года может быть отрицательным на уровне — -3%, ибо, политика пошла в разнос. А вдогонку за ней стремиться и экономика. И уже МВФ аккуратно назвал цифру в — 6,5%, предполагая скорее отказ, нежели предоставление очередного кредита. Однако американцы требуют смягчение такого прогноза для Украины, ибо надеются, что за транш-взятку МВФ в $1 млрд заполучить украинскую землю, то единственное, что осталось ними пока нетронутое. США очень спешат, ибо вся их конструкция незаконной власти в Украине, построенная на антигосударственном перевороте скоропостижно валится. И, глядя на идиотские действия правительства недоучки Гройсмана, можно ожидать в самое ближайшее время обвал всей экономики страны. При этом это ещё очень оптимистичные оценки, ибо другие эксперты предсказывают развал самой страны по типу Югославии и тоже уже до конца этого года. И прежде всего это ударит по её населению, ибо налоги никто не будет платить, да и скоро собирать их просто будет не кому, так как все мытари вслед за Порошенко-Гройсманом сбегут из Украины, боясь народного гнева. Самозванцам-властителям и мытарям-налоговикам достаётся, как правило, первым в случае очередного майданного разгула. А далее перестанут платить зарплаты бюджетникам, да и безработица в Украине просто зашкаливает, а также просто рухнет покупательная способность населения и народ возьмётся за вилы. И это уже происходит, ибо учителя уже вышли под украинским кабмин с требованием не урезать хотя бы то, что есть сейчас. Когда такое было? Всегда требовали увеличения зарплат, а ныне просят не урезать, но нет сомнения в том, что урежут и сбегут.
Урезают у всех, ибо Порошенко-Гройсман готовят отходную котомку, а после них хоть потоп. Это уже происходит открыто на глазах у всех украинцев, и только американская взятка в 1$млрд пока удерживает от переодевания в женское платье. Ибо Украина за годы их незаконного квази-правления поставила свой абсолютный антирекорд и о своей убыточности заявляют свыше 82% предприятий, и эта цифра продолжает расти. При этом предельно упали прибыли и у всех оставшихся рентабельными производств, кроме предприятий Порошенко, но и там урезают зарплату.
«Всё это накладывается на самоубийственные действия псевдо руководства Украины. Если проводить аналогию с тонущим кораблём, то вместо того, чтобы заделывать дыры или раздавать матросам и пассажирам средства индивидуального спасения, они изо всех орудий палят по отчалившим шлюпкам, чтобы никто кроме них не выжил. Как каких-то инфернальных созданий, они стремятся утопить всех, до кого могут дотянуться, в их идеале — весь народ Украины и даже соседние страны», — говорит эксперт Чаленко и с ним можно согласится, а именно в том, что в ад они затащат народ, а сами бегут в Испанию и в офшоры.
При этом и до украинского лже истеблишмента дошла мысль о побеге с тонущего корабля, пусть и с огромным запозданием, и его крупные представители уже осели на запасных заморских вилах и капитал стал массово покидать страну. А на сегодняшний день это равносильно самоубийству украинской экономики, ибо чтобы она не мучилась они собираются её добить. Ну и помимо этого самозванцы при власти продолжают воевать на юго-востоке страны, ибо это единственный источник их дохода, который вообще не контролируется и на него можно смело списать урезание выплат учителям и медикам, а также всем категориям населения.
Впервые в Украине политики (кроме Михо Саакашвили) даже не спешат воевать за прогнившую насквозь власть и теперь только бьются уже между собой. А группировки Порошенко и Яценюка изо всех сил и с небывалым остервенением пытаются уничтожить друг друга, и до экономики, армии, промышленности или социальных стандартов им есть дело, лишь как к средству собственного обогащения. В результате ни квази-кабмин, ни зРада фактически не дееспособны, ибо большую часть времени парламент просто не может собрать большинство. А, если и голосует, то обязательно вызывает раздражение у народа, как в случае квази-закона об образовании или непризнанных республик Донбасса, уже готовых покинуть навсегда Украину, которая под властью американских марионеток ведёт агрессивную антироссийскую внешнюю политику. При этом практически вся украинская промышленность оказывается никому не нужной кучей металлолома, ибо без российского газа многие предприятия не могут работать (газа внутренней добычи с большим трудом хватает лишь для населения, да и его воруют). А львиная доля заказов для промышленности шла из Российской Федерации и других стран ТС, и с разрывом этих производственных связей продукция этих предприятий оказалась никому не нужной, и они закрылись, а сотни тысяч людей оказались на улице.
Чего нельзя сказать об ДНР, где очень сложно, но значительная часть промышленности начала работать и, ориентированная на экспорт, её продукция через Россию находит себе сбыт. Если бы ДНР была бы в полной изоляции, как к тому стремились самозванцы из Киева, то это было бы катастрофой.
«Россия вполне может обеспечить систему взаимных расчётов за продукцию, минуя международные расчётные системы. Да и промышленность ДНР исторически преимущественно ориентирована на российский рынок, поэтому её экономика будет глубоко интегрирована с российской экономикой, как это было исторически и как это подсказывает сама логика производственных и торговых отношений», — говорит тот же эксперт Чаленко и остаётся лишь добавить, что экономика ЛНР последует тому же успешному примеру.
Последует ли этому же примеру Украина или распадётся на свои обломки покажет уже самое ближайшее время, но то, что время самозванцев сочтено – это уже неопровержимый факт, который не опровергает только ленивый. И дело за самим народом Украины, чтобы не допустить развала и не стать снова олигархической республикой типа Коломойского-Фирташа, профинансировавших «поход Саакашвили».
Украинскую державу и её экономику нужно спасать совершенно другими методами, к которым стремится кандидат в Президенты Украины Владимир Олейник, открыто заявивший о своём намерении не допустить распада Украины и восстановить в ней для начала мир и порядок даже ценой собственной жизни. А затем приступить к построению государства – заинтересованных граждан, которое будет сориентировано на свой народ, а не на интересы крупного капитала. И это не только увеличение доли заработной платы в себестоимости продукции, и повышение планки социальных стандартов, а также гарантии невозможности приватизации стратегических производств, но и установлении уровня и обеспечении прожиточного оптимума для всего населения, ценой возврата монополии государства на внешнюю экономическую деятельность.
Прожиточный оптимум — это та социальная концепция, по которой каждый гражданин будет иметь гарантированный законом оптимум обеспечения всем необходимым для его жизни при условии его посильного участия в деятельности государства. Прожиточный оптимум также называют гражданской зарплатой или общественными дивидендами. Однако, чтобы обеспечить подобную социальную ориентированность экономики Украины, нужно сначала прекратить войну, развязанную кровавыми самозванцами и навести порядок.
Но перспективные планы развития государства и его экономики можно и нужно создавать уже сегодня тем, что немедленно сменить руководство.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.