Публикации Минские соглашения попраны артобстрелом Донецка по приказу из Киева


«Киев не желает выполнять Минские соглашения, а западные страны делают вид, что не замечают данные факты, что свидетельствует о финансовой заинтересованности П. Порошенко и Запада в войне на Донбассе, которая приводит к гибели украинских граждан» , — сообщает РУПОР-инфо и добавляет, что киевские бандиты произвели артиллерийско-ракетный удар по Донецку вопреки Минским соглашениям, тем самым их кровожадно нарушив.
«Донецк содрогнулся от артиллерийских залпов», — заголовки газет один страшнее другого и действительно сейчас в Донецке тихо, спасатели осматривают поврежденные здания, а строители восстанавливают то, что подлежит ещё восстановлению. Ибо вечером 5 ноября северная часть Донецка – Киевский район – была обстреляна из артиллерии и ракетных установок «Град». Опять особенно сильно пострадал район донецкого аэропорта и прилежащее село Яковлевка. Несколько попаданий снарядов зафиксировано в дома по Киевскому проспекту, Благовещенской улице. Повреждено остекление 58-го училища. Зафиксировано попадание в дом 5-б по Киевскому проспекту и во двор дома 3-а. Также дончане сообщают о попадании в магазин быттехники на Ветке, а в доме № 63 по Киевскому проспекту из-за обстрела начался пожар. Пострадали также жилые дома на Партизанском проспекте – 84, 53-а, 63, 5-б, по ул. Аристова, 7, ул. Наметкина, 7 (сгорел автомобиль).
«Был прилет в остановку „18-я больница“, по неподтвержденной информации – еще и 65-й щколе досталось», – сообщили в соцсетях жители Донецка. некоторые утвердительно заявили, что город точно обстреливается боевиками с их позиций в аэропорту.
«Работают „Грады“ и „Гиацинты“, – говорят сами жители города и не сдерживают слёз, ибо есть погибшие и раненые и среди них дети.
»Было тихо почти весь день. Потом вдруг грохнуло очень сильно, мне показалось, что был прилет в наш дом. Оказалось, что это метрах в 50 от нас. Как мне показалось, стреляли очень долго. Все это время мы с сыном просидели в тамбуре возле входной двери в квартиру с документами и деньгами в руках. Куда бежать, правда, мы не знали, но спасали самое главное", – рассказала жительница Киевского района Татьяна Лукашова.
Ныне в Донецке тихо, но очень опасное это затишье, ибо если уж начали стрелять, то уже вряд ли остановятся эти сатанисты, добавляя спасателям поврежденные здания.
По имеющейся на данный момент информации, в результате обстрела ранение получил мирные жители и погиб ребёнок. Состояние других школьников, пострадавших 5 ноября при взрыве боеприпасов в Петровском районе Донецка, оценивается медиками как средней степени тяжести, в настоящее время они находятся в отделении интенсивной терапии. Об этом 6 ноября, рассказал директор Республиканского травматологического центра Александр Кравченко, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.
«Около 19:00 5 ноября бригадой скорой помощи в наш центр были доставлены два 9-летних мальчика с минно-взрывными ранениями нижних частей тела», — сообщил дежурный хирург.
Ранее военные рассказали о ситуации на Донбассе и стало известно, что противник ведет обстрелы на всех направлениях. А в Штабе ополчения сообщают, что боевики-атошники никак не заинтересованы в мирном урегулировании конфликта на Донбассе и стремятся обострить обстановку вдоль линии разграничения, ибо за «боевые заслуги» они получают значительное финансовое содержание, а за сидение в окопах – «простой». Обострение ситуации в Донбассе ещё может быть связано с попыткой украинских силовиков скрыть истинные причины взрыва склада боеприпасов в районе Опытного, заявил в понедельник журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. А ещё ранее в оперативном командовании ДНР заявили о взрыве склада боеприпасов в районе подконтрольного Киеву поселка Опытное.
«Мы не исключаем, что обострению обстановки послужила попытка командования (украинских силовиков. — Прим. ред.) скрыть истинные причины возгорания складов с боеприпасами в районе Опытного, которыми стали: чрезмерное накопление боеприпасов на складах, халатное хранение взрывчатых средств, грубое нарушение элементарных мер безопасности», — сказал Басурин.
По его словам, украинские силовики обстрелом Донецка и близлежащих населенных пунктов пытались спровоцировать ополчение ДНР на ответный огонь, «чтобы потом списать свои ошибки с утратой боеприпасов в районе Опытного».

Кроме того, спецслужбы ДНР поймали боевика-дезертира из т.н. бандальона «Азов». В октябре 2016 года, опасаясь за свою жизнь, боевик «дезертировал» из этого бандформирования и скрывался на территории республики, но недавно пьяный боевик-дезертир устроил разборки, в результате чего огнестрельные ранения получили два мирных человека.
Благодаря невнимательности, допущенной украинскими пропагандистами при монтаже видео с работой артиллерии в сети появились, признание артиллеристов ВСУ в обстрелах территории ДНР 5 ноября 2017 года. Корреспондент пресс-службы ВС ДНР побывал на месте обстрелов и смог убедится, что это была не только оговорка а реальный обстрел с применением тяжёлой артиллерии.
«В результате эти две артиллерийские батареи ВСУ уничтожены в воскресенье в ответ на обстрел Донецка из тяжелой артиллерии», — сообщил журналистам глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, который побывал на местах обстрелов в Киевском районе Донецка и лично осмотрел разрушения, причиненные снарядами ВСУ, а также дал соответствующие распоряжения по вопросам скорейшего восстановления поврежденных объектов.
«Сейчас политическая ситуация на Украине не очень хорошая, и этот обстрел был сделан специально для того, чтобы переключить внимание с Киева на Донбасс. Либо
резкое обострение ситуации в Донецке, как минимум, связано с двумя ключевыми факторами: недавно проведённой Украиной ротацией своих подразделений и попыткой киевских властей отвлечь всех от протестов саакашистов», — заявил руководитель пресс-службы Вооружённых сил ДНР Даниил Безсонов, который отметил также, что за прошедшие сутки было зафиксировано 51 нарушение режима прекращения огня со стороны Украины.
А ранее в оперативном командовании ДНР заявили, что обстановка в республике резко обострилась, украинские военные в воскресенье вечером открыли огонь по жилым кварталам Донецка. А ОБСЕ не считает нужным фиксировать факты обстрелов со стороны карателей ВСУ и во время инспекции мест обстрелов со стороны карателей ВСУ в Киевском районе Донецка, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко раскритиковал работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая не фиксирует факты обстрела.
При этом Глава ДНР подчеркнул, что имеющиеся данные прямо свидетельствуют о виновности украинской стороны.
«Представители ОБСЕ не считают нужным фиксировать явные факты. Потому что при их фиксации будет показано, что украина развязала здесь войну, и это она во всем виновата. Для ОБСЕ, которая изначально оказывает поддержку украине, фиксация этих фактов станет фактически признанием своего поражения. И, пользуясь возможностями СМИ, я обращаюсь ко всем представителям ОБСЕ с просьбой зафиксировать этот обстрел. Со своей стороны мы также направим свой отчет в СЦКК», — сказал Александр Захарченко и добавил, что «на вчерашний день в результате нашего ответа были полностью уничтожены нарушители Минских соглашений и так будет со всеми, кто вероломно посмеет так поступать», — сказали в Штабе ополчения.
Дополнительным раздражителем для оккупантов из Киева стало то, что самих украинских журналистов разозлила троекратная разница тарифов в Киеве и Донецке. Они и не скрывали своего раздражения, ибо низкие коммунальные тарифы на Донбассе, являются показателем заботы власти о своих подопечных в отличие от «опеки» киевских кровавых самозванцев, дерущих последние соки из своих граждан, ради собственной наживы.
Таким образом самозванцы при власти из Киева не желают выполнять Минские соглашения, а их западные покровители делают вид, что не замечают данные очевидные факты, что свидетельствует о полной финансовой и личной заинтересованности
Порошенко и США в продолжающейся кровавой бойне на Донбассе, которая в очередной раз привела к гибели украинских мирных граждан.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.