Публикации Русская земля Украины не подлежит американскому разбазариванию.


«Киевское квази-руководство с целью получения денежных средств, якобы для нужд государства, ведет переговоры с международными финансовыми организациями по «вливанию инвестиций» в страну в обмен на продажу украинской земли иностранным компаниям», — пишет РУПОР-инфо, однако на самом деле земля Украины уже заложена и продана американцам .
А самозваные украинские псевдо-власти во всю прыть врут о том, что продажа земли на Украине должна быть доступна только украинцам и в объёме не более 200 га земли на одного человека. И на эту тему гасятся все возникающие дискуссии, ибо истинная причина кроется в геополитическом стремлении США начать создавать на украинской территории подконтрольные себе Европейские соединённые штаты Америки. Вот поэтому на Франкфуртской бирже вовсю американцами скупаются акции украинских агрохолдингов, и на Украине уже действуют агрокомпании, почти сплошь и рядом принадлежащие напрямую или через подставных лиц американцам.
Да и пока чумные скакали на майданах с отчаянными криками: «Хто не скаче – той москаль», иные претворяли другой лозунг «Помни украинский засранец: хозяин здесь – американец!» и украинские чернозёмы скопом скупали американские инвесторы. И ныне внезапно выясняется, что «мировая житница» практически полностью по площадям своей сельхоз земли контролируется внешними американскими хозяевами.
Именно об этом говорится в исследовании международной независимой инициативы по мониторингу земли Land Matrix Initiative, партнёром которой в Восточной Европе выступает Национальный экологический центр Украины. Согласно их отчёту, формально под контролем иностранного капитала на Украине находится только 2,4 млн га при общей площади сельскохозяйственных угодий в 42,7 млн га, но неформально этот показатель нужно умножать на десять.
Больше Украины этот показатель только в Индонезии, где формально и фактически этот показатель 3 млн га, но и всей земли там раз и обчёлся. Продаёт свою землю и Россия, где 2,35 млн га принадлежит иностранцам, однако её территория значительно больше территории Украины. Также в лидерах по этому показателю Демократическая Республика Конго, Папуа-Новая Гвинея и Бразилия.
«В целом на первую пятёрку стран для инвестирования в землю (Индонезия, Украина, Россия, Папуа-Новая Гвинея и Бразилия) приходится 46% общей площади купленных сельхозугодий», — говорится в отчёте.
Однако при этом львиную часть украинских земель контролируют всего семь компаний с американским капиталом, а одна только корпорация NCH Capital (США) формально контролирует ныне земельные угодья общей площадью свыше 400 000 га. А фактически эта площадь составляетв десять раз больше.
«Корпорация NCH Capital давно начала скупать украинские земли ещё на заре независимости – в 1993 году. За последние десять лет эта компания систематически брала в аренду небольшие участки земли (от 2 до 6 га) по всей Украине, укрупняя и объединяя их затем в большие фермы, действующие уже как промышленное производство», — пишется в отчёте. А по данным одного из главных партнёров NCH Capital Джорджа Рора, «такая аренда даёт компании право выкупить ныне арендуемые сельскохозяйственные земли, как только на Украине будет снят мораторий на продажу земли».
Главные нынешние хозяева украинской земли – это прежде всего и колоссально США, а затем значительно отстают Китай, Кипр Дания, Германия, Россия, да и то во многом, как подставные американцами посредники. Ещё совсем по мелочам что-то принадлежит эстонцам, французам, швейцарцам, австрийцам, но несравнимо больше всего – принадлежит американцам. Не зря выходит США затевали весь этот майдан, ибо украинские чернозёмы видимо стоят того, чтобы даже Израиль на них не пускать для организации «своей земли обетованной».
«В то время как Украина публично не позволяет использование ГМ-организмов в сельском хозяйстве, статья 404 договора ЕС, которая относится к сельскому хозяйству, включает в себя положение о том, что в целом осталось незамеченным: указывая, среди прочего, что обе стороны будут сотрудничать в расширении использования биотехнологий», — отмечает Оклендский институт (Oakland Institute) и как заметил Майкл Кокс, директор по исследованиям американского инвестиционного банка Piper Jaffray, — «Украина и в более широком объёме Восточная Европа, являются одними из наиболее перспективных рынков роста для продажи сельхозмашин гиганта Deere, а также для производителей ГМО-семян Monsanto и DuPont». Не говоря уже об использования украинских земель для выращивания рапса, который истощает почву.
Начальник отдела Украины Института стран СНГ Валентина Гойденко объяснила механизм, по которому земля, полученная всеми украинскими крестьянами, постепенно сконцентрировалась в собственности американских хозяев.
«На Украине началось то, что потом назвали «распаёвыванием» земель, то есть земли делились паями между участниками бывших колхозов, совхозов. Даже сельские учителя получили какую-то землю, – объяснила Гойденко и добавила, что «наступило время её обрабатывать, а техники нет. Тогда её стали сдавать в аренду и создавать так называемые артели или общины. Потом появились прежде всего американские доброхоты, которые стали скупать вот такие вот арендные хозяйства скопом. И таким образом стали образовываться подконтрольные ним большие агрохолдинги».
Тот же Оклендский институт (The Oakland Institute) сравнивает ситуацию на Украине с румынской, ибо «если всё будет происходить так же дальше, то румынский сценарий повторится и на Украине: в Румынии все земли находятся под контролем иностранных компаний».
Не только Валентина Гойденко, но и любой здравомыслящий человек считает, что американское владение украинскими землями – это «прекрасная возможность управлять огромной территорией так, как это будет угодно не Украине и её народу, а США».
И открытие земельного рынка в Украине из разряда экономических вопросов уже давно перешло в разряд геополитических. Вот поэтому Международный валютный фонд немедленно требует от официального Киева отмены моратория на продажу земли с 1 января 2018 г. Это — главное условие для получения нового транша, ибо до сих пор Украина являлась одной из шести стран мира (и единственной в Европе), где запрещена продажа земли. Остальные пять – это Северная Корея, Куба, Венесуэла, Таджикистан и Конго.
Продажные сторонники открытия земельного рынка прикрываются тем, что его закрытость якобы сдерживает развитие украинской экономики и привлечение инвестиций в страну. Однако его противники небезосновательно опасаются, что в условиях краха и обвального экономического кризиса всё скупят американцы и все малые хозяйства будут уничтожены, а на земельном рынке начнутся масштабные спекуляции. Ибо для того, чтобы скупить всю землю достаточно по подсчётам госпожи Клинтон $100 млрд, а продать её можно за $1 трлн 100млрд.
Вот такая масштабная американская арифметика, ибо по состоянию на 1 января 2017 г. земельный фонд Украины составлял 60,3 млн га, 42,7 млн из которых — земли сельхозназначения. В стране также очень высокий уровень распаханности территории и составляет более 54% (в развитых странах Европы этот показатель не превышает 35%). А также ежегодно обрабатывается 32 млн га украинской земли. Да и Украина обладает крупнейшими запасами чернозёма в мире: он занимает 44% территории страны — это 8-10% всех мировых запасов.
Вот весной этого года на украинском TV, в социальных сетях и появилась новая «социальная реклама» — телевизионный ролик следующего содержания: “Северная Корея, Куба, Венесуэла, Таджикистан, Конго и Украина – что общего у этих шести стран? Это оставшиеся на планете государства, где всё ещё запрещена купля-продажи земли, где крестьяне живут бедно. Заставь своего депутата проголосовать за снятие моратория! Вернём украинской земле свободу, а украинским крестьянам – благосостояние!”.
Всё, что сейчас могут делать украинские паевики со своей землёй – это сдавать её в аренду, менять на другие участки, передавать в наследство или работать на ней самостоятельно. Продавать землю, менять её целевое назначение, вносить в уставный капитал предприятий или предлагать земельные участки в залог категорически запрещено.
Однако согласно опросам общественного мнения, против свободной продажи земель сельскохозяйственного назначения сегодня выступают более половины украинцев, а введение свободной продажи поддерживают лишь 8,9% опрошенных. 35,15% респондентов считают, что такую продажу можно разрешить только при создании условий, не позволяющих её скупку иностранцам и за бесценок у нынешних собственников.
Вот поэтому противники отмены моратория на куплю-продажу земли говорят, что не пришло время для его снятия. Во-первых, прежде чем проводить земельную реформу, нужно подготовить качественную законодательную и нормативную базу. Ибо по данным заместителя главы Всеукраинского аграрного совета Михаила Соколова, земельный кадастр Украины сегодня заполнен всего на 70%, а реестр имущественных прав на землю – на 14%. А во-вторых, свободные средства, в том числе наличные, на Украине сейчас есть разве что у олигархов и коррупционеров, которые ни дня не работали на земле, но готовы выгодно вложить свои деньги, выкупив землю у селян за копейки и продав её американцам, которые сами не прочь нагреть руки на своих же гражданах. Это может привести к массовым спекуляциям на земельном рынке и повторению приватизационного опыта 1990-х гг., когда украинские заводы и фабрики за бесценок приватизировала определённая группа лиц, образовавшая впоследствии нынешний класс украинских олигархов.
“Ключевой вопрос здесь – для кого выгодно снятие моратория именно сейчас, в условиях таких низких цен на землю – американцам!» — сделал вывод РУПОР-инфо, ибо помимо просто сказочного барыша США получает повсеместный контроль над самой стратегической для них территорией.
Вот поэтому действующий сегодня в Украине мораторий на продажу земли является сдерживающим американцев фактором. Ибо не только американские корпорации положили глаз на 42 млн га украинских чернозёмов, а американский госдеп, отлично понимающий, что значит владеть по закону украинской землёй, а значит и всей её территорией, требующей их полноценного военного присутствия. Так, что, как только запрет будет снят, абсолютно большая часть украинской земли может оказаться в руках американцев путём закулисной передачи земельных угодий в счёт накопившихся задолженностей.
Чего нельзя допустить, ибо это исконно русская земля и она своего разбазаривания не простит никому…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.