Публикации «Бандеризация» Украины не имеет долгой перспективы и скоро закончится.


«Украинское руководство предпринимает попытки по тотальному использованию украинского языка во всех сферах общественной жизни Украины, что нарушает права человека, в том числе русскоязычного населения страны, несмотря на заявления киевского руководства о статусе правового государства Украины», — пишет РУПОР-инфо и добавляет, что на Украине вступил в силу закон, который помимо прочего, устанавливает 75% квоту для украинского языка на ТВ.
Этот псевдо-закон об языковых ущемлениях вступил в «законную силу» с 13 октября 2917 года на Украине. И лже-президент некто по кличке Порошенко объявил о его подписании ещё в июне месяце, а также обязал вещателей довести долю передач и фильмов на украинском языке на общенациональных каналах до 75%, а в эфирах региональных и местных телекомпаний — до 60%.
Этот псевдо-закон был подписан незаконным президентом Порошенко и хоть он и был опубликован в издании Верховной рады «Голос Украины», однако в законную по-настоящему силу он не вступит никогда, а лишь на весьма короткое время обяжет подчиниться самозванцам тех, кто их предательски боится, ибо никакие штрафы неспособны заставить вещать сверх меры на «державной мови» себе же в убыток.
И телекомпании, вещающие на языках коренных народов Украины, которые теперь должны не менее 75% эфира заполнять передачами на государственном языке, найдут способ обойти этот самозваный идиотизм и требования этого псевдо-закона сведут к формальному выполнению. Понятно, что фильмы и передачи, снятые до 1991 года, которые переводить не нужно, они снабдят субтитрами на украинском языке, однако величина шрифта вполне может быть едва читаемой. А вот на передачи в эфире телевидения, которые считаются выходящими на украинском языке, когда на нем говорят ведущие и гости могут общаться на любом языке – сами ведущие могут вообще молчать, ограничившись приветствием и прощанием «на мови».
И хотя в псевдо-законе прописано, в каких случаях в передачах — репортажах, интервью и т.д. может использоваться негосударственный язык, изобретательность журналистов доведёт и это его требование до полного абсурда, когда на «азировском суржике» будут одновременно говорить, как сами ведущие, так и гости.
Понятно и то, что за нарушение языковых квот телекомпании будет грозит штраф — 5% от общей суммы лицензионного сбора лицензии, что существенно, но не критически скажется на сплошь коррумпированной украинской фискальной системе, где умение «избегать» штрафы зависит от величины взятки лицу, исполняющему псевдо-закон. А к тому для вещателей установлен переходный период в 12 месяцев, за который «то ли ишак сдохнет – то ли падишах помрёт» и самозваная власть сменится, ибо время её уже сочтено и весной обязательно грядут качественные перемены. Всё это переходное время программы и передачи, которые полностью или частично были созданы или профинансированы национальным производителем, будут засчитываться как входящие в квоту по языку, хотя и не указывается по какому из языков народов Украины?
Да и ещё 25 сентября 2017 года тот же лже-президент Порошенко подписал новый закон «Об образовании», который вообще стал объектом обвальной критики в Европе, куда так стремились самозванцы и его 12 октября напрочь раскритиковала Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ). Такая дикая реформа украинского образования отправила русский и иные языки народов Украины в «загон». А европейские страны и
Россия готовы поддержать Будапешт в его стремлении остановить бандеризацию Украины. Вот и глава МИД Венгрии Петер Сийярто вообще пообещал, что Будапешт приложит все силы к тому, чтобы закрыть навсегда процесс евроинтеграции Украины. И на столь решительный шаг его страна пошла после того, как Киев не внял увещеваниям государств восточной Европы, требующих пересмотреть одиозный и ещё один псевдо-закон о «мове» в образовании. При этом главе МИДа Венгрии стоило бы обратить внимание на самозваный статус властей Украины и тогда его де-марш имел бы железобетонное основание. Ибо именно Германия, Франция и Польша не выполнили свои обязательства по недопущению антигосударственного переворота в Украине и тем самым поспособствовали приходу кровавых самозванцев к власти, включая и лже-президента Порошенко, которому ещё предстоит глотать яд на Гаагском трибунале. Однако – он паталогический трус и скорее его просто удавят, поставившие его на своё резидентсво в Украине американцы, чтобы он их не сдал с потрохами.
Ибо по их же требованию американский резидент Порошенко подписал этот псевдо-закон, как в прочем и все остальные, и теперь украинцев ждет «новая система» псевдо-образования, полностью украинзированная, лишенная не только преподавания на русском языке, но так же на языках других нацменьшинств — венгерском, румынском, польском…
Однако эта «новая система преобразования» опять же должна заработать только со следующей осени, а к тому времени – то ли ишак…, то ли резидент канет в лету. Поэтому за оставшееся время до «дня Ч» квази-министерство образования и науки Украины с учётом его «квалификации» не особо поспешит «переверстать» учебные планы и программы, ранее предусматривавшие свободное функционирование русского языка вплоть до выпуска учащихся.
Однако правда то, что русскоязычных школ на Украине ныне почти не осталось и через год предполагается, что они исчезнут вовсе. Однако «не спеши» говорил известный персонаж из «Свадьбы в Малиновки» и был прав, ибо «власть меняется» и самозванцы до самого времени «Ч» имеют все шансы не досидеть.
Ибо очень не терпелось американцам, чтобы, начиная с сентября 2018 года, после 4 класса все предметы в украинских школах преподавались на украинском языке, а с 2020 года русский язык вовсе убрали и из младших классов, повсеместно внедряя английский, но будет ли так? Ибо хоть на переподготовку учителей, выпуск новых учебников и прочие материалы собираются выделить 87 миллиардов гривен, но сколько из них реально будет потрачено тоже большой вопрос?
Однако очевидно то, что в процессе реформирования образования число украинских педагогов также сократится примерно в 3 раза, так сказать за ненадобностью такого количества специалистов и эта «преобразовательная реформа» подразумевает также существенное уменьшение преподаваемых предметов — с 25-ти до 9-ти. Достаточно только представить «украинскую грамотность» будущих выпускников, которые будут обучены лишь буквы слагать в слова «на ридний мови».
И единственная часть Украины, где остается образование на русском языке – это самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР, где еще с 1 сентября 2015 года все школы ДНР перешли на российские учебники, которые завезли гуманитарными конвоями.
Однако некоторые «поблажки» для представителей «своих» национальных меньшинств, предусмотрели и самозванцы. В частности, представителям особо «коренных народов» — только крымским татарам псевдо-законом позволят иметь свои особые отделённые классы. А ещё один или несколько предметов можно будет по самозваному оракулу-закону преподавать «на языках стран-членов Европейского Союза». Это такая себе и своего рода «брошенная косточка» представителям венгерского, румынского, болгарского, словацкого, польского, чтобы «не сгниела», и других нацменьшинств языка.
Но облагодетельствованные страны ЕС эта милость не особо устроила и никак не умилостивила. Против псевдо-реформы решительно выступили Венгрия, Румыния, Польша, Болгария, Россия, Молдавия и Греция, которые её справедливо окрестили «бандеризацией» и рекомендовали всем остальным странам ЕС поостеречься собственной американизации в дальнейшем, ибо Украина в этом смысле лишь пробный шар, который американцы загоняют в языковую лузу.
Российская же Госдума еще в середине сентября подготовила по этому поводу осуждающее заявление, в котором отмечалось, что одобрение данного законопроекта Верховной зРадой говорит о желании Киева уничтожить остатки обучения на русском и других коренных языках в Украине.
«Готовится системный документ совместно с Министерством иностранных дел и Министерством юстиции. Мы уже много раз пробовали выступать с трибуны, отправлять осуждающие письма в Верховную Раду, однако это никаких действий не приносит. В связи с этим мы работаем над межведомственным документом, который даст нам возможность более действенно донести свою позицию до Украины», — рассказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова и, по ее словам, к разработке документа могут быть привлечены и представители Венгрии и других заинтересованных стран.
«Пока этим вопросом занимается только российская сторона, но идея выступить единым фронтом против украинской образовательной реформы есть. Более того, у нас есть положительный опыт — совместное заявление парламентов России и Израиля против сноса советских памятников», — ещё добавила Журова и остаётся лишь напомнить, что «ишак» — Порошенко и его «падишах» — Америка уже на издыхании и восстановление законной власти Украины дело ближайшего времени, когда вся эта «бандеризация» Украины будет прекращена.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.