Публикации Сигаретно-валютные интервенции самозваной Украины в развал ЕС.


РУПОР-инфо сообщает, что госпогранслужба Украины, как это ни странно выглядит, усиливает охрану границы со странами ЕС . Официально охрана якобы усилена в связи с возможной активизацией контрабанды сигарет и мигрантов, а неофициально с тем, что Евросоюз сам резко усилил контроль на границе с Украиной и готов даже пересмотреть своё явно поспешное решение о предоставлении украинцам некоторых льгот по безвизовому пересечению границы. Дополнительными резервами Госпогранслужбы со своей стороны усилены наиболее усиленные направления границы со стороны ЕС. При этом, если ЕС – это делает без дополнительного шума и намекает на техническую отсталость украинской Государственной пограничной службы, то Украина демонстративно увеличивает количество военнослужащих на тех направлениях линии границы со странами Европейского Союза, где происходит техническое переоснащение европейских постов пропуска граждан и транспорта. При этом, как говорится под шумок украинские самозванцы от власти увеличивают число пограничников и на восточном участке, но при этом личный состав «усиливают» бойцами АТО, прошедшими «боевую стажировку» непосредственно на Донбассе на линии соприкосновения с ополченцами. Именно об этом не сообщает пресс-служба ведомства, а маскирует усилением охраны якобы «в первую очередь в связи с возможной активизацией противоправной деятельности, связанной с перемещением сигарет и групп нелегальных мигрантов, и с целью реагирования на возможные правонарушения на наиболее угрожаемых направлениях»
«Усиление противодействия противоправной деятельности продлится до конца января 2018 года на участках ответственности Восточного, Северного и Западного региональных управлений. В целом для выполнения поставленных задач дополнительно привлечено более 200 военнослужащих», — говорится в официальном сообщении, а неофициально каждое направление имеет десятикратное увеличение от объявленного, ибо такое незначительное усиление на трёх направлениях не повлияло бы на обстановку на границе.
Дополнительные значительные силы и многочисленные мобильные группы пограничников едва обеспечены всем необходимым для качественного и эффективного несения службы, ибо формировались в спешке и без дополнительного обеспечения. Это хорошо видно по резервам, уже направленным на Буковину, Закарпатье и Волынь, у которых проблемы с зимним обмундированием, необходимым для несения пограничной полевой службы, не говоря уже о техническом, а вот вооружили резерв сверх меры даже тех, которые будут несли службу на западе. Или же перепутали направления и тех, кого считали необходимым послать на восток в итоге послали на запал и наоборот. Однако на восток приехали со всем своим – побитым оружием.
«Так, к Черновицкому пограничному отряду прибыло более полусотни военнослужащих, из которых немалое количество специалистов-кинологов с хорошо натренированными розыскными собаками. Остальные резервы Госпогранслужбы прибудут к концу этой недели в другие подразделения региональных управлений», — выкручивались в пограничном ведомстве, забыв дописать ещё один нолик с учётом того, что уже ранее сообщалось, что на новогодние праздники Украина значительно усиливает меры безопасности на границе.
Всё это напоминает стремление оправдать ожидаемое из США летальное оружие, которое и снова, как не покажется странным собираются размещать по всему периметру: и со стороны стран ЕС, а также Польши и Венгрии тоже, ибо их самозванцы опасаются более всего. Венгрия граничит с Австрией, МИД которой считает санкции против России безрезультатными.
«Просто не сработали», — заявила Министр иностранных дел Австрии, а также рассказала о планах посетить Москву для встречи с главой российского МИД. После такого в пору было бы вообще границу с Австрией закрыть, но у Украины нет сопредельной территории. А жаль, а то бы министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль поплатилась за то, что считает, что санкции против России не достигли поставленной коварной цели и вообще-то оказались крайне безрезультатными. Именно об этом она заявила в интервью австрийскому изданию Kurier накануне своей встречи с лавровым, сообщает их Европейская правда.
По мнению главы МИД Австрии, санкции против России, направленные в основном на газовую и нефтяную промышленность, не сработали и не могли сработать, учитывая ту финансовую подушку, которую имела Россия, а цены на нефть свыше $70 за баррель нефти вообще показали абсурдность американского наезда на российскую экономику. И даже некто Волкер, претендующий на высказывание своего мнения, сказал, что даже США могут снять с РФ часть санкций
«Они (санкции — РУПОР), по моим наблюдениям, оказались неэффективными, поскольку осенью 2014 года цена на нефть упала на более чем 70%. Ослабление российской нефтяной промышленности, которое задумали прежде всего США, не достигло поставленной цели. Санкции просто не сработали», — заявила Кнайссль, забыв упомянуть, что цены вдвое возросли.
Как сообщает издание, министр намекнула на то, что Австрия не будет поддерживать продление санкций. Она также отметила, что Вена будет действовать в гармонии с теми европейскими партнерами, которые это понимают и не собираются гробить собственную экономику в угоду американским интересам. Кнайссль также сообщила в интервью, что скоро планирует визит в Москву для встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым и уточнила, что он может состояться в самое ближайшее время, ибо на фоне фактического украинского дефолта Австрия не намерена.
терпеть «валютные качели» из-за Украины, ибо котировки гривни на межбанке к закрытию торгов значительно понизились. Гривня сильно ослабла по отношению к доллару и евро из-за бездарной экономической и финансовой политики украинских самозванных властей. Ныне котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке продолжают стремительно падать, а европейские эксперты дали неутешительный прогноз курса доллара и евро в Украине на ближайшие месяцы. И как сообщил РУПОРУ дилер коммерческого банка, по сравнению с концом года гривня будет и дальше стремительно дешеветь даже по отношению к российскому рублю.
Таким образом, усиление пограничных постов, вероятно и действительно, связано и с тем, что из Украины стремительно будет вывозиться, в том числе и контрабандным способом иностранная валюта и в разрешённом блоке сигарет спокойно можно уместить более $100 тысяч. А ассоциация производителей табачных изделий Укртютюн заявила, что Украина заняла «почетное» первое место как страна-источник поставок контрабандных сигарет в Европу в 2016-17 годах. Однако если сигарет и стало больше в Европе, то незначительно, а вот наличный рынок валюты в Украине весьма похудел Об этом сообщила генеральный директор ассоциации Валентина Хоменко со ссылкой на исследования нелегального рынка сигарет в ЕС, Норвегии и Швейцарии, проведенного компанией KPMG.
«По данным исследования нелегального рынка сигарет, Украина заняла „почетное“ первое место как страна-источник поставок не только контрабандных сигарет, но и валюты в Европу» – рассказала Хоменко.
Глава ассоциации отметила, что из Украины в ЕС попало не только 5,8 миллиардов сигарет, но и огромная сумма неучтённой валюты, которая спрятана в блоках сигарет, которая по налаженным каналам бежит из обанкротившейся страны.
Ко всему остаётся добавить, что не зря Европа ощетинилась на своё протеже – Украину, способную ускорить развал Евросоюза, совершая в него сигаретные валютные интервенции, и разворачивается по примеру Греции, Италии, Венгрии и Австрии к России.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.