Публикации Ну вот и мины в Киеве, как и предупреждала Надежда Савченко


Жительница Киевщины, которая «заминировала» Верховную Раду, а в полиции насильно её привели в состоянии опьянения и теперь ей грозит до 6 лет тюрьмы. 39-летняя женщина сама сообщила о своём «минировании» в поддержку намерений Надежды Савченко с мобильного телефона. Женщина ответит за «нелепый поступок», ибо о том, что намерения были подтверждены наличием реальной взрывчатки решили предупредительно скрыть, чтобы не подыгрывать «провокации», учинённой Савченко.
Полиция не могла не задержать 39-летнюю жительницу Киевской области, которая 20 марта не только пыталась заминировать Верховную Раду, но и сама сообщила о своём намерении, а также времени и месте совершения своего «подвига».
Однако, как сообщил Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве, в дежурную часть Печерского управления столичной полиции поступило, якобы «анонимное сообщение» о том, что здание парламента заминировано. Но сообщение было персонифицировано самой заявительницей, которая вдобавок продекламировала слова Надежды Савченко: «Я никогда не видела таких испуганных глаз» и прокомментировала скандал Савченко с оружием в зРаде.
Работники Управления государственной охраны только для видимости обследовали помещения, а специалисты взрывотехнической службы полиции — прилегающую территорию. Действительно при осмотре взрывчатых веществ и устройств не обнаружено, однако они не сообщили, что они их изъяли в том месте, где сама заявительница демонстративно их «устанавливала».
По словам начальника Печерского теруправления полиции столицы Андрея Дуброва, женщина, сделавшая это сообщение, ныне проживает в одном из сел Киевской области, и на тот момент, якобы находилась «в состоянии алкогольного опьянения». Однако сами правоохранители накачали её спиртным, когда доставили в управление киевской полиции, чтобы списать на алкоголь вполне трезвую выходку почитательницы Героя Украины – Надежды Савченко, которая утверждала, что «украинцы мечтают подорвать зРаду».
«39-летняя жительница Киевской звонила по спецлинии 102 «в состоянии алкогольного опьянения» и спецприбор показал 1,4 промилле.(Интересно, как прибор зафиксировал промилле по голосу- ред.) Мобильный телефон, с которого совершен звонок, изъят. Решается вопрос об объявлении подозрения женщине в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», — сообщил Дубров и задержанная, с его же слов, «ранее уже придумывала истории о других преступлениях, преимущественно кражах, за что полиция Киевской области привлекла ее к административной ответственности».
За якобы «ложное сообщение» о минировании Верховной Рады женщине грозит от 2 до 6 лет лишения свободы, однако в то же время, как сообщил РУПОР-инфо, 20 марта днем представители госохраны с собаками проводили-таки осмотр кулуаров Верховной зРады. Также здание парламента проверяли с помощью специальных устройств для выявления взрывчатых предметов. И как-то странно, что представители охраны отказывались от объяснений, с чем связана проверка. Позже руководитель Управления государственной охраны Валерий Гелетей сообщил, что меры безопасности в Верховной зРаде «немного усилены» в связи с последними событиями и попытками её заминировать. Гелетей заметил, что проверяется не только здание парламента, но и «все места возле Верховной Рады». Он сообщил, что в результате осмотра помещений ВР посторонних опасных предметов пока не обнаружено кроме изъятой самодельной взрывчатки у арестованной женщины. Но о ней Гелетею приказали молчать, чтобы не подбрасывать дровишек в костёр-провокацию Надежды Савченко, которая выставила хенпрокурора Луценко и его шефа Порошенко в полных «идиётах» с их обвинениями о миномётном обстреле купола з Рады..

Однако «отличились и сотрудники квази-прокуратуры Автономной Республики Крым и СБУ, которые провели в Чернигове шесть обысков дома у лиц, подозреваемых в организации антигосударственных акций в Украине. Местных правоохренителей и исбушников не нашлось и обязательно нужно было задействовать несуществующих де-факто сотрудников. Во время обысков этими «троллями в погонах» обнаружены и изъяты некие запрещенные предметы.
«В Чернигове вчера было проведено несколько обысков, во время которых разоблачена группа лиц, готовивших антиукраинские акции», — сообщила пресс-группа управления СБУ в области, однако не пояснила почему не они наводили у себя под носом порядок, а были задействованы мнимые сотрудники.
«Сотрудники прокуратуры Автономной Республики Крым и СБУ провели в Чернигове шесть обысков дома у лиц, подозреваемых в организации антигосударственных акций в Украине. Акции были направлены на нанесение вреда международному имиджу Украины и дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране», — говорилось далее в сообщении и отмечалось, что «во время обысков были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, в том числе гранаты, тротиловые шашки с электрическими запалами, а также карты регионов Украины с пометками мест, «георгиевские» ленты и российские флаги, что свидетельствует о подготовке к противоправным антиукраинским акциям».
Во, как лихо подготовились и обыски провели в рамках открытого уголовного производства по факту совершения ряда преступлений, в частности, «государственная измена, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «создание преступной организации», но так и не удосужились пояснить при чём тут несуществующая Автономная Республика Крым и ей фейковая прокуратура и СБУ. Тупость сообщения просто поражает и, если уж приплели несуществующие заслуги, такой же несуществующей компании, то удосужились бы сказать, что в этом едва состряпанном деле замешаны крымчане. А то и гранат набросали и георгиевских ленточек, и российских флагов, а на «мелочи» прокололись.
Так прокололись и Николаевские правоохренители, объявившие про самоубийство пилота СУ-25, сбившего Малоазийский боинг с пассажирами над Донбассом. В Николаеве по этому поводу даже прошел митинг и на нём жители Николаева требовали отправить в отставку губернатора с «редкой» фамилией Савченко. В областном центре люди с бумажными самолетиками и красной краской пришли к стенам облгосадминистрации. Причина — убийство боевого летчика Владислава Волошина, который как-то странно руководил Николаевским аэропортом сразу после получения звания «героя АТО». Журналисты напомнили о главном подвиге летчика Волошина, совершённого ним над небом Донбасса. 18 марта Волошин якобы совершил самоубийство в Николаеве в собственной квартире, выстрелив из боевого пистолета, но достаточно вспомнить, как экс-министр МВД Украины Кравченко дважды «застрелился» и становится понятным, что Волошин «попал» с первого раза. И хоть семья в этот момент и находилась, якобы дома, но убийца остался незасвеченным. А пострадавший – боевой офицер, так неудачно «стрелялся», что даже остался жив и был срочно госпитализирован, но-таки «скончался в больнице» при отключённых приборах жизнеобеспечения.
А вот по свидетельствам родственников, убитый в последнее время находился в тревожном состоянии и высказывал предположения о намерениях его уничтожения, но полиция сочла это «несущественным», хоть и открыла уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса («умышленное убийство») – именно формально «как того требует процедура в подобных случаях».
Вместе с тем даже в полиции не исключали переквалификации или дополнительной квалификации дела, ибо семья и общественность не склонна замалчивать преступление власти, которая, предполагая свой скорый конец приступила к зачистки свидетелей и исполнителей её воли. Имя Савченко стало нарицательным, ибо в Николаеве около 100 человек под зданием облгосадминистрации требовали отставки председателя ОГА Алексея Савченко и непредвзятого расследования дела о гибели Волошина. Митингующие обвиняли руководство Николаевской области в доведении Волошина к самоубийству. А в Киеве депутат Надежда Савченко на брифинге сообщила о «провокации власти» и о том, что её всё равно подорвут и очень скоро…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.