Публикации Нищие «попрошайки-акробаты» из самозваного руководства Украины


«Мы должны быть как акробаты», — заявили в украинском квази-минфине для того, чтобы найти компромисс с МВФ в вопросе очередного значительного повышения цены на газ не столько для убитой украинской промышленности, сколько для загнанного в угол безнадёгой населения.
Самозванцы от псевдо украинской власти не могут не выходить на внешние рынки заимствований, ибо экономика страны трещит по всем швам, и без продолжения сотрудничества с МВФ не выжить вообще, а это тоже будет стоить очень дорого. Компромисс с Международным валютным фондом в вопросе значительного повышения цены на газ для населения и для продолжения сотрудничества с Фондом обложен помимо самой цены ещё и обложен кабальными условиями. А с учётом того, что рост потребительских цен для населения в Украине наиболее высокий среди всех стран, то любое повышение является катастрофой.
«Если будет повышение тарифов, нужны будут дополнительные расходы. Мы не являемся сторонниками роста несбалансированных расходов. С другой стороны, мы понимаем, что требования МВФ должны быть реализованы. Чтобы продолжить программу, будет найдено компромиссное решение», — сказал заместитель квази-министра Сергей Марченко и добавил, что не может быть даже частичное повышение или пересмотр формулы тарифообразования.
«Мы в Минфине должны быть как акробаты: должны и получить от МВФ положительное решение о транше, и не расширять при этом несбалансированные расходы бюджета», — посетовал чиновник и добавил, что «Минфин не может не выходить на внешние рынки заимствований, а без продолжения сотрудничества с МВФ — это будет стоить дорого».
Ещё в марте 2015 года МВФ под нажимом США одобрил четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины EFF на 17,5 млрд долл. и в рамках этой программы самозванцы от власти Украины уже получили от Фонда четыре кредитных транша на общую сумму 8,7 млрд долл. А так как срок программы истекает в марте 2019 года, то и назначенный американцами лже-президент Украины Порошенко доложил своим хозяевам о якобы выполнении 80% требований Международного валютного фонда и слёзно напомнил, что очень сильно ожидает получения пятого кредитного транша в апреле, а иначе воевать на Донбассе он не сможет.
Однако по информации МВФ, для получения очередного транша Украине «необходимо обеспечить соответствие пенсионной реформы целям сотрудничества, принять закон о приватизации, привести тарифы на газ в соответствие с импортным паритетом, создать антикоррупционный суд и принять бюджет на 2018 год с дефицитом не более 2,5% ВВП».
А в то же увази-минфин снова отжал на внутреннем рынке почти миллиард гривен и текущий объем ОВГЗ в обращении превысил 743 млрд грн.
«Минфин на ОВГЗ-аукционе привлек в госбюджет 946 млн грн на аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) и нерезиденты увеличили вложения в ОВГЗ почти в 3 раза», — сообщили на сайте квази-министерства, добавив, что средства привлечены в результате продажи облигаций сроками обращения 77 и 168 дней со средневзвешенной доходностью 17,36% и 17,13% годовых, соответственно. А размещение валютных облигаций провалилось ибо по состоянию на 17 апреля, объем ОВГЗ в обращении по сумме основного долга и так составил 743,387 млрд грн, при этом в собственности Национального банка находятся облигации на 350,325 млрд грн, или 47% их общего объема, что и отпугнуло внешних заёмщиков, а также стало тормозом в отношениях с МВФ.
Помимо этого, самозванцы от киевской власти умоляют США наложить санкции санкций на потенциальных подрядчиков строительства «Северного потока-2», ибо и так они теряют барыши на транзите российского газа в Европу. А строительство газопровода «Северный поток-2», которое должно начаться в 2018 году и завершиться к концу 2019 года, вообще прекратит этот транзит. Вопрос о недопустимости строительства «Газпромом» второй нитки газопровода «Северный Поток» поднял на встрече с заместителем государственного Секретаря США по вопросам Европы Аароном Митчеллом, в том числе и квази-министр внутренних дел Арсен Аваков, неожиданно мотивируя экологией моря и тем, что «для укладки «Северного потока-2» надо взорвать почти сотню боеприпасов времен Второй мировой войны», призвал США ввести санкции против компаний — потенциальных подрядчиков для строительства 2-ой очереди газопровода «Северный Поток», ибо Украина выступает против этого строительства.
Как известно проектом «Северный поток-2» предусмотрено строительство и работа двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Этот новый трубопровод планируется построить наряду с уже существующим «Северным потоком-1». Строительство газопровода должно начаться в 2018 году и завершиться к концу 2019 года и его протяженность составит 1220 километров, а также соединит российскую Усть-Луга и немецкий Грайфсвальд.
«Если Россия добьётся своего и пустит весь транзит своего газа вокруг Украины — это сделает Европу ещё более зависимой от российского газа и повысит вероятность полномасштабной агрессии России против Украины», — вопил квази-министр, чтобы шансов на остановку строительства газопровода «Северный Поток — 2» стало значительно больше, но…
«Это вопрос сейчас находится на изучении в правительстве США», – ответили в Государственном департаменте США в Вашингтоне
А далее в ходе переговоров с заместителем Государственного Секретаря по вопросам Европы Аароном Митчеллом и и.о. заместителя Госсекретаря по вопросам правоохранительных органов Джеймсом Уолшем обсуждались вопросы всестороннего углубления зависимости Украины от США. И с этой целью, а также, в частности, для получения дополнительных средств, Аваков попросил создать в Киеве, при участии американских и европейских специалистов, Координационный Центр по якобы «борьбе с российской организованной преступностью, которую регулярно задействуют российские спецслужбы для борьбы с инакомыслящими и для создания атмосферы страха в государствах — объектах своей агрессии».
Вполне естественно, что такое «лихое предложение» нашло живой отклик у американской стороны, которая сейчас лихо наращивает все формы недружественных действий в отношении Российской Федерации из-за якобы её «вмешательства во внутренние дела США, в том числе, и использование в этих целях российского организованного преступного сообщества».
А в квази-министерстве экономического развития и торговли Украины в угоду США создали рабочую группу по мониторингу торговых отношений с Россией, ибо «бизнес РФ в Украине процветает на фоне мощных антироссийских санкций США». Об этом сообщила пресс-служба этого квази-минэкономразвития со ссылкой на слова квази-министра Кубива.
«Минэкономразвития создало специальную рабочую группу при Совете по международной торговле, которая будет заниматься мониторингом и разработкой рекомендаций относительно торговых отношений с РФ», — отметил Кубив, и добавил, что в рамках Совета по международной торговле будет функционировать еще четыре рабочих группы: по упрощению процедур торговли, по продвижению экспорта, по улучшению системы таможенно-тарифного регулирования и торговой защиты, а также по разработке стратегии реализации государственной политики в сфере международной торговли. В угоду американцам самозванцы от власти в Украине параллельно с бойней на Донбассе начали и торгово-экономическую войну против украинского населения, введя эмбарго на ряд чувствительных товаров украинского импорта из России, а также был значительно ограничен экспорт украинских товаров в Россию, а затем было наложено полное эмбарго на экспорт продовольствия из Украины в Россию. Таким образом доля России в украинском экспорте снизилась с почти 30% до 9%, что пагубно сказалось на экономике и жизни населения, а также привело самозваное руководство Украины к сплошной жизни в долг и полной зависимости от США.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.