Публикации Торг неуместен – Украину самозванцы сдают оптом американцам


«Отмечается преддефолтное состояние Украины и некредитоспособность киевского режима вследствие проведения правительством страны прозападного экономического курса под контролем МВФ, заинтересованного в развале Украины» , — пишет РУПОР-инфо и отмечает, что Запад пугает Украину дефолтом, если та откажется брать кредиты МВФ и вместе с выборами Украина точно окажется в долговой яме, поэтому просто обязана выслужить транш МВФ. Иначе уже на старте 2019 года доллар подскочит до 50 гривен и продажу валюты ограничат, цены взлетят, а рост зарплат и пенсий заморозят уже заморозили.
Этот сценарий неизбежен, даже если самозванцы соберут $18 млрд на погашение и обслуживание долгов, их всё равно ждёт дефолт, ибо без огромной внешней помощи им каюк, а МВФ может только его совсем ненадолго отстрочить.
«А если вообще не продолжить сотрудничество с МВФ, то Украина повторит судьбу Венесуэлы», — уже открыто предупреждают даже «независимые эксперты» самозванцев. Ибо причина такого нагнетания понятна, ибо идет практически открытая война между квази-премьером Гройсманом, который перед выборами «посылает» Международный валютный фонд и лже-президентом Порошенко, который без очередной ссуды от Кристины Лагард не может даже мечтать о участии в выборах, а не то, что о переизбрании на второй срок, ведь потрох-то гнилой и бюджет голый.
Псевдо резервы НБУ в валюте «на бумаге» на данный момент вроде бы составляют около $16 млрд, но кто их видел, а то что видели уже давно перезаложено. А США вообще уже не смотрит на кидала Порошенко, если тот даже не пытается «освободить» от её земли, позволяя американцам скупать её по дешевке.
Вот поэтому лохам-украинцам «независимые аналитики» свои и из западных центров внушают, что без внешней их «помощи» страна загнётся и единственный выход в такой ситуации – объявить себя банкротом, потерять не только кредитный рейтинг и доверие инвесторов, но и отдать свою землю. А как следствие отъезд трудоспособного населения и скачок батрачества, чем и так грешат задавленные нищетой граждане Украины.
«После объявления дефолта на внешних рынках перестанут доверять и Украине, и всем украинским компаниям. Страна, которая объявила себя банкротом, не может получить новый кредит, привлечь инвестиции. Фактически банкротство грозит изоляцией от мировых финансовых рынков. Со всем украинским бизнесом иностранные партнеры начнут работать только по предоплате, сократится приток валюты в страну. И если сейчас доллар по 30 грн к концу года кажется «пессимистичным прогнозом», то в таких условиях возможен курс и более 50 грн. В свою очередь, дефицит валюты в стране спровоцирует подорожание всего импорта – начиная от бензина и заканчивая сырами. По разным оценкам, примерно пятая часть потребительской корзины украинца – товары и услуги, которые покупаются за границей», — нагнетают прогнозы американские «доброхоты» и по их же словам, падение спроса, уменьшение деловой активности, безработица, сокращение бюджетных поступлений, урезания социальных программ, замораживание пенсий и зарплат – такой прогноз может стать реальностью уже через считанные месяцы и тогда продажа земли неизбежна.
«Кардинально изменить бизнес-климат и привлечь достаточное количество инвестиций за такой короткий период времени не удастся. Единственный выход – погашать старые долги за счет новых. Маяк для большинства инвесторов и кредиторов Украины – МВФ. Именно от успешной программы с Фондом зависит макрофинансовая помощь ЕС, некоторые программы ЕБРР, Всемирного банка, рейтинг Украины на внешних рынках заимствования», — намекают аналитики, затягивая в долговую петлю, они пугают и без того нервных жителей Украины ярким примером Аргентины, которая пережила дефолт в 2001-м.
Она-то пережила и после объявления банкротства на три года осталась без внешних инвестиций, курс аргентинского песо упал до уровня 1/100, зарплаты и пенсии в 2001-м урезали на 13%, за неделю со счета можно было снять не больше $250. А кроме того, за год количество бедного населения выросло с 28,9% до 35,4% и правительство не выплатило 1,4 млн пенсий. Ибо причиной такого падения стала неправильная политика государства и разрыв с МВФ, но в Украине ещё хуже, ибо у власти самозванцы, которые и не собираются ничего делать, чтобы избежать нависшей катастрофы.
Даже проукраинские СМИ рассказывают о мрачном положении Греции, Мексики и Венесуэллы, которые в свое время пошли против политики МВФ, и нарвались на инфляцию, безработицу и возросший уровень смертности. Вот и Украины якобы нет выхода кроме, как выполнять геноцидные и кабальные условия Фонда, требующего поднять тарифы на газ и заморозить увеличение пенсий и зарплат. А на самом деле самозванцы стремятся лишь вырвать транш МВФ, чтобы в конце своего «лихого правления» раздеребанить и его напоследок.
«Сотрудничество с Фондом даст возможность стабильно обслуживать внешний долг. Согласно оценкам правительства, уже в 2021-м рост ВВП составит 6,3%. Такие темпы позволят не только справляться с долговой нагрузкой, но и постепенно сокращать внешний долг», — этот бред, в который само же и не верит несёт правительство, убеждая благонадёжных украинцев, и обещают, что уже к 2023 году страна сможет вернуться к уровню жизни, как «при Януковиче». На тебе хорошую европейскую жизнь, как при Януковиче, так может и весь этот бред и кровавая бойня были нужны лишь для того, чтобы кучка мерзавцев нажилась на страданиях украинского народа?
Украине при любом развитии событий уже не избежать дефолта из-за огромного внешнего долга, который усилиями МВФ может только увеличиться и погасить его Украина самостоятельно уже не в состоянии, а брать его на Западе значит лезть в новую кровавую западню.
Так глава офиса эффективного внешнего регулирования некий Гончарук заявил, что не видит «ни одного сценария, при котором без внешней помощи Украина будет способна справиться с теми долговыми обязательствами, которые у нас сейчас есть и это очень похоже на уже дефолтную ситуацию, и чтобы с этим справиться, нужно получить внешний заем», – добавляет иуда-эксперт, считая, что «самым очевидным и вероятным вариантом выхода из сложившейся ситуации станет финансовая помощь со стороны Международного валютного фонда».
При этом «Украине невозможно рассчитаться по долгам и в 2019 году, если МВФ не пролонгирует кредиты», и «если не будет пролонгации от МВФ, тогда 100% будет дефолт», — подчеркнул этот Гончарук.
А если Киев вдруг откажется от выполнения долговых обязательств, то это станет для него «концом света» и экономический кризис в стране будет сопровождаться обвалом национальной валюты, инфляцией, безработицей и значительным оттоком работоспособного населения в батраки за кордон.
«Вот если бы это произошло во время активной фазы бойни в 2014 году, то это можно было бы еще списать, но на третий-четвертый год после активной фазы заходить в дефолт, по-моему, это приговор», – пригрозил эксперт и тут же добавил, что договориться с МВФ будет крайне сложно, но можно, ибо фонд ставит перед украинским квази-руководством два принципиальных условия — создание Антикоррупционного суда и повышение тарифов на газ для населения до уровня рыночных, что окончательно добьёт население.
И одним из наиболее серьезных последствий полномасштабного экономического кризиса станет обвал национальной валюты. По словам специалиста отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital некоего Фурсы, в этом случае девальвация гривны ближайшей осенью может оказаться «в катастрофических масштабах». Но и это — далеко не все проблемы, которые ожидают украинцев, ибо «за девальвацией следуют инфляция и дальнейшее падение экономики, потеря рабочих мест и прочие „неприятные вещи“. А дефолт спровоцирует еще больший отток людей из Украины.
»Отсюда начнут уезжать еще больше людей, люди, которые отождествляют себя с этим государством, будут очень деморализованы. На мой взгляд, значительная часть креативного класса в том числе примет решение уехать из страны", — сказал иуда Гончарук, «освобождая за 30 сребников украинскую землю для американских работорговцев.
«Власть – это не кто-то один, это целый набор людей, и у этих людей, у каждой из этих групп, есть свои интересы. И у этих людей интерес в том, чтобы все было только хуже, потому что для них это – возможность выиграть выборы, и это – самая плохая часть этой истории», — резюмировал эксперт, забыв, что сам имеет к ней прямое отношение.
А внешний долг Украины по состоянию на 1 октября 2017 года составил 117,350 млрд долларов и в самом нацбанке страны сообщили, что внешние обязательства госсектора в период с января по сентябрь 2017-го выросли до 46,5 млрд, а задолженность частного сектора составила 70,8 млрд и это при мнимых резервах – около $ 16 млрд…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.