Публикации «Достали уроды», - кричали официанты кафе в Мариуполе


И требовали не только меню, но и обращение исключительно на «щирий украинской мове» национально озабоченные пограничники пока охранник не вышвырнул их на улицу . Приэтом больше всего старалась и возмущалась подвипившая женщина-офицер, которая и пострадала, свалившись на асфальт с крылька заведения. У нее могло бы случится сотрясение мозга, но обошлось ушибами. А вот её также нетрезвому спутнику-подполковнику заехали челюсть, когда он с кулаками кинулся на обханника, который попросил их покинуть заведение в виду того, что те затеяли скандал с официантами, оскорбляя их матерными выражениями, но уже на русском языке. Это-то и вызвало ответную реакцию персонала кафе, когда подполковник пограничной службы кинулся на охранника. Завязалась потасовка и пограничника уложили на пол, а затем пинками под крики официантов и публики: «Достали!» вышвырнули из кафе. Кто бы знал об этом, если бы об этом инциденте в эфире «5 канала» не поведал с националистическим уклоном помощник квази-главы госпогранслужбы некий Слободян. Однако появилась и совсем другая версия отличная от этого Слободяна «избиения подполковника» в Мариуполе
«Пограничники вели себя абсолютно неадекватно и всем своим нетрезвым и задиристым видом провоцировали применение против них силы. Тем более в самой агрессивной форме. Вот в результате и пострадали, при чем из них одна – женщина-офицер, которая сама свалилась с крыльца, а у мужчины повреждена челюсть и помяты бока», рассказал очевидец – посетитель кафе.
А Слободян сообщил, что «рассматривается вопрос о госпитализации их в Киев, в Центральный клинический госпиталь, чтобы более тщательно их обследовать и оказать необходимую медицинскую помощь уже на этапе устранения результатов избиения», но по словам очевидцев сначала было бы не лишним отправить в вытрезвитель. И также странно, что этот Слободян также добавил, что личности нападавших пока неизвестны, хотя охранник продолжил выполнять свои обязанности, а тамошняя полиция лишь развела руками, мол, сами нарвались или не догадались какие в городе настроения в отношении нацистов и националистов.
«Сейчас известно, что в отношении пограничников была применена сила со стороны неизвестных лиц. И этот акт агрессии спровоцировал вопрос пограничников об отсутствии в заведении меню на украинском языке», – открыто соврал спикер госпогранслужбы, ибо хоть меню на украинском языке в Мариуполе повсеместно не водится в кафе и ресторанах, но именно наглое поведение нацистов в пограничной форме вызвало желание вышвырнуть их из приличного заведения. Вот даже так называемый «ветеран АТО» и ресторатор Богдан Чабан, который был в заведении заявил, что компания вместе с подполковником, которому охранник лаунж-бара в Мариуполе повредил челюсть, сама спровоцировала конфликт и желание мариупольцев наконец-то поставить нациков на положенное им место с обратной стороны у входа в кафе.
Достали своими поборами на Днепропетровщине и мужчину, который выстрелил хапуге-полицейскому в лицо. Правоохренителя-то госпитализировали, он находится в состоянии средней тяжести в больнице. Данный инцидент произошел 16 июня на одной из центральных улиц Павлограда.
«Оперуполномоченный остановил «Газель» и потребовал от водителя мзду, за якобы нарушение ПДД, а когда водитель отказался, полицай стал насильно забирать документы, без которых водитель не смог бы ездить и добывать средства, чтобы кормить семью. Вот тогда с ловами «Достали!» мужчина достал травматический пистолет и, когда полицай попытался порвать его документы выстрелил в сторону полицейского и случайно попал тому в лицо. А затем сам раненого полицейского доставил в больницу, после чего сам сдался прибывшей полиции и по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Однако будет ли учтено вымагательство – большой вопрос?
Таки достали и тех днепропетровчан, которые припрятали в тайник взрывчатку. Их схрон был оборудован в одном из заброшенных зданий, а из него изъято почти полтора килограмма пластида и шнур для совершения взрыва, а также карта подземных коммуникаций, ведущая к облгосадминистрации.
«Допекли людей», — выразились сами сотрудники Службы безопасности Украины, которые совместно с полицией обнаружили в Днепропетровской области этот тайник со взрывчатым веществом.
Так и в метро Киева задержали мужчину со взрывчаткой, который направлялся в Киевскую администрацию для совершения «акта возмездия» за отобранную городом квартиру, в которой он прожил много лет, но чиновники нашли способ, как мужчину избавить от жилищных благ.
И на той же Днепропетровщине по наводке чиновников из местной администрации сотрудники банка похищали средства с карточек переселенцев с Донбасса. Они знали от чиновников, когда деньги поступят на счёт, устанавливали свои пин-коды и сразу снимали деньги, чтобы переселенцы не успели снять их первыми.
«Достали!» — кричали и обокраденные вкладчики-пересенцы, когда задержали руководителей отделения одного из государственных банков Украины, которые присвоили полмиллиона их гривень, разработав свой механизм, ибо они «пользовались» оформленными, но не выданными картами клиентов из числа вынужденных переселенцев и через банкоматы снимали деньги. А когда клиенты банка обращались с заявлением о пропаже денег со счета, то работники банка выдавали наличку, которую снимали из любого другого карточного счета клиентов банка, чтобы замять пропажу. Должностные лица банка «добросовестно» делились в госчиновниками, сливавшими им данные о проплатах на счета переселенцев, которых они считали людьми недостойными этих денег.
В самом Днепре резко участились случаи ограбления пунктов обмена валют выходцами из воистину нищих некогда богатых районов области. Так двое мужчин, которые оказались братьями из города Каменское, угрожая муляжом боевой гранаты ограбили пункт обмена валют на улице Вокзальной. Они со словами «достали» ворвались в помещение, сложили валюту в сумку, а затем связали сотрудниц обменника. В самой же полиции показали видео с подобным ограблением ювелирного магазина в Херсоне, а в самом городе Каменское мужчина с боевой гранатой ограбил центр выдачи кредитов и, завладев денежными средствами, скрылся.
«Правоохранители установили, что в центр кредитования зашел неизвестный мужчина в темных очках и кепке. Угрожая менеджеру гранатой, он завладел денежными средствами, после чего скрылся, оставив напечатанную крупно характерную надпись: «ДОСТАЛИ!», — говорится в сообщении полиции.
Вот и самом Киеве пока ещё не поймали группу псевдополицейских, приехавших из области, которые грабили иностранцев. А уже в самом Днепропетровске настоящие полицейские напали на журналиста, который связывает инцидент со своими публикациями о городской власти не интернет-ресурсе «ЗОВ» («Закон один для всех»). Об этом сам журналист сообщил «Радіо Свобода» и по его словам, утром опергруппа поджидала его неподалеку от его дома, а перед этим звонили из полиции и выясняли его режим дня.
«Примерно в 8:20 я вышел из дома. Один «блюститель» наблюдал издали, а двое меня перехватили в 300 метрах от дома, наверное, по его звонку. Думаю, их можно будет опознать. Молодые, спортивного телосложения, ростом примерно 170-175 сантиметров. Шли мне навстречу, левее от меня. Когда поравнялись со мной один выдавил слово «достал» и я заметил какое-то движение, инстинктивно начал уклоняться. Но пропустил удар в лицо и упал на землю. Потом подбежали люди, подъехала машина, а нападавшие скрылись», – рассказал пострадавший и связал инцидент со своей журналистской деятельностью. В частности, публикациями на сайте «ЗОВа» и в других местных СМИ.
«Связываю инцидент с деятельностью сайта «ЗОВ» и моими публикациями на сайте «Информатор» о сотрудниках городской власти и полиции, которые не соблюдают законодательство в отношении себя, своих родственников и друзей», – сказал журналист, который сейчас находится в больнице, где должны, но пока не засвидетельствовали телесные повреждения. А заявление о совершении преступления, так и не принял Амур-Нижнеднепровский райотдел полиции, поэтому данных относительно открытия производства — нет. Как и в Запорожье неизвестные в масках напали на журналиста «Громадського ТБ Запоріжжя» Анатолия Остапенко и избили его, а полиция отказала в возбуждении уголовного дела, ибо и вероятно нападавшие в масках сами были сотрудниками полиции, так как били очень профессионально, не оставляя следов побоев.
Действительно, всё чаще в Украине звучит призыв «Достали!», который прежде всего касается самозваных властей вероломно захвативших власть в стране и очень скоро он перерастёт во всеобщий набат, который свергнет проходимцев и негодяев, доведших украинцев до отчаяния…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.