Публикации Бойня на Донбассе усиливается по приказу г(л)авнокомандующего Порошенко


«Украинское руководство целенаправленно обостряет военную ситуацию на юго-востоке Украины с целью привлечения внимания мировой общественности для последующего обоснования необходимости получения поддержки и обвинения России в происходящих в стране событиях» , — сообщает РУПОР-инфо и добавляет, что в своей речи по случаю 27-годовщины «незалежности» на параде военных достижений Порошенко ещё раз подчеркнул, что не собирается гасить конфликт, а и наоборот в угоду американцев готов его распалить с новой силой, если те заплатят за него и оставят Порошенко на второй срок.
И накануне «святок» всё отчетливее проявилась новая масштабная провокации со стороны киевских властей в отношении непризнанных республик на юго-востоке Украины, в результате которой даже по признанию самозванцев погибло пятеро военнослужащих, принимавших участие в нападениях на ополченцев. Наглые вылазки нацистских формирований, участвующих в бойне на Донбассе, следуют одна за другой, и каратели снова пытаются занять территории, входящие в так называемую «серую зону», что прямо противоречит минским договоренностям, на которые они не обращают внимания и только в лживых словах Порошенко они ещё упоминаются. Хотя «вояки» давно их попрали и прямой наводкой своей артиллерией ведут регулярные запрещённые обстрелы из тяжёлых видов вооружений, а также организуют диверсии в подконтрольных районах ЛНР и ДНР.
По мнению ряда экспертов, Порошенко и его банда форсировали события накануне своей «незалежности», чтобы в очередной раз продемонстрировать своим американским хозяев и прочим «донорам» «звытягу хороев», отражающих так званую «российскую агрессию». Порошенко пытается разыграть военую карту, чтобы сорвать и перенести выборы украинского президента, которые он проигрывает с терском.
Сорвать выборы — это идея фикс для негодяя, ибо, представив себя в очередной раз в роли «захистныка неньки», когда «агрессор» срывает президентские выборы и их переносят на год или два. А тем временем Порошенко попытался бы решить стратегическую задачу, вымолив второй срок у американцев, которые «оценят» его рвение в нагнетании кровавой истерии вблизи границы с Россией.
О том, что киевские «вояки» готовят очередное серьезное наступление на Донбассе, привязывая его к своей «незалежности», рассказал боевик из нацистского «правого сектора», взятый в плен ополченцами ДНР.
«Наше группировка готовилось к наступлению и был приказ, но ждали, пока выдадут команду — к «дню незалежности», чтобы продемонстрировать нашу «звытягу». Ярош лично напутствовал нас тем, что перед готовящимся наступлением в каждое подразделение передней линии привёз американские Javelin и другое тяжелое вооружение», — сообщил боевик и добавил, что его и его «братков» основательно накачивали наркотиками и алкоголем, чтобы нагнать «боеготовность».
«Нас постоянно накачивали и внушали, что мы кого-то там и что-то там «захыщаем», — поведал он, едва проспавшись от полученного дурмана,
Однако и без этой спланированной на «незалежность» масштабной провокации подсчёт вылазкам «вояков» в зоне бойни уже идет не на десятки, а на сотни и тысячи. Даже наблюдатели ОБСЕ только за последние дни зафиксировали свыше тысяч нарушений режима прекращения огня. А буквально вчера ополченцы ДНР отбили очередную вылазку боевиков в районе Горловки, которые накачанные спиртным и наркотическим дурманом лезли нагло и жёстко. Вот и потеряли по далеко не точным подсчётам ВСУ пятеро убитыми, хотя на самом деле их было на порядок больше. Но помимо этого боевики применяют бронетехнику и ведут плотный артиллерийский огонь не только по позициям ополчения, а и по жилым домам и кварталам.
Сами же «стратеги» из квази-минобороны практически открыто заявлют, что их задача — затянуть петлю вокруг Донецка, установив, свой контроль над стратегическими высотами. Вот и прощупывают «накаченными» нациками линию фронта, создавая очередное серьезное напряжение по всей «серой линии» размежевания.
Постоянно в безумных планах «хенералов» зреет бросок на Донецк и об говорят также данные разведки ополченцев. Постоянно перебрасываются новые и новые резервы, ибо «старые прокисают» и их «боевой дух» быстро угасает на линии бойни, ибо вояки быстро прозревают против кого они направлены. Не помогает и уплотнение их боевых порядков, а также поставки средств их боевого обеспечения, ибо они тут же перепродаются через линию соприкосновения, либо уходят в глубь страны и за рубеж в иные зоны конфликтов. Ополченцы также фиксируют факты облетов их территорий американскими и иными иноземными беспилотниками с целью ведения разведывательной деятельности. Помимо этого, продолжаются диверсионные вылазки и в ЛНР совсем недавно был взорван мост, нарушивший там транспортное сообщение. При этом намерения Порошенко видны и состоят в том, чтобы по максимуму осложнить обстановку на Донбассе и создать масштабное обострение для срыва президентских выборов в плоть до вторжения в неподконтрольные ему районы ДНР и ЛНР, вымолив, таким образом «прощение» у американцев за трусость накануне чемпионата мира по футболу, когда последние ждали его срыва путём масштабной войны с ополченцами.
«Американцы хотели повторить ту же модель, которую они отчасти использовали во время сочинской Олимпиады, — рассказали эксперты, а кроме того, война в Южной Осетии тоже началась во время пекинской Олимпиады и у вашингтонских «ястребков-стервятников» такая себе общая логика и отработанная технология. Вот они и хотят повторения своих «подвигов» чужими кровавыми руками Порошенко.
«Насколько могли подсчитать то, по оценкам американских аналитиков, ВСУ нужно около недели, чтобы и якобы сломить сопротивление ополченцев ДНР и ЛНР», — отметил другой эксперт и добавил, что, «если даже они будут использовать авиацию, боевой дух там не поднять, а вот Россия будет вынуждена вмешаться, и тогда им точно хана».
Как и хана тем по меньшей мере, пяти боевикам, которые обдолбанные погибли накануне, еще порядка десятка получили ранения различной степени тяжести в результате ответных действий ополченцев Донбасса. Так самозваные квази-власти Украины при полном молчаливом попустительстве Запада продолжают вести агрессивные действия на юго-востоке страны, а Порошенко под разными предлогами с подачи американцев уклоняется от мирного урегулирования вооруженного конфликта, как того требуют
«События на майдане надолго изменили Украину, но приходит осознание людей того, что их «кинули» с европейскими ценностями и уважением прав и свобод человека, развязали гражданскую войну и начали уничтожать жителей Донбасса лишь за то, что они не признали эту незаконную власть. И вот уже более четырех лет нацистский режим Порошенко проводит политику геноцида населения непокорённого региона, цинично расстреливая мирных граждан и разрушая инфраструктуру городов и поселков республики…» — заявили в офисе омбудсмена ДНР.
А в самопровозглашенных республиках Донбасса с сожалением заявляют, что события, которые происходят сегодня, возвращают регион к самой острой фазе военных действий 2014-2015 годов. И нет никаких сомнений, что этими преступными действиями Порошенко «спасает свою шкуру» и делает все возможное для дальнейшего кровопролития и обострения на юго-востоке государства, ибо его агрессивные действия и его нескончаемая воинственная риторика на «параде незалежности» прямо указывают на то, что он под непосредственным управлением западных кураторов делает ставку на силовой сценарий, который срывает проведение президентских выборов в Украине.
«Ситуация крайне сложная и это отражено в отчетах ОБСЕ, ибо появилась новая техника, укрепления и новые траншеи в «серой зоне», где согласно рамочному соглашению не могут находиться люди в военной форме — ни с той, ни с другой стороны. Ситуация ухудшается тем, что украинская сторона подошла вплотную к нашим позициям. Повышение градуса обстрелов, застой в переговорном процессе идут с одобрения Запада. И есть заявление Курта Волкера о том, что он знает, что Украина пытается занять буферную зону и не видит в этом ничего плохого. Такое одобрение не сулит ничего хорошего. Ситуация нагнетается умышленно, и нужно быть готовыми к любому развитию событий», — отметил Пушилин – представитель ДНР в контактной группе по урегулированию военного конфликта со стороны ДНР и добавил, что политические эксперты на Украине связывают резко обострившуюся ситуацию на Донбассе с усилением конфронтации и неразрешимых споров между Россией и США и именно в этот период «под шумок» активизировался Порошенко, который в преддверии президентских выборов пойдёт на любую военную авантюру, чтобы только усидеть в своем «бастионе» на улице Банковой.
«Причина обострения на Донбассе — зашедшие в тупик американо-российские переговоры, провал формата Волкер-Сурков. Ведь американским переговорщикам так ничего и не удалось добиться от России, и США злит, что россияне целый год водили их за нос. Кроме этого, и в Украине есть определенные группы во власти, которые заинтересованы в обострении ситуации накануне президентских выборов. Фактор войны является инструментом манипуляции общественного сознания» — прокомментировал ситуацию некий Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики.
О том, что обстановка по украинскому вопросу между РФ и США зашла в тупик также сказал и киевский политолог некто Якубин.
«Формат «Волкер-Сурков» и тот прогресс, которого удалось достичь ранее, несколько зашел в тупик. Поэтому в данный момент Россия раздумывает о своем дальнейшем участии в этом формате. Таким образом, можно сделать вывод, что стороны намерены перезагрузить формат переговоров по Донбассу» — пояснил Якубин, однако после всех соглашений о перемирии стрельба так и не прекратилась, ни один из пунктов Минских договоренностей Киевом до сих пор не выполнен.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.