Публикации Все средства хороши для восстановления украинской государственности


«Действующее киевское руководство целенаправленно доводит до населения страны информацию о якобы достигнутых договоренностях с международными партнерами по различным направлениям, о росте товарооборота и т.д. с целью отвлечения внимания от негативных тенденций внутриполитической и социально-экономической ситуации в стране» , — пишет РУПОР-инфо и добавляет, что киевскую самозваную власть-шельму всё-таки пометила гордость украинского ВПК – танк «Ятаган», который заглох, не доехав до парада.
«Стоит отметить, что в центре Киева заглох не просто танк, а гордость украинского ВПК — танк „Ятаган“, — прокомментировал эксперт, рассказав, что на самом деле, это обычный Т-84 российского производства с орудием натовского калибра — 120 мм и, как оказалось, этот танк в Украине в единственном экземпляре, а ещё его, так называемая „модификация“ тянулась более 20 лет.
«С этим заглохшим “Ятаганом” история еще смешнее, на самом деле. Он ведь не просто так это имя носит. Этот “новейший” российский в прошлом танк с натовским стволом на 120 мм был разработан еще в 2000 году с одной целью — участвовать в тендере на поставку техники в Турцию. Но турки предпочли немецкие танки и единственный “Ятаган” остался на Украине — вместе с турецким названием. И он возглавляет танковую коробку на параде независимости. Гребаный стыд, как говорится, и фейспалм», — написал военный корреспондент Александр Коц в своём Telegram-канале, добавив, что «в здание офисного центра въехал ЗРК “Бук”. А ведь есть еще и воздушная часть парада».
Это, как-бы курьёзная присказка, а вот более определённо о крахе украинской экономики высказаля глава европейского департамента МВФ.
«Мы видим не просто замедление реформ, а длительное торможение с очередным пересмотром нашей программы, что говорит само за себя», — сказал Пол Томсен, отметив при этом, что ситуация несёт весьма существенные риски для Украины, не только упущенными возможностями, но и весьма пагубными последствиями.
Он напомнил, в марте 2015 года МВФ открыл для Украины программу EFF
на четыре года на сумму в 17,5 миллиарда долларов. Украина сразу получила первый
транш на 5 млрд долларов, а в августе 2015 года – второй транш на сумму 1,7 миллиарда долларов. После этого был долгий перерыв из-за политического кризиса в стране и
невыполнения обязательств. Лишь в апреле 2016 переговоры о новых траншах
возобновились, однако деньги (миллиард долларов) выделили только в середине
сентября того года. Четвертый транш на такую же сумму Украина получила 3 апреля 2017. Среди требований МВФ для предоставления нового транша, кроме принятия закона
об Антикоррупционном суде – либерализация цен на природный газ для населения, а
также решение проблем в фискальном секторе.
Все эти кабальные требования накануне президентских и парламентских выборов в стране реально угрожают самозваной власти и поэтому она тянет с их выполнением и тем самым затягивает финансовую удавку на собственной шее, ибо реальный сектор экономики убит и только транши МВФ могут его частично реанимировать. А у незаконно правящей «элитки» бытует мнение, что получаемые ей из внешних источников деньги кредитами называются только для украинского народа, а ей возвращать их не придется.
Однако пример Китая показывает, что от суровой реальности эти мечты бесконечно далеки. У Поднебесной сегодня существует несколько ключевых проблем, среди которых видное место занимает задача обеспечения страны продовольствием и согласно планам текущей пятилетки, Китай намерен ежегодно переселять по 100 млн. человек в год. Это сокращает численность сельского населения и снижает масштабы сельскохозяйственного производства. Однако компенсировать который КНР намеревается сочетанием двух факторов: повышением интенсивности собственного аграрного сектора и активным инвестированием в сельхозпроизводство в других странах. А, имея достаточно много денег, Пекин широко вкладывается в любые проекты, сулящие расширение продовольственных поставок в Китай и совокупный размер прямых накопленных китайских инвестиций в аграрный сектор прочих стран мира давно превысил 1 трлн. долл. И китайские частные корпорации начали активное освоение украинского сельского хозяйства в формате инвестиции в обмен на стабильные поставки продовольствия, а если опираться на официальные отчеты украинского государства, то география сотрудничества с Китаем уже далеко вышла за границы одного лишь сельского хозяйства. Пекин получает доли в ведущих технологических предприятиях, вроде известного „Мотор Сич“, „имеет интерес“ к украинской энергетике, особенно альтернативной, и горнодобывающей отрасли, в первую очередь, в добыче руд металлов и угля.
«В 2016 году главной бизнес-новостью Незалежной стало сообщение о покупке китайской корпорацией CNBM десяти крупнейших украинских СЭС с общим объемом генерации в 267 МВт. И вот с этого места начинает становится действительно интересно. По сообщениям местных СМИ, китайская сторона „выложила“ за них около миллиарда долларов, только украинская экономика не увидела от них даже сдачи, ибо эти активы Китай забирает полностью даром в счет погашения украинских долгов по тому самому „зерновому“ кредиту», — рассказали экспертыи добавили, что на основную часть претензий кредиторы получили возможность купить „по очень интересной цене“ ещё и Государственную продовольственно-зерновую корпорацию, владеющую линейными и портовыми элеваторами, мельницами, комбикормовыми и крупяными заводами, а также изрядной частью зерновых терминалов Николаевского и Одесского портов.
Потому-то Украина зерно для китайцев выращивать и поставлять все равно будет и после ухода самозванцев, но уже на других, куда менее выгодных условиях, а сами украинцы фактически стали наемными батраками на земле и предприятиях, принадлежащих китайцам. И все это за какие-то полтора миллиарда распиленных долларов, а Пекин и далее продолжает добиваться новых обширных преференций в развернутой украинскими самозваными властями приватизации, раздавая мзду чиновникам и с очень большим интересом ожидает начала распродажи сельскохозяйственных земель страны, ибо население Китая растет, потребность в продовольствии увеличивается, его нужно где-то выращивать. Однако примечательным во всем этом является не столько финансовая часть „экспансии юаня“, ибо их бизнес-схема основана на максимально широком использовании китайских денег, китайского оборудования и китайской же рабочей силы.
«Так что появление на Украине чайна-таунов становится лишь вопросом времени. Причем в формате хозяев, а не тихой бесправной диаспоры мигрантов, как это было в прочих местах на протяжении пары прошлых веков. А украинцы… а что украинцы? Кому повезет — смогут получить у хозяев работу. Правда, скорее всего, не особо оплачиваемую. Но тут уж, как говорится, „бачыли вочы, шо куповалы“, — резюмировали эксперты, а для украинского населения несутся бредни о «великих достижениях» в сотрудничестве с Китаем и прочими кредиторами, которые за мзду и практически за бесценок растаскивают украинскую промышленность, лишая Украину всего того, что хоть как-то приносит прибыль.
К нынешней Украине применима лишь теория “ошибки выжившего”, ибо нельзя делать вывод лишь на основании того, что она ещё дышит. И более всего эта теория работает в отношениях украинцев с государством, ибо она обязательно приведет к краху государственности, а готовность идти до последнего сделала возможным Майданы и ложь самозванцев приведёт к очередному свержения незаконной власти.
«Надежда Савченко собиралась расстрелять парламент… Так им, поделом! У протестующих нашли боевые гранаты… Во-первых, ложь, а во-вторых, давно пора!», — пестрят сети и украинцы убеждены, что в борьбе с самозваной властью все средства хороши, включая и те, что приведут к восстановлению украинской государственности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.