Публикации Зима в Украине, а тепла в домах нет, ибо МВФ требует скаженно поднять цены.


И действительно МВФ выдвинул киевским самозванцам условие и ожидает от них резкого повышения тарифов на отопление , ибо ранее МВФ согласовал с украинскими властями новую 14-месячную программу stand-by объемом 3,9 млрд долл., которая ещё подлежит основному утверждению Советом директоров Фонда. Вот Исполнительный совет Международного валютного фонда и ожидает принятия Верховной зРадой такого государственного бюджета Украины на 2019 год, где будет прописано резкое повышение тарифов на отопление
«И всё это для утверждения новой 14-месячной программы», — заявил глава Департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне и повторил для тупых киевских самозванцев, что «ныне исполнительный совет весьма ожидает проведения основательных предварительных действий, к которым относятся принятие парламентом бюджета на 2019 год, со значительным повышением тарифов на отопление, как это было оговорено ранее, ибо Международный валютный фонд согласовал с украинскими властями новую 14-месячную программу stand-by объемом 3,9 млрд долл., которая подлежит утверждению Советом директоров Фонда. А рассмотрение этого вопроса ожидается после одобрения украинским парламентом государственного бюджета на 2019 год в соответствии с рекомендациями МВФ и повышения тарифов на газ и отопление для всего населения».
И по оценкам экспертов, благодаря этой новой программе с МВФ киевские самозванцы рассчитывают привлечь и присвоить до 8 млрд долл. для финансирования собственных нужд от международных партнеров. Ибо сам первый квази-вице-премьер и квази-министр экономического развития и торговли по совместительству некто Кубив открыто заявил, что он не может обеспечить рост валового внутреннего продукта (ВВП), ибо для этого нужно «запустить структурные реформы, поддерживать малый и средний бизнес, бороться с коррупцией, привлекать инвестиции, провести модернизацию производства, а также преувеличивать объемы экспорта».
А как можно этого ожидать, когда начался повальный срыв отопительного сезона 2018/2019 года в целом ряде украинских городов ещё с середины октября 2018 года и возобновлять отопление в Украине не приступили даже в середине ноября, когда в Украину пришло резкое и настоящее похолодание, а точнее замерзание. Вот тогда целый ряд городов столкнулись с непреодолимыми проблемами.
Так 12 ноября в Кривом Роге (Днепропетровская область) под админзданием предприятия «Криворожгаз» состоялась массовая акция протеста с требованием обеспечить отоплением жителей города, ибо теплоснабжением города занимаются всего две компании — КП «Криворожтеплосеть» и АО «Криворожская теплоцентраль», одна из которых лишь попыталась начать отопительный сезон в городе, но не без проблем, а для второй из-за долгов НАК «Нафтогаз Украины» просто не выделил лимиты на газ до настоящего времени. На самом же предприятии «Криворожтеплоцентраль» заявили, что не готовы начать отопительный сезон в любом объеме, ибо «Криворожгаз» блокирует поставки газа.
А в городе Смела (Черкасская область) из-за отсутствия теплоснабжения в результате долгов теплоснабжающей компании перед „Нафтогазом Украины“ остановили полностью работу школы и детские сады, а больницы едва работают, да и то в весьма ограниченном усечённом режиме, ибо в этом городе даже на самом высоком государственном уровне было объявлено чрезвычайное положение.
Вот и в Херсоне более половины многоквартирных домов также оказались без тепла из-за долгов ТЭЦ. А 14 ноября в ходе заседания Кабмина кваи-премьер недоучка Гройсман завопил, что евази-правительство обратиться в Верховную зРаду с представлением об отставке мэров многих городов, где полностью провален старт отопительного сезона. Однако даже после их отставки тепло не появится. Как и не появилось оно после того, как Порошенко, вопя о коллапсе в Смеле, давал несколько часов, чтобы газ и тепло там были, а квази-госкомиссия приняла очередное решение о начале-таки отопительного сезона в Смеле. Однако для подачи тепла населению нужно запустить все неработающие котельные, а не принимать решение об этом. Но даже после того, как «хромой» Порошенко давал чиновникам несколько часов на восстановление теплоснабжения в Смеле, оно там так и не появилось.
А Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, приняв решение о начале отопительного сезона в городе Смела (Черкасская область), с нынешнего дня просто умыла руки. Об этом вполне откровенно сообщил кващи-вице-премьер, квази-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства некто Зубко.
«Сегодня Смела – не единственный город в Украине, где отсутствует отопление. Есть прямое указание президента Украины о подаче газа и тепла людям. И сейчас мой заместитель и руководители местных территориальных органов власти должны немедленно включиться в работу и обеспечить город теплом», — отметил было этот Зубко, но по его же словам, не впервые в истории самозваной власти в Украине на уровне Комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принимается такое решение о запуске отопления, но самоготепла в домах — нет.
»Я бы хотел обратиться к тем, кто находится в Черкассах. Мы сегодня только принимаем решение комиссии по поводу запуска теплоснабжения в городе Смела", — сказал он и добавил, что для подачи тепла нужно только запустить все неработающие котельные. А присутствующий на этом эпохальном заседании комиссии квази-глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям никто Чечёткин, в свою очередь, тоже завопил, что дальнейшее промедление с началом отопительного сезона может значительно и весьма катастрофически ухудшить ситуацию не только в других городах, но и во всей стране. А его ведомство не готово развернуть пункты обогрева в ней, о чём ранее на оперативном совещании в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям он предупреждал самого Порошенко, а тот лишь орал, что дает городской власти Смелы и другим городам несколько часов на восстановление теплоснабжения, но это только накаляло обстановку в этих городах.
Вместе с этим 14 ноября квази-вице-премьер и тоже никто Зубко слил, что депутаты Смелянского горсовета выделили себе премий на 10 млн грн, но так и не смогли найти 15 млн грн для запуска отопительного сезона и именно поэтому в городе Смела при отсутствии теплоснабжения из-за долгов теплоснабжающей компании перед «Нафтогазом Украины» приостановили работу школы и детские сады, больницы работают в ограниченном режиме, а в городе Порошенко объявил осадное чрезвычайное положение. А местные полицаи тут же открыли уголовное производство по факту срыва отопительного сезона, подыскивая себе жертв из числа получивших премии.
Может именно поэтому запускать котельные планируют именно ночью для некой видимости дымков о возобновлении отопительного сезона в городе. О чём с издёвкой сообщил местный телеканал «Прямой».
«Всего полчаса, как закончилось заседание этой чрезвычайной комиссии и можно сказать, что они снова не готовы лишь утешить всех жителей Смелы, ибо и ныне ночью у них не потеплеют батареи и все они смогут это на себе почувствовать»,- сообщила корреспондент телеканала и отметила, что от того, что неожиданно для всех чиновников, на этом заседании появился президент и очень категорично поставил вопрос относительно решения вопроса с отоплением в Смеле. Ничего не поменялось даже, когда тот дал чиновникам несколько часов для того, чтобы вернуть тепло.
«Знаем, что запускать все котельные будут почему-то ночью, но не для того, чтобы согреть людей, а для видимости паров над котельными для успокоения Порошенко. А поскольку запускать «дезу» будут именно ночью, то поэтому местные чиновники готовы придерживаться «определенных правил безопасности, а поэтому коммунальщики предупреждены и будут создавать эту видимость, якобы работая вместе со спасателями, вместе с отрядами ГСЧС», — рассказала корреспондент и добавила, что «Киевтеплоэнерго» тоже скорее для видимости «оперативно устраняет последствия прорыва теплосетей» и в солидарность со Смелой морозит собственных столичных горожан.
«Однако, учитывая серьезную изношенность трубопроводов – почти 80% – городу необходима более системная их замена, однако только со следующего года город продолжит эту работу более масштабно», – заявил заместитель председателя КГГА – Пантелеев, намекая, что особенно тепла в столице в этом году не ожидается тоже…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.