Публикации Свои люди Порошенко с особыми полномочиями и услугами.


«В преддверии президентских и парламентских выборов на Украине, действующее украинское руководство назначает на руководящие посты в регионах подконтрольных им лиц с целью лоббирования собственных интересов в предвыборных кампаниях », — сообщает РУПОР-инфо и добавляет, что Порошенко уволил председателей Киевской, Луганской, Черновицкой и Черкасской областных государственных администраций и назначил полностью подконтрольного себе нового главу Черкасской ОГА некоего Александра Вельбовца, который до этого три года занимал должность главы Черкасского облсовета и подтвердил свою преданность и лояльность негодяю Порошенко.
Вот его-то и представил Порошенко в ходе встречи со своим активом Черкасской области и поручил новому главе ОГА немедленно урегулировать ситуацию с отоплением в Смеле вроде до этого тот был на Луне, а не в кресле квази-предсовета области и его это не касалось.
«Обижать людей я не дам, поэтому у меня будет просьба уже к Александру Ивановичу — поездка в Смелу и начать урегулирование ситуации. На пару дней перенесите свою приемную в Смелу», — вопил с трибуны проходимец лже-президент, как-бы в Смелой своих проходимцев от власти мало…
Другие назначения Порошенко говорят о том, что в первую очередь финансовую сферу недогосударства Украина этот негодяй фактически отдаёт на откуп западным кредиторам Украины. А вот для того чтобы эффективнее выкачивать из страны последние ресурсы, проходимцу Порошенко необходимо собрать боевиков и вояк АТО, которые и должны также обеспечить ему победу на предстоящих выборах.
Так некто Маркарова до вчерашнего дня была и.о. министра финансов, а на Украине ее считают креатурой бывшего министра финансов, гражданки США Натальи Яресько, при которой эта Маркарова в 2015-2016 годах была первым заместителем. Ну а сама, прости господи, Маркарова родом из Ровно, училась в Киево-Могилянской академии, своеобразной «кузнице кадров» цветных революций. Затем продолжила обучение в университете штата Индиана. С 1998 по 2003 год работала в американском инвестиционном фонде Western NIS Enterprise Fund, где и познакомилась с Натальей Яресько, так как инвестиционная компания Яресько, Horizon Capital, управляла этим фондом. А ещё проходимка Маркарова на протяжении 12 лет возглавляла ЧАО «ИТТ-инвест», принадлежащее ее мужу, Даниилу Волынцу, тоже крупному инвестиционному банкиру.
Ну а после майдана в 2014 году это она привела в украинский Кабмин целую когорту «варягов-хапуг», которые должны были поставить экономику Украины на службу интересам западных компаний и вогнать Украину в долгую кабалу, сделав ее более зависимой, а правительство — более сговорчивым. И с этой задачей с помощью этой «мраковой» успешно спраилась американка украинского происхождения Наталья Яресько на посту министра финансов, попутно продвигая свою протеже — Оксану Маркарову.
«Наталка предложила мне присоединиться к ее команде в начале декабря, и я начала помогать ей как советник на общественных началах сразу в декабре (2014 года)», — рассказала сама Маркарова в одном из интервью, отметив, что подобные предложения поступали ей еще во время «Оранжевой революции», но тогда было ещё рано окончательно раздолбывать Украину и она предпочла тогда личный бизнес, обогащаясь на её счёт.
А вскоре в США отозвали Наталью Яресько из Украины, найдя ей новое место в другой колонии США — она была назначена исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико, где тоже занялась введением режима строгой экономии, сокращением расходов на образование и медицину. Ну а её оставшаяся на Украине протеже тем временем продвигалась по карьерной лестнице в министерстве финансов. Ну и её нынешнее назначение полноценным министром финансов вызвано в первую очередь требованием МВФ, который желает вести переговоры с человеком, наделенным из США всеми полномочиями. Сам Порошенко было прочил на этот пост представителя своей партии Нину Южанину, однако для западных кредиторов важно, чтобы финансовая сфера Украины была под контролем их человека. И Маркарова точно будет исполнять все требования США и международных кредиторов, продолжая политику Натальи Яресько. А саму суть политики Яресько в свое время замечательно определил украинский псевдо депутат Левченко.
«Наталия Яресько на самом деле является абсолютной марионеткой Уолл-стрита, марионеткой западных финансовых институций», — утверждал Левченкои добавлял, что такой же является и ее протеже — Оксана Маркарова, которая, еще будучи и.о. министра финансов, требовала разделить налоговую службу и таможню, ссылаясь на то, что таково требование международных кредиторов. Ну а сейчас основное требование международных кредиторов – это сокращение бюджетного дефицита за счет урезания социальных расходов, субсидий на оплату ЖКХ, а также за счет повышения цен и тарифов, что должно гарантировать возврат кредитов. Так многие из цифр проекта бюджета на следующий год тоже были «нарисованы» Маркаровой исключительно для того, чтобы удовлетворить МВФ. Вот поэтому именно эту политику «удушения» Маркарова и будет проводить, так как является не является даже квази-министром независимого государства, а скорее менеджером МВФ и Всемирного банка, представляющим свои и их интересы на Украине.
А так как подобные реформы не могут быть популярными в народе, то их можно продавить с помощью силыи квази-министром по делам ветеранов стала Ирина Фриз – пройдоха особо приближенная к Порошенко и псевдо депутат от его же БПП. А ещё ранее она служила особо «личным» помощником Порошенко, оказывая особые услуги разного характера, а также возглавляла информационный департамент избирательного штаба негодяя Порошенко и сопровождала его вместо супруги Марины. Ну и она же затем руководила Главным управлением общественных коммуникаций и информации квази-администрации лже-президента, т.е. эта пройдоха много лет занималась не только пиаром, но и удовлетворением Порошенко. А теперь ее прямой задачей будет не столько пиарить, сколько ублажать негодяя Порошенко, чтобы успешно решить для «папика» исход выборов с помощью подачек для «бандитов-хероев и боевиков-националистов.
Это вопрос о кандидатуре квази-министра по делам псевдо-ветеранов уже давно является яблоком раздора между Порошенко и Аваковым, ибо оба пытаются заручиться поддержкой этих бандитов, что для обоих является гарантией победы на выборах. А кроме того, через новое квази- министерство будут проходить крупные финансовые потоки из США и из худого украинского бюджета. И американские кураторы потребовали создать такое квази-министерство, чтобы платить воякам, опасаясь их бунта под руководством квази министра МВД. А некто Баранов, один из кандидатов на должность квази-главы госслужбы по делам боевиков, отмечал, что вопрос о новом квази-министерстве – это ещё и вопрос о возможности особо быстро разворовывать средства.
«Это более лакомый кусочек. Ведь на пост министра конкурса уже не будет, не надо будет создавать видимость прозрачности. Поэтому там борьба будет клановая, подковерная. Там просто договорятся и человека сразу назначат в Кабмине, а бюджет министерства раздербанят между собой», — подтвердил происходящее этот Баранов.
Теперь уже можно сказать, что в этой схватке с Аваковым победителем вышел
Ну и, назначив на эту должность своего личного интимного помощника Порошенко вызвал острое не только у Авакова, но у всего «Народного фронта», а также и у многих «хероев-вояк», которые хотели бы видеть на этом посту сугубо своего человека. Вот поэтому Аваков (читай Яценюк и Турчинов), а также весь их «Народный фронт» так просто не отдадут кидалово-Порошенко этот угрюмый и «главный электорат страны».
«Я создал батальон, потом полк [«Азов»]. Сейчас он — одна из наиболее боеспособных украинских частей, самое крупное добровольческое подразделение в стране. Более тысячи бойцов сейчас служат. Он входит в структуру МВД. Вернее, в Национальную гвардию Украины, которая входит в структуру МВД. Так же, как батальоны «Донбасс», «Днепр» и другие. Это произошло не потому, что так хотелось, а потому, что в 2014 году, после «Айдара», в Вооруженных силах запретили создание добровольческих подразделений. Исключительно из-за этого. Вертикаль Национальной гвардии подчинена Авакову. Сейчас обсуждается с Порошенко и Аваковым вывод добровольческих подразделений Нацгвардии на фронт», — орал кровавый убийца Билецкий, требуя своей доли в финансах нового квази-министрества.
А как только появилась информация о том, что особа – особо приближенная к Порошенко в его поездках займет пост квази-министра по делам боевиков, Валентин Наливайченко, бывший глава СБУ и сторонник Юлии Тимошенко, потребовал принять отдельный закон о добровольческой украинской армии — военной структуре параллельной ВСУ и таким образом, ещё один негодяй Наливайченко желает легализовать и привлечь на сторону основных конкурентов Порошенко добровольческие националистические формирования.
«Юлия Владимировна также хочет склонить на свою сторону «хероев», однако отсутствие админресурса заставляет ее обратить внимание на «брошенных» вояк, которых, кстати, финансировал Коломойский, считающийся близким для Тимошенко политиком и олигархом», — подтвердил некто Степанюк, комментируя инициативу Наливайченко.
Так «Народный фронт» и Тимошенко в ходе предвыборной борьбы попытаются противопоставить порошенковскому квази-министру по делам боевиков этой куртизанке Фриз своих националистов из числа бандобатов.
Ну а на Украине происходит повторение многократно опробованной США на Латинской Америке модели, когда «чикагские мальчики» руководят экономикой и финансами государства, действуя в интересах США, а местным диктаторам предоставляют возможность узурпировать в своих руках вооруженные структуры и разные «эскадроны смерти», чтобы эффективнее подавлять оппозицию.
Боевики-нацисты и западные финансовые институты — это те два столпа самозваной власти Порошенко, которые должны были бы гарантировать его победу на следующих выборах, но таковым вряд ли окажется желание большинства украинских граждан, чем и хочет воспользоваться Тимошенко.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.