Публикации ПРОГРАММА ПОЖЕТВОВАНИЙ ШМЫГИ-ПРАВИТЕЛЬСТВА «СДАЁМ ВСЕХ И ВСЁ В/НА МЕТАЛЛОЛОМ!»


ОБВАЛ УКРАИНСКОЙ ЭКОНОМИКИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УСКОРИЛСЯ. ИХ КРАХ К ОСЕНИ УЖЕ НЕМИНУЕМ.
Шмыга-правительство подготовило свой мега-план уничтожения украинской экономики и уверенно, что он сработает с опережением срока и графика. Так по словам ШМЫГАля, главное это «принцип приоритета украинского производителя, который платит налоги и создает рабочие места в Украине и защита от их импортных альтернатив». Звучит! Но, кто это всё будет покупать и откуда в стране возьмётся больше, когда по пути протекционизма пошло большинство стран. При этом в украинской промышленности ныне уже катастрофа и снижение составило 25% за последние два месяца.
Но шмыга-план и далее топит производство:
1. Увеличение госзакупок продукции ВПК на мнимых 25 млрд гривен лишь отягащает склады дополнительным военным хламом, который в условиях кризиса покупать никто не будет.
2. Программа локализации для машиностроительной продукции – говорит о её резком сокращении, а не увеличении, ибо обещанные 35 млрд уже в этом году ещё надо собрать, а уже по таможенным сборам минус 7 млрд гривен и по импорту идёт масштабное сокращение. Однако за откаты Украина и далее закупает французские вертолеты и американские тепловозы вместо отечественных аналогов, которых просто нет.
3. Программы компенсации кредитной ставки при закупке отечественной индустриальной техники, на что из бюджета никак не может быть выделено ни одной гривны, ибо вводится мораторий на увеличение налоговых ставок, а значит денег в бюджете лишь уменьшится на ¾ по году, если ¼ спад за предыдущие 2 месяца. К тому же не будет там и штрафов в связи с мораторием на проверки бизнеса, как и своевременного возмещения НДС, которое уже сегодня осуществляется за те же откаты.
4. ГЛАВНОЕ — УПРОЩЕННАЯ РЕАЛИЗАЦИЮ МЕТАЛЛОЛОМА ГОСПРЕДПРИЯТИЯМИ, которая подразумевает ОТМЕНУ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ. Также предлагается провести МАССОВУЮ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ всего того, что еще можно сдать на металлолом и перевести в хлам буквально всё в промышленности и в быту, чтобы разово получить дешевое сырье для загибающейся металлургии. Скорее, всё это похоже на бандитскую шмыга-схему для пополнения собственного общака, а дальше хоть потоп.
5. Бред о снижении тарифов на железнодорожные перевозки до 7,5%, что не позволит «Укрзализници» за счет грузовых перевозок дотировать пассажирские. А значит повышение цен на билеты и снижение пассажиропотока или самоубийство «Укрзализници».
6. Такой же бред — снижение портовых сборов сначала на 10%, а потом и до 20% и брешь в бюджете, которую покрыть нечем.
7. Ахинея с пересмотром методики и стоимости нестандартного (аварийного) подключения к электросетям не принесёт экономии, а бюджет только потеряет.
8. Уменьшение ограничения на импорт сырья — снова будет стоить потерями к бюджету до 300 млн и ещё раз негативно отразится на покупке отечественной продукции
9. Мнимые госгарантии для поддержки промышленности, которые ничего не стоят, как и восстановление работы Кредитно-экспортного агентства, которое уже «сокращали» в ходе секвестра бюджета и при новом секвестре опять «утопят», так как прежние попытки наладить «экспортную дипломатию» особого эффекта не дали.
10. Лже-модернизация, на которую денег у шмыга-государства нет и не будет – вообще!
11. Не будет и никакого удешевление денег для промышленности под закупку высокотехнологического оборудования, ибо всё сожрёт аккуратное обслуживание госдолга и сотрудничество с МВФ.
К этому все эти несуразные шмыга-меры натолкнутся на сопротивление стран Запада и международных организаций, которые в обмен на кредиты ставят свои жёсткие условия по масштабному удушению Украины.
" Я скептически настроен относительно того, что этот набор мер и стимуляционных инициатив могут действительно снизить безработицу, активизировать экономику и выведут все рынки из ситуации, в которой они чувствуют себя в холодном поту", — сказал профессор Колумбийского университета Виллем Буитер на заседания Совета по экономическому развитию.
На что премьер-шмыга сразу подтвердил, что Украина будет действовать в рамках ВТО в полном соответствии с нашими «международными партнерами».
«Никакой защиты глсударству и населению от такой программы нет. И в этом главная проблема», — заявил Всеукраинкий Громадский Староста, — нет, собственно, денег и взять их не от куда, а это приведёт к социальному взрыву недовольства и отрешению всей нынешней власти».
«Вместо этого бреда властям надо вернуть доверие населения и бизнеса. Сегодня защиты нет. Это главная проблема», — добавил глава концерна «Ярослав» Александр Барсук.
«Поэтому деиндустриализация Украины продолжится. Промышленность будет падать все больше и больше, пока не окажется на дне. А оттуда уже не подняться», — подытожил эксперт Алексей Кущ.
Вот поэтому отрешение власти становится реальностью, а Всенародный Поход на Киев неизбежностью, которая переучредит существующее недогосударство в Государство заинтересованных граждан, обеспечивающее ПРОЖИТОЧНЫЙ ОПТИМУМ для всех.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.