Блог им. vyanko Меркель - это "последний оплот" Америки…


«Германия склеивает Евросоюз мифической внешней угрозой» , — сообщает РУПОР-инфо и добавляет, что «начиная с 2014 г. немецкие и европейские эксперты пытаются нивелировать геополитические победы России».
Точнее нужно говорить не о Германии, а о её канцлерше Меркель, которая до последнего цеплялась за возможность продолжить американскую оккупацию своей страны. И делала это во имя своей личной выгоды и в угоду своим заокеанским спонсорам. Ведь достаточно хорошо известно то, что за пребывание 18 американских баз на германской территории, с избытком оплачивается США не только местным муниципалитетам городков, где это образующие их бюджет финансы, но и лично «госпоже Меркель», оплачивая преимущественно её господствующее положение в объединённой Европе. Именно во многом благодаря влиянию США и их НАТОвскому нажиму Меркель смогла диктовать свою волю, Она «подкупала» и «покупала» европейских ведущих политиков и их руководителей, финансовыми вливаниями и личной «благодарностью» в виде своей «особой поддержки США», в том числе и финансовой для их устойчивого положения в своих странах. «Бундес-банк» и «Дойче-банк», а также Европейский банк реконструкции и развития и прочие подручные финансовые институции, накачанные финансами из США, стали надёжным инструментом для восстановления германского «рейха» в прежних его границах. И если когда-то раньше это достигалось «штыками» и «щитами», то теперь «германскими счетами», для тех стран и их руководителей, которые стали новыми германскими «сателлитами».
При этом США есть за, что «благодарить» свою покладистую «госпожу Меркель», ибо она тем, что сдерживает евразийскую перспективу развития европейского континента, обеспечивает американскую «гегемонию» и их же «исключительность». Именно коварной ценой оккупации Германии американцами достигается закабаление всей Европы НАТОвскими, а вернее американскими войсками. США используют и эксплуатируют «российскую угрозу», как повод для увеличения своего экспедиционного контингента и оправдания его европейского пребывания.
. «Чтобы понять политику России, недопустимо заострять внимание на теориях о конкуренции великих держав», — пишет Йонас Гретц и добавляет то, что «её действия скорее определяются положением внутри страны, чем законами международных отношений».
Этот эксперт цюрихскогоCenter for Security Studies, скорее навязывает мнение о том, что это не Россия снова стала «великой державой», а только её внутренние проблемы заставили отвлечь её население внешними успехами российского военного вмешательства в Сирии. При этом явно шикарно проплаченное американцами, это «экспертное мнение» пробует нивелировать возрастающее влияние России на «порабощенные» Америкой страны Европы, чтобы те не взбунтовались и не лишили американцев преимуществ в их конкурентной борьбе за мировое господство.
Именно с этой целью США вовлекли и Германию с Францией, чтобы вместе «эксплуатировать» кровавый конфликт на Украине в американских гегемонистских целях, которые так настойчиво блокируют непокорённые жители Донбасса и воссоединённый с Россией Крым. Но пока — совместный американо-германский проект «Drang nach Osten» — и во многом благодаря только усилиям «фрау Меркель», продвигается. И в Польше именно на границе с Россией ныне уже разворачиваются новые штатовские системы залпового огня и их ПРО.
Однако «успех» российских ВКС в Сирии настолько «отрезвил», что даже «госпожа Меркель» начала понимать, что американской «гегемонии» приходит конец и ей нужно перенацеливаться на иные мировые ориентиры для своей же выгоды. И вот, несмотря на то, что публично продолжая поддерживать американские санкции против России, она же сама и настраивает своих европейских «вассалов» на их сдерживание и полную отмену. Вероятно. по её же рекомендациям включают иную информационную кампанию и так «неожиданно» на немецком и французском ТВ появляются фильмы, раскрывающие глаза на кровавые события в Украине и на роль в них самозваной и преступной киевской власти. Вот так два года спустя после антиконституционного переворота и отделения Крыма в тактике Меркель проявляется «геополитика ради электората», где уже само правительство ФРГ прибегает к сдерживанию своих проамериканских настроений и симпатий.
И 3 марта в Лондонской школе экономики Вольфганг Шойбле не столько с подачи США пугает Россия, а сколько сам развенчивает их «мягкую силу» в отношении Евросоюза.
«Вот почему [США] пытается ослабить саму Европу, раскалывая нас и склоняя нас думать в узких категориях национальных интересов, а мы не должны лить воду на их мельницу», — говорит немецкий министр финансов.
В самом же германском истеблишменте уже всерьез задумались о том, что без надёжного союзника во внешней политике в особе России, невозможно избавиться от навязчивой опеки Белого дома и американской оккупации.
Вот и сама канцлерша Меркель с оглядкой на Россию, ранее как самый главный противник уступок Британии, вдруг превратилась чуть ли не в главного сторонника и адвоката Дэвида Кэмерона на европейском пространстве. А Германия, почуяв слабость США, стала остро нуждаться в поддержке России и Соединенного королевства во внешней политике для её освобождения от американской оккупации и защиты «наших ценностей и интересов в мире», — заявила вдруг «госпожа» Меркель, призабыв даже о былых своих проамериканских интересах. Она даже сама стала соблазнять Англию экономическими бонусами от будущей «свободы» Германии и её без американской самостоятельности для России.
Вот и Кэмерон с подачи России и поддержки Германии вдруг взял и «выторговал» для Лондона экономические преференции, а также исключения по социальным выплатам для мигрантов. Едва ли ЕС уступил бы такой британской «исключительности» без «влиятельной поддержки» России, и «доброжелательной позиции» немецкой канцлерши.
Далее и германский министр обороны Урсула фон дер Ляйен вдруг тоже стала пытаться «по крупицам строить» немецкий вермахт. Она в начале февраля и в обход американцев согласовала с голландским своим коллегой Жанин Хеннис-Пласшерт размещение в Шлезвиг-Гольштейне элитного немецкого спецподразделения в составе 800 солдат, ответственных вместе ВМС Голландии за охрану их морских границ. А министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер в Магрибе стал решать внутренние проблемы тем, что именно там 1 марта запустил механизм репатриации, вопреки пожеланиям США, граждан Марокко, Алжира и Туниса из Германии. Но, несмотря на это, США всё-таки удержало открытым главное своё «африканское окно» в Европу — Ливию. Вот может поэтому 5 февраля Дер Ляйен даже обсуждала со своими коллегами в ЕС возможную европейскую интервенцию в Ливию и это вопреки позиции США и Турции.
При этом «стараются» не только те, кто уразумел «закат американской исключительности», но и те её сторонники и проамериканские политики, кто через медиа-ресурсы, как к примеру Süddeutsche Zeitung и N24 пишут об обстреле больниц и массовой панике мирян в Сирии из-за якобы «кассетных бомб« ВВС России. Да и канал ARD, вырвав из контекста интервью сирийского лидера Асада его слова, «постарался вбить клин» между Сирией и Москвой.
«Они пришли в Сирию не для поддержки сирийского президента», — правдиво сказал Асад, подразумевая сирийский народ, а не что иное. И когда журналист пытался выторговать его комплимент в адрес Германии за прием беженцев, то Асад заметил, что «не было бы более гуманно позволить этим людям остаться в своей стране?»
А ведь и действительно, Германия не должна была поддерживать США и разжигать терроризм, а также «вмешиваться в дела» Сирии, — говорит её президент и в его словах справедливо кроется упрек на удушающие его страну экономические санкции. А главным итогом и кульминацией всего интервью стал ответ Асада «об особой роли Германии».
«Я не могу говорить о роли, когда нет независимости»,- сказал Президент Сирии, ибо он обоснованно посчитал то, что политика Германии — это copy and paste (копировать и вставить) того, «что говорят и делают американцы». Такие слова Асада не могли не вызвать ответный резонанс в Берлине и «фрау канцлерша» ответила тем, что «Германия способна не только строить фабрики и торговать своими интересами».
«Мы также будем брать ответственность в открытом мире за то, что происходит за пределами европейских границ», — резко заявила она в федеральной земле Рейнланд-Пфальц.
Но вот только её осторожно подкорректированная относительно США дипломатия через ею же разыгранную ранее информационную кампанию против России пока не дают ощутимых результатов. А из-за нарастающего миграционного кризиса Христианско-демократический союз и она по последнему опросу ARD уже утрачивают доверие 60% немцев. Да и массированное наступление «левых» в Испании, Греции и Португалии, а также «правых» — в Венгрии, Польше и Балканах дезавуирует исключительное влияние Меркель и европейское лидерство Германии.
Вот и неудивительно, что ныне ФРГ пытается сплотить ЕС не столько наличием придуманной «российской угрозы», а обретением Германией свободы от американцев. И теперь, вспоминая политика и историка XIX века Карла фон Роттека, можно отметить, что всякое преуспеяние России, развитие ее внутренних сил, увеличение ее могущества – это не столько утрата американского оплота для Ангелы Меркель, сколько обретение Германией своего свободного будущего.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.