Блог им. vyanko Марш Недовольных Украины взял штурмом здание Рады


Активисты Народной Гвардии Движения Недовольных Украины помогли представителям «Финансового Майдана» пробиться на заседание Комитета Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Неизвестные сорвали заседание финкомитета Рады / Facebook / Евгений Будерацкий
Об этом РУОПОР-инфо сообщил журналист Евгений Будерацкий.
Как он рассказалл, что представителей этой организации (Народной Гвардии) не пускали внутрь, из-за чего они выдавили двери и окна и попали внутрь силой, пропуская активистов «Финансового Майдана».
Со слов журналиста, причиной проникновения стала помощь Движения Недовольных Украины в намерение добиться принятия законопроектов о реструктуризации валютных ипотечных кредитов. Сейчас эти документы находятся на рассмотрении именно этого комитета. В свою очередь участники «Финансового Майдана» выразили готовность в подготовке и осуществлении Всенародного Похода Недовольных на Киев, намеченного Движением.
Будерацкий добавил, что к пришедшим вышел член комитета и представитель президента в Раде Степан Кубив. После разговора с ним членов «Финмайдана» активисты Народной Гвардии Движения Недовольных Украины покинули помещение комитета…
Участники «Финансово Майдана» рассказали Недовольным Украины о том, сейчас на тему реструктуризации валютных ипотечных кредитов зарегистрировано два законопроекта — 4004, негодный и предложенный квази-Кабмином, а также альтернативный 4004-1 авторства депутата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула и от «Народного фронта» Дениса Дзензерского, который соответствует их требованиям. По словам Будерацкого, члены «Финмайдана» настаивают на принятии именно второго документа, а активисты Народной Гвардии помогали им в этом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.