Блог им. vyanko «Шеф, все пропало!»: США готовят санкции против Киева: «Порошенко с вещами на выход».


«Деструктивное влияние США на принимаемые в Киеве решения», — отмечает РУПОР-инфо .
Как, это ни странно, но об этом же говорит аналитик Конгресса США Винсент Морелли, который подготовил отчет для американского парламента под названием «Текущие проблемы и политика США».
В этом исследовании Морелли достаточно подробно анализирует пагубную ситуацию в Украине по всем её животрепещущим направлениям: от кровавого конфликта на Донбассе, неминуемого развала государства и до грязных отношений самозваных киевских властей с Россией и «жадных» с Америкой. Этот документ был подготовлен исключительно для Конгресса США и, хоть по своему статусу он и является рекомендательным, но тем не менее, имеет внушительный вес при принятии внешнеполитических решений.
В этом своем докладе, который «случайно» просочился в прессу, Морелли вполне откровенно и негативно высказывается относительно нового украинского квази-Кабмина Гройсмана. Он с указывает на основании фактов о бестолковых действиях украинских карателей в Донбассе. А также аналитик утверждает о неизбежности досрочных выборов в Верховную раду этой осенью, а досрочных президентских в канун зимы. И хоть в докладе «с надеждой» говорится о том, что ситуацию в Донбассе ждет лишь обострение в будущем, но этого хотят лишь американцы, а никак не «нормандская четвёрка», согласовывающая и в перспективе посылающая ограниченный контингент миротворцев ОБСЕ.
Морелли хотел бы и как-бы «вполне обоснованно» считает, что под давлением США, скорее всего, Евросоюз продлит санкции против РФ еще на полгода. Но вот в том-то и дело, что затем «украинский вопрос» встанет костью в горле США на саммите НАТО. Этот кровоточащий конфликт в центре Европы никому из «союзничков»-то и не нужен, а вот неспособность НАТО решать специфические задачи лишь подтверждает вывод об отсутствии его целесообразности. Американская специальная военная и внешнеполитическая компания в Украине уже провалилась, впрочем, как и экономическая и смена одной самозваной команды на другую скорее лишь усугубит отношение Америки и положение страны.
И даже иные американские аналитики делают несколько таких же ключевых и исключительных выводов о том, что, как, собственно и автор доклада о том, что они весьма сомневаются или попросту не верят не то, что в способности Гройсмана двигать американские реформы, но даже понимать их и реализовывать их цели…
«Вдобавок близкие связи Гройсмана с Порошенко вызвали сомнения в его решимости или способности эффективно проводить главные реформы, к которым и сам Порошенко может относиться с безразличием», — говорится в докладе ещё одного американского аналитика. И ключевым фактором здесь является хамское безразличие, с которым Порошенко «берётся» за реформы. В принципе его интересуют лишь откаты от полученной американской и другой иностранной помощи. А вот когда помощь задерживается и не приходит – безразличие и наступает. Не хуже, как в анекдоте о пьянице и «белочке» с орешками, но там в определённый момент «белочка» приходит, а у Порошенко жадная «белочка» по мнению аналитиков просто поселилась.
Таким же беспомощным и жадненьким представляется нынешнее квази-правительство страны во главе с «прогнутым» Гройсманом, который точно, как голодная астраханская чайка готов налету хватать крохи, падающие с барского стола Порошенко. Или, как говорится «бежал Гройсман через мосточек – попался американский листочек», но листочки стали попадаться крайне редко, ибо осыпалась долларовая «зелень» с американского дерева в заокеанской стране для дураков.
Характерным дополнением к американскому анализу являются и слова комментария непосредственно будущего кандидата в Президенты Украины Олейника.
«Сегодня имеем малограмотного премьера. Диплома нет, образования нет, а дурь прет фонтаном. Премьеру надо бы заниматься экономикой, но, видимо, в ней Гройсман точно также разбирается, как и в юриспруденции, на уровне рынка «Юность». Страну обещает преобразить, а как функционирует государство, не знает», — подытожил будущий кандидат несусветную «дурь» Гройсмана и вполне аргументировано отвёл весьма короткий век его бездарному квази-премьерству, как собственно и псевдо президенству Порошенко.
Оно и понятно, когда даже «Зеркало недели» — самый заклятый «проукраинский» еженедельник в своей передовице словами депутата Игоря Луценко анализирует добрый десяток пунктов, по которым Порошенко будет объявлен импичмент. При этом сам депутат не страдает ненавистью к американцам, а и наоборот выполняет их заказ по смене украинского «жадного» режима. Плохиш Порошенко уже достал даже своих самых преданных «благодетелей» Байдена и Обаму, да так, что даже Обама не сдержался и сказал о том, что именно Порошенко виноват во всех украинских бедах.
Именно Президент США Барак Обама, официально выступая в Вашингтоне перед представителями «Делового круглого стола» (Business Roundtable), прямо в лоб без обиняков обвинил власти Украины в развязывании этого самого геноцида против собственного народа. Так об этом передала американская радиостанция CNN, ведущий которой с горькой иронией отметил то, что «Белый дом впервые называет вещи своими именами и от этого становится страшно».
Вот провальная политика США в Украине и дала свои вполне ожидаемые и горестные «плоды» для самих же американцев. А советники американского президента предложили Обаме немедленно переключиться на Белоруссию, в которой с американской подачи уже прошло объединение разрозненной оппозиции в послушный ним конгресс, обильно профинансированный из США. И если в Украину за десяток лет США вкачало 5 млрд $, то в Белоруссию они постараются вкачать 3 млрд $ в течение года-двух. От такого обилия «зелёных дрожжей» белорусскую брагу просто взорвёт с тем, чтобы то, что не удалось в Украине сделать там. Собственно и сама разваленная экономика Украины – это тоже «утешительный результат» американского вмешательства в Украину, а вот восстанавливать её без участия России будет невозможно.
«Мы отмечаем значительный спад уровня жизни населения Украины, по сути его бедственное положение. Неспособность и нежелание украинских властей что-то исправить, а, наоборот, действия направленные на то, чтобы в значительной мере ухудшить положение всего населения, трудно не назвать геноцидом собственного народа», — вот так открыто заявил в своей речи президент США Барак Обама и его нельзя упрекнуть в неискренности.
Но только всё случившееся – это прямой результат длительного вмешательства США во внутренние дела суверенного украинского государства с тех пор когда там был установлен проамериканский режим. Но и он оказался слишком ушлым, да так, что сам обобрал своих американских благодетелей, как липок, не дав желаемого американцами результата, а лишь на короткое время затуманив собственному украинскому народу мозги.
Аналитики из США тоже заметили поляризацию украинского общества и отметили, как основную проблему для его послушной управляемости. Ибо одна часть общества — желает мира и реализации «Минска-2», который снимет конфликт с повестки дня и позволит прекратить грабёж, прикрываемый «войной», а другая и малая часть — с американской подсказки считает минские соглашения «предательством» и сдачей националистических интересов.
«Это потенциальная сцена для периода нестабильности с неизбежной необходимостью проведения новых национальных выборов осенью: парламента и президента», — считает даже этот американский «придворный» аналитик Морелли.
Выборы уже витают в воздухе, ибо полный «идиот» со справкой во главе парламента – это верх цинизма нынешних самозванцев, которые, таким образом, сами доводят ситуацию до полного абсурда. И делают это с одной лишь целью, чтобы под этот шумок закончить прихватизацию, не только оставшихся от былого советского прошлого объектов, но и самой главное — земли, которая и является основным их предпочтением. И только отсутствия «согласия» в парламенте, где большинство уже не принадлежит Порошенко, что и показало назначение Луценко – генпрокурором, даёт основание народу к оптимизму, что не успеют эти сволочи, а их бесславный конец похоронит и их зловредные планы.
Да и сами американские аналитики справедливо отмечают, что Запад сам введёт жесткие санкции против самого Киева и лишит его финансовой помощи, что в очень короткое время приведет к полному коллапсу «жадной» самозваной власти и окончательному краху всей украинской экономики.
«Администрация Обамы подняла кулаки, ибо у них закончились иные аргументы и инструменты влияния на ситуацию в Украине. Остались только кардинальные решения, в том числе такие, которые либо немедленно сменят всё руководство, либо обрушат страну», — считают советники госдепа, да и из доклада Морелли следуют лишь весьма крайние выводы для Киева.
Нет никакого продвижения в реализации «украинского проекта», весьма самокритично отмечают в американском госдепе, и это, по мнению тех же аналитиков, чревато большими осложнениями для самих США. Ибо это Абаме придется публично отвечать перед своим преемником о бездарно потраченных на решение «украинского вопроса» деньгах американских налогоплательщиков и об их неутешительных результатах. Обама-то уйдёт, но для «утешения» нового президента он постарается сменить властную команду и в Украине с тем, чтобы оставить после себя хотя бы «надежду», что новый состав проамериканского правления будет лучше старого.
Вот именно поэтому деструктивное влияние США на принимаемые в Киеве решения в ближайшее время лишь основательно усилятся и явно заказная статья Игоря Луценко в «Зеркале» не только лишь звоночек для Порошенко, если тот вообще ещё способен, что-либо читать своими заплывшими от жира и пьянки глазами. А это ещё и сигнал для потенциальных соискателей американской «ласки», что можно не только в Бразилии, но и в Украине по ускоренной процедуре устроить Порошенко отречение или отрешение.
Сама тональность США в отношении Украины в последнее время весьма резко изменилась, да и Вашингтон испытывает сильное раздражение в отношении Порошенко, что сделает всё, чтобы к концу года его поменять на более преданного и менее жадного своего «помазанника». А вот, что и как получится – большой вопрос???

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.