Блог им. vyanko "Народная гвардия" ВГО «Украина понад усе!» не допустила разогнать протест и провести незаконный обыск.


Участники «Народной гвардии» в комуфляже окружили плотным кольцом участников протеста на Николаевском ремонтном заводе и не дали обыскать его склад ретивым правоохренителям, которые во исполнение устного приказа нового прокурора, срочно назначенного Луценко попытались незаконно провести обыск. По словам народогвардейцев они защищали работников завода, которые своим протестом выступили против коррупции в силовых ведомствах, которые ныне за мзду просто устраняют неугодных конкурентов.
Как сообщил портал РУПОР-инфо участники «Народной гвардии», созданной по инициативе Всеукраинской общественной организации «Украина понад усе» не допустили «полицаев» и в управление судостроительного ремонтного завода в Николаеве, не дав им изъять документацию завода. Они выставили пикет у входа и предупредили, что в случае штурма будут действовать адекватно обстановки, но не допустят произвола со стороны нанятых правоохренителей.
Согласно того же сообщения РУПОР-инфо силовики также задержали грузовики с материалами на проходной завода и не допустили их к разгрузке, мотивируя тем, что у них якобы неправильно оформлены документы. Но по утверждению работников завода и участников «Народной гвардии», груз везли со всеми соответствующими документами и он предназначался для нужд завода. Все обвинения в нарушениях представители завода отвергли.
«У нас была соответствующая документация. И мы могли спокойно разгрузить груз, но эти «полицаи» просто хотели очернить нас», — рассказал пострадавший водитель В. Белов.
Да и сами силовики в частном разговоре сказали о том, что на самом деле и таким образом, они помогают устранять конкурентов, так как у «заказавшего» их бизнесмена аналогичный бизнес. И в подтверждение этому привели записанный телефонный разговор своего «шефа».
«Нам заплатили 10 тысяч долларов, чтобы мы всех устранили. – Валера! – Я же поклялся», – кому-то в телефон говорил полицейский чин, прибывший на место конфликта.
Вероятно, напрасно владелец склада обратился с заявлением в милицию о попытке проведения незаконных обысков, так как сама милиция и чинила произвол и если бы не помощь «Народной Гвардии», то она бы добилась своего.
»Нас два часа тут продержали. Я считаю, они пытались обыскать нас незаконно. Силовики очень грубо с нами обращались. Они попытались было отобрать у нас телефоны. Я хотел вызвать милицию, но они сказали что они сами представляют они и есть милиция и прокурора", — сказал представитель завода и добавил, что вряд ли правоохренители расследуют это дело.
А вот действия участников «Народной гвардии» не выходили за рамки закона, считали участники протеста.Они бурно обсуждали этот инцидент, когда силовики попытались ворваться на склад завода, якобы подозреваемого в мошеничестве без должным образом оформленных для обыска документов. Как уверены работники завода, силовики, допустившие произвол не будут наказы и подобные беззакония с их стороны уже привели к хаосу в Николаеве, где в одночасье сняли губернатора, прокурора и начальника областной милиции только потому, что они отказались выполнять преступные устные приказы Луценко.
«Надо проявлять бдительность и не наступить на те же грабли, что и наши соседи, которых трясли незаконно силовики. Там не было «Народной Гвардии» и всё зашло слишком далеко. Да так, что эта самозваная власть потеряла над собой контроль, отжымая их предприятие. У нас народогвардейцы не допустили стычек между протестующими и правоохренительными органами», — сказал рабочий склада Балаков.
Силовиков и организаторов несанкционированных обысков такие доводы народогвардейцев весьма убеждают. А сама «Народная Гвардия» призывает людей и в дальнейшем сообщать о беззакониях силовиков.
«Хочу обратится ко всем: если у вас есть информация о фактах бесправия и беззакония этой власти, приходите к нам. Мы не так уж стары, у нас достаточно потенциала и физической силы, чтобы привлечь нарушителей к ответственности перед народом», — заявил представитель «Народной гвардии» Анатолий Маковка.
На что юристы предупредили членов «Народной гвардии», что у них есть право действовать, но против них работает система.
«Если говорить о действиях силовиков, то, на мой взгляд, это произвол. Те, кто из них позволил себе злоупотребить силой, должны быть наказаны. В противном случае, завтра-послезавтра они могут ворваться в наш дом на основании некой информации о чем-то незаконном», — сказал адвокат Виктор Панков. А сам теперь уже бывший прокурор области добавил, что случившееся напоминает ему майдановский беспредел двухлетней давности.
«Мы так и не пережили этот период, когда были свидетелями того, что участники конфликтов пытались добиться справедливости, а их швыряли на решётку и далеко не один из них пропал без вести», — поведал бывший николаевский прокурор.
Сама же «Народная Гвардия» только формируется, как ответ на произвол властей и на защиту протестов граждан от этого произвола. Она накануне значительного повышения коммунальных платежей призывает обращаться к ней, а также самостоятельно организовывать свои подразделения с тем, чтобы призвать к ответу самозванцев, творящих беззаконие.
У них нет будущего, а вот у Всеукраинской общественной организации «Украина понад усе» оно есть. Ибо только она объявила ИДЕОЛОГИЮ БУДУЩЕГО своей прерогативой и провела 1 июня в Киеве под куполом Дома учителя, где заседала в 1918 году «Центральна рада» конференцию «Будущее Украины». А сейчас готовит различные мероприятия в областях с тем, чтобы идеология будущего послужила объединению в мощное и массовое протестное движение всех недовольных существующей самозваной властью.
Камень, отвергнутый строителями стал краеугольным, так и Украина, оказавшаяся на самом дне своего нищего существования обязательно поднимется, но только если скинет с себя самозванцев и восстановит законную власть, а также определит своё будущее и наполнит его делами максимально использующими ей преимущества. А «Народная Гвардия» станет на защиту всех протестных акций и митингов с тем, чтобы сила противозаконных действий властей, встречала достойное противодействие и недавала растоптать волю народа к справедливости и наведению порядка в державе.
Николаевский пример народогвардейцев заслуживает внимания и подражания, ибо произвол самозваных властей стал наглым и всеобъемлющим из-за слепой покорности и боязни народа бандитских проявлений самих властей либо её узаконенных бандитов, которые прямо из тюремной скамьи попали во власть. Вот поэтому всеукраинская организация «Украина понад усе» начала формирование своего авангарда с тем, чтобы массовые экономические протесты имели своих защитников, которые подобно ситуации в Николаеве остановили бы произвол и позволили преобразовать экономические требование в политические с тем, чтобы у Украины появилась надежда на её БУДУЩЕЕ.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.