Блог им. vyanko «Минск-2» - предохранитель украинской и всемирной катастрофы.


«Необходимость выполнения киевским режимом всех обязательств по Минским соглашениям, необоснованность претензий к России , не являющейся субъектом «Минска-2» и выступающей лишь посредником в данном процессе, а также ответственность Франции и Германии на невыполнение «Минска-2» — являются ключевыми факторами не только установления мира на Донбассе, но и разрешения глобального ядерного противостояния», — пишет РУПОР-инфо в своём комментарии к словам Андрея Ермолаева, директора Института стратегических исследований «Новая Украина».
Страх, заползающий во все щели закулисной киевской псевдо политики, действительно, сковал их способность различать даже нависшую над ними опасность. И только жадное стремление хапнуть напоследок удерживает самозванцев от бегства за пределы «рiдноi неньки». А ещё осознание того, что вдруг пронесёт – ведь проносило же до этого в 2004 году, когда этот проект ненависти к ближнему соседу России только разжигался. Тогда пронесло, а сейчас -? Где угодно, но только не в Украине события неминуемой и надвигающейся беды воспринимаются её самозваными властями, как катастрофические. Псевдо власти продолжают играть в собственную небывалую значимость, доказывая её только себе самим, ибо для всех окружающих они ничтожны своим незаконным лакейским статусом и слезливым попрошайничеством, замешанном на неспособности самостоятельно разрешить свой собственный крах. Невыполнение требований «Минска-2» — это только прелюдия к катастрофе, но Порошенко к ней уверенно ведёт заблудшую страну.
«Украина не будет выполнять Минские соглашения, пока не будет решен вопрос обеспечения безопасности в Донбассе», — заявил Порошенко, сам же и нарушая постоянными обстрелами ВСУ эту безопасность.
И хотя по его же словам, «безопасный проект предполагает полное прекращение боевых действий, передачу неконтролируемого участка украино-российской границы Киеву, отвод тяжелой техники и артиллерии, а также доступ инспекторов ОБСЕ к объектам на всей территории Донбасса». Но именно он по требованию из США боевые действия и не прекращает, несмотря на то, что ЛНР/ДНР в одностороннем порядке их полностью прекращали. Вот и президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Киев должен взять на себя ответственность за выполнение политических реформ, предполагаемых Минскими соглашениями. Однако это вызвало шквал критики со стороны некоторых украинских политиков. А квази-глава МВД Аваков даже написал в Facebook, что «французский президент много на себя берет», и потребовал «не указывать, как действовать Украине». И какой-то там глава военно-гражданской администрации Донецкой области некто Жебровский даже предложил Олланду участвовать в выборах в регионе, передает РУПОР-инфо.
В ответ, президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди выразили обеспокоенность нестабильностью на юго-востоке Украины и призвали Киев и Донбасс начать диалог, — сообщает тот же РУПОР-инфо. Глава Кремля Владимир Путин обвинил президента Украины Порошенко в поиске предлога для невыполнения политической части Минских соглашений.
«Я считаю, что это только предлог, чтобы ничего не делать в политической сфере. Нужно идти, как минимум, параллельно — и добиваясь реализации вопросов безопасности, и совершая необходимые абсолютно для урегулирования в целом на длительную перспективу шаги в политической сфере. Без этого добиться урегулирования будет невозможно», — заявил Путин.
Так вот, если вокруг Украины всё отчётливей возникает образ «третьей мировой", началом которой является «новая холодная война» между Россией и США, то в у киевских самозванцев совсем иная задача. Это поменьше решить и сделать в отношении обязательств по «Минску-2» и побольше получить от США, а также насолить России, за что, собственно, им и платят. Всякие «прошенки-дурчиновы-яйценюки» словно не понимают, что их подлыми руками разжигают жар всеобщего трагического будущего.
«Роли расписаны и определен ландшафт. Картина будущей катастрофы отражена в «картинках» и образах, интерактивных картах и идеологических клише. Все необходимые условия для начала созданы», — пишет Андрей Ермолаев, предупреждая, что «узнаваемее» пережить неизбежное, как лекарство от страха настоящих и будущих украинских перемен, уже не получится и за всё нужно будет нести ответственность.
А «война с агрессором» и ее нынешний этап «ни-мира, ни- войны» являются лишь удобным скотским прикрытием для киевской псевдо власти, чтобы протянуть своё подлое существование. «Хероическая незалэжнисть», фантастически богато обеспеченная из США и Европы, казалось бы, не закончится никогда и долларовые реки с евро-берегами будут постоянным источником собственного обогащения для «хероических» проходимцев. Однако, хоть красть киевские самозванцы стали больше, но платить американцы – гораздо меньше. Да и их гадкие требования подлости в отношении России взвинтились, но при этом – вместо конкретных сумм – есть только некие гарантии, от которых лишь крепнет внутри видовая олигархическая борьба в Украине. И уже не остается за кадром — такое мощное желание «мочить херанта» Порошенко.
А внешний мир, «поставившей жирный крест на «золотой эпохе либерализма», окунулся в глобальную конкуренцию на основе форсированного научно-технического прогресса, перманентных технологических революций и потрясающего по скорости освоения мировых ресурсов развития — территорий, сырья, человеческого капитала»,- так обоснованно пишет Ермолаев.
Однако Украина — тонет в своих мелочных разборках по дерибану того, что ещё осталось. Это «херои-патриоты» с потрохами продали Китаю самый грузоподъёмный самолёт «Мрiя», который создавали, к слову, всем Советским Союзом и который был его самой большой и настоящей гордостью. На очереди украинская земля, которая с нового 2017 года готовится стать – товаром, чтобы пополнить кубышки этим кровожадным мироедам. Да и на всей планете почти не осталось таких «закрытых преступных сообществ», претендующих на собственную государственность, как нынешняя «хероическая» Украина и террористический ИГИЛ, где американский «капитал в разных политико-идеологических оболочках проник во все сферы жизни, конкуренция сместилась от экономики к коррупции, воровству и ограблению», — пишет РУПОР-инфо. В борьбе кланов рухнули не только экономические, но и моральные границы.
«Жадность и эгоизм правящих групп потрясает. Даже риск изоляции и «принуждение к миру» не срабатывают. Отсюда грустный вывод о неизбежности новых потрясений и уроков», — вполне обоснованно предупреждает Ермолаев и добавляет, что эти с позволения сказать – власти просто не способны осознать свою ответственность не то, что за собственное развитие, но и за выживание.
Скорее совсем другие и законные представители украинской власти найдут в себе силы унять гордыню и пойти на серьезный внутренний диалог о новом украинском мире. При этом они будут исходить из того, что путь к новому внутреннему миру еще тяжелее и болезненнее, чем так называемые нынешние «рейх- формы».
«Цена мира — и новое устройство страны (Конституция), и «культурный вестфалитет» (регионы), и цивилизованная, без оружия и переворотов, смена элиты (выборы). Смена социально-экономического курса и опора на собственные силы, но это не взывания к тарифам и не призывы варягов-консультантов. Это просто иной путь, основанный на доверии к собственному интеллекту и умении инвестировать в национальный человеческий капитал», — резюмирует Андрей и тут же добавляет, что, каждый делает свой выбор.
«Мой личный цивилизационный выбор — быть человеком. И только потом все остальное. Поэтому остановить войну и вернуть доверие людей к общему будущему — так я вижу задачу каждого украинского политика, который еще не окончательно потерял совесть и честь», — говорит он.
Это так мало похоже на ту украинскую действительность, созданную переворотом и выпестованную киевскими самозванцами, ибо об их совести и чести – речи быть просто не может. Развязав войну с собственным народом и убив тысячи невинных граждан, киевский преступный режим агонизирует тем, что тащится к собственной погибели, вовлекая по пути дополнительные жертвы и не исполняя решений «Минска-2».
«Украинский пазл в этой игре — один из самых трагичных и непредсказуемых. Дауншифтинг национальной элиты очевиден. Шок войны как травматический синдром на время отключил рациональное мышление. Самосознание формируется на основе конфликта и с помощью конфликта. Уровень толерантности снижен до черно-белого, «свой — чужой». Но само тревожное — отсутствие в интеллектуальном и политическом пространствах даже попытки выглянуть «из этой бандитской хаты», — завершает Ермолаев свою оценку ситуации на Украине.
Однако данная ситуация не безнадёжна, ибо просыпаются от дремучей спячки даже западные украинцы, которые потребовали от псевдо властей прекратить всякие даже разговоры о введении визового режима с Россией. Ибо 2 млн «галичан-заробитчан» там трудятся и они оставят семьи без средств существования, а это даже по самым скромным меркам 5млрд $ в валютном исчислении. Помимо этого недавний олигархический сходняк потребовал от Порошенко немедленного восстановления экономических связей с Россией, а объявленный год назад санкционный список не был пролонгирован и прекратил существовать.
»Знаете ли вы, что уже месяц санкции против России, российских граждан и компаний в Украине не действуют? Да-да, все правильно. 16 сентября 2015-го указом президента Порошенко были введены санкции сроком на один год. 16-го же сентября 2016 года санкции закончились. И уже месяц нет указа Порошенко о их восстановлении. Администрация президента Украины не пролонгировала санкции, поскольку по данной теме продолжаются торги. Санкционный вопрос является крайне выгодным для украинских коррупционеров. Это очередная коррупционная тема. За определенную сумму можно вычеркнуть себя из санкционного списка. Или включить туда своего конкурента — и получить монополию на рынке. Ну и еще — пока продолжаются «санкционные каникулы», можно не за дорого приобрести активы, которые подпадают под санкции", — рассказал о реалиях, неожиданно ставший знаменитым, безвестный квази-депутат Верховной зРады Лещенко.
А сам Порошенко неоднократно замечен на даче олигарха Пинчука, заплатившего самый большой взнос – 10 млн $, в компанию Хилари Клинтон и поставивший ультиматум «херанту» о немедленном налаживании связей с Россией, ибо на Запад его трубы не берут – там нет газа и нефти. Трудно даже глядеть в обе стороны одновременно, а не то, что бежать. Но своего время требует, ибо впереди у «херанта» Порошенко – только международный трибунал за всё ним содеянное и от него его уже не спасут американцы, а лишь подтолкнут, когда сами сядут в очередную лужу тем, что заморозят выполнение «Минска-2».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.