Блог им. vyanko Правда есть Бог! А не преступная и незаконная власть… Надежда Цыкура.


Человек – это государство, а государство – это механизм, которым управляют люди. Конституция для всех одна, и нарушать ее никто не имеет права .
К нам в общественную приемную Международного общества прав человека много людей обращаются за помощью по поводу нарушения конституционных прав чиновниками всех рангов. Я всем разъясняю, что нужно жить по Конституции и по Закону Божьему.
31 октября 2016года на сессии Голопристанского городского совета рассматривался вопрос о передаче земли территориальной общины (т.е. жителей г. Голой Пристани) предприятию «СЕЛЬПО» возле здания бывшего ресторана «Днепровец» по ул.1 Мая, 7.
Когда я, как житель территориальной громады с 1975г., член правления МОПЧ-УС, начала задавать вопрос меру города на сессии: «Кто хозяин этого «СЕЛЬПО»?», то юрист горсовета Тараненко С. закричал, что я не имею задавать вопросы на сессии, как простой житель города, по поводу разбазаривания земли территориальной громады, а имеют такое право только депутаты, и они могут решать, кому и сколько давать земли. Ст.5 Конституции Украины гласит: «Носителем суверенитета и единым источником власти в Украине есть народ», а ст.13 гласит: « Земля, ее недра, атмосфера, водные и другие природные ресурсы, которые находятся в пределах территории Украины, ее континентальный шельф есть объектами права собственности украинского народа. Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами право собственности народа. Собственность не должна использовать во вред человеку и обществу».
Народ – это государство, а государство – это механизм, которым управляют люди, а не кучка депутатов, которые с 1991 года разбазаривают земли территориальной громады, что принадлежат народу, жителям г.Голая Пристань. С таким разбазариванием земли и грубым нарушением конституционных прав моих, жителей Голой Пристани и всей Украины я столкнулась, как член МОПЧ-УС и житель территориальной громады с 1975 года, когда приехала из г. Мончегорска Мурманской области в г. Голая Пристань по такой причине: мой муж, служа в Армии старшиной роты, при исполнении своих служебных обязанностей в 1973 году был на о.Новая Земля, где постоянно проходили испытания ядерного оружия. Там он исполнял свои служебные обязанности с июня по сентябрь 1973года.
В марте 1974 г. он заболел и 23 марта 1975 г. он стал инвалидом первой группы Министерства обороны при прохождении воинской службы, исполняя свои обязанности, что приравнивается к инвалидам ВОВ.
24 апреля 1975 г. он приехал в Голую Пристань, имея на руках документ ВКК о том, что он является инвалидом первой группы Министерства обороны. Но чиновники Голой Пристани сделали его инвалидом первой группы в период прохождения военной службы по гражданской МСЕК с 4 апреля 1975 года, за 20 дней до его приезда в Голую Пристань. Этими действиями они лишили его 30 % пенсии и 50 % ком. услуг. Я до сих пор не могу добиться правды в этом вопросе, потому что чиновники как нарушали конституционные права людей, так и нарушают, чувствуя свою безнаказанность и вседозволенность.
С 2010 года мы, жители Украины, организовали в Киеве группу «За социальную справедливость», протокол зарегистрировали в Киевской администрации, у мера Черновецкого Л. По этому протоколу я организовала аналогичную группу «Оберег Голопристанщины» на общественных началах, и везде и всюду рассказывала, что надо жить по Конституции и по Закону Божьему. Я с 1975г. работала в Госстрахе страховым агентом и ухаживала за инвалидом первой группы, за что получала от государства 4,5 рубля в месяц, а на детей, которым было 5 лет и 10 лет, вообще ничего не получала, хотя по Закону, за уход за инвалидом первой группы МО (и ВОВ) я должна была получать больше. И тут чиновники нарушали мои права. Я рассказала об этом, как о примере отношения чиновников к людям.
С 1991 года я вижу, как разбазариваются земли Голопристанского района, и как проходила прихватизация в селах района и в городе земли и имущества, когда за копейки раздавались ценные объекты чиновниками власти. Все это не попадало простым жителям сел и города, а уходило к приближенным чиновников. С 2010года я постоянно обращалась в горсовет по поводу земли территориальной громады по ул.1 Мая, 111 (вещевой рынок) площадью 7131 кв.м и по 1 Мая ,36 ( продуктовый рынок), площадью 8322 кв.м., отданных Удалову В.В. в аренду и он с 1991 года не платит ни копейки в бюджет территориальной громады. Постоянно пишу информационные запросы в горсовет о договорах и об оплате, а они отвечают, что таковых нет. Как же можно работать чиновниками власти без документов, без договоров? Власть – это право распоряжаться, а кто дал право чиновникам власти распоряжаться моим имуществом и всего народа территориальной громады г.Голая Пристань? Я писала во все инстанции Украины о грубом нарушении прав человека, а ответы-отписки присылались на место, так продолжается до сих пор. При моем обращении в горсовет по поводу оплаты за аренду территории рынков мне отвечают, что данный вопрос не ко времени и не по повестке дня.
Такое положение вещей будет до тех пор, пока мы соглашаемся, что с нами можно так поступать.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.