Блог им. vyanko Самозваная власть поддерживает криминал, чтобы зачистить радикалов.


«Псевдоукраинская власть неспособна поддерживать правопорядок в стране, способствует усилению внутриполитических и социальных противоречий, что способствует ухудшению криминогенной обстановки», — пишет РУПОР-инфо и при этом она зачищает следы своих же преступлений на Донбассе, подтверждением чему служит резонансное убийство наёмника «Сармата» из бандобата «Донбасс».
«31 июля, в Бердянске во дворе собственного дома выстрелом в спину был убит известный активист, участник АТО Виталий Олешко», — так звучит официальное сообщение квази-МВД и «по факту убийства открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). На территории Запорожской и Донецкой областей введен план-перехват «Сирена» для задержания преступника. Ранее в двух кварталах от места убийства был обнаружен автомобиль, на котором вероятно передвигался убийца экс-бойца АТО».
После зачистки Олешко был задержан другой экс-наёмник из «Торнадо», а бывший заместитель командира расформированной добровольческой роты МВД «Торнадо» Николай Цукур утверждал, что на фотографии, опубликованной журналистом Юрием Бутусовым, запечатлен экс-боец подразделения Артем Матюшин. По словам Бутусова, этот человек был задержан по горячим следам после убийства бердянского наёмника из батальона «Донбасс» Виталия «Сармата» Олешко, и свидетели преступления указали на него.
«Меня оглушило, он упал», — так подробно свидетель преступления рассказал детали его убийства. В момент убийства вместе с Олешко находился его знакомый некто Маджаров, он шел за ним и уже после двойного выстрела, якобы увидел убийцу. А «кореш» «Сармата» тоже якобы стрелял по уезжающему автомобилю с убийцей, имея при себе огнестрельное оружие??? Вот так в Бердянске 31 июля среди белого дня во дворе собственного дома в спину был застрелен известный местный радикал, бывший наёмник из так называемого «АТО» — некто Олешко с кликухой «Сармат».
«Мы с побратимами активистами приехали к дому Виталия на автомобиле. Нас было четверо. Там возле дома небольшая стоянка, а от нее недалеко ворота дома. Ребята остались в машине, они укладывали в сумку оборудование, а мы с Виталиком вышли. Мы зашли во двор, Виталик на два-три шага шел впереди меня. Мы прошли калитку, вошли на территорию двора и сразу же прозвучал двойной выстрел у меня над левым ухом. Меня немного оглушило, пошатнуло, я увидел, что Виталик упал. Я повернул голову в сторону калитки, откуда прозвучал выстрел и увидел молодого человека с бородой, который направил на меня двуствольную винтовку, но я так понял, что два заряда попали в Виталика: один в затылочную часть головы, а другой в спину. Я сразу же ногой ударил по железной калитке, так как думал, что человек выстрелит и в меня. Потом за территорией двора я услышал еще выстрелы. Открыл калитку и увидел, как наши ребята из своего легального травматического оружия открыли огонь в сторону уезжающей „Таврии“, где был убийца», — рассказал детали убийства «корешёк» Маджаров и добавил, что у «Сармата» после войны на Донбассе на этой стороне также остались враги, «поэтому это мог сделать, кто угодно».
Как сообщил этот Маджаров, он и Сармат» «вели активные действия в отношении «неправильной политики» бердянского бизнесмена и нардепа из «Воли народов» Александра Пономарева – против грабежей городского и областного бюджетов и неуплаты налогов».
«У нас была активная гражданская позиция в отношении этого депутата. Мы постоянно трепали власть, благодаря прямым эфирам заходили в кабинеты, вскрывали все планы, и показывали людям, как чиновники грабят нас и наш бюджет. Помимо этого, у Александра Пономарева есть несколько баз отдыха, которые незаконно построены и перегородили проходы к морю. Все сходится на Александра Пономарева. Но нужно быть глупцом, чтобы конкретно утверждать, что это только его рук дело. У Виталика после войны на Донбассе на этой стороне также остались враги, поэтому это мог сделать, кто угодно. Мы надеемся, что правоохранительные органы добьются истины и справедливости», – сказал Маджаров, как-то странно ухмыльнулся и затем добавил, что они с «Сарматом» часто выезжали за пределы Бердянска в Запорожскую область, там знакомились с наёмниками-АТОшниками из других городов, которые «в своих населенных пунктах также борются с коррупцией и властью, которая неправомерно поступает в отношении своих граждан».
По его же словам, они планировали поехать по всей Украине и при этом он подтвердил, что в адрес «Сармата» поступали угрозы.
«Это все было в устной форме. Например, есть запись телефонного разговора, где местный депутат Бердянского городского совета Владислав Кюрчев четко говорит, что «Сармата» скоро кончат, как и его близких друзей», – добавил Маджаров и вдруг выпалил, что убийцу узнал его «браток» некто Цикур.
«Это Артем Матюшин, уроженец Донецкой области. В прошлом проходил службу в подразделении „Торнадо“. Артём в батальоне прошёл курс подготовки снайперов. Принимал участие в боевых действиях. Дисциплинированный, трезвомыслящий, умело обращался с оружием», — якобы СМС-кой сообщил Цукур, а Маджаров добавил, что вскоре после задержания комбата «Торнадо» Руслана Онищенко и семерых бойцов правоохранителями в 2015 году, Матюшин перешел в полк «Азов», забрав с собой личное оружие и имущество батальона.
По словам уже Цукура, на этот шаг Матюшин и другие бойцы решились, пообщавшись с основателем «Азова», другим бандитом из зРады Андреем Билецким, а тот отослал Вадиму Трояну, который тогда руководил полицией Киевской области.
«Утром я обратился с рапортом лично к Вадиму Трояну об исчезновении бойцов и оружия. Рапорт Троян не принял. Сказал, что оружие у него, а бойцов он перевёл в подразделение „Азов“. На сегодняшний день их судьба неизвестна. Выводы делайте сами», — подытожил Цукур и намекнул, что его тоже скоро «зачистят», ибо он «сдал» Билецкого и Трояна, пристроивших исчезнувшее оружие уже в «Нацдружине».
Это понятно, ибо Билецкий и Троян по указке Авакова готовятся к новому перевороту, а вот как случилось так, что «кореша» Маджарова, имевшие оружие и автомобиль и якобы стрелявшие в убийцу, не попали в него с двух шагов и не погнались за ними. Тем более, что у тех был автомобиль «Таврия», а у «корешей» джип-иномарка?
А потом нашли подозрительных мужчин и сфотографировали, после чего фото были отправили на телефон свидетеля убийства и заодно журналисту Бутусову. И после «опознания киллера» все четверо были задержаны. Однако самый вероятный убийца «Сармата» – это сам Маджаров, которого «оглушило» собственное оружие, а его подельники устроили цирк со стрельбой, якобы по отъезжающему убийце.
«После того, как киллер застрелил Виталия, он сумел скрыться с места убийства на машине, которая его ждала. Но эту машину вскоре бросили недалеко от места преступления, очевидно, была подготовлена вторая машина. Полиция объявила по области перехват, и вот один из постов задержал машину, на которую никакой ориентировки не было, но пассажиры показались подозрительными. Их попросили выйти и сфотографировали — эти фото были тотчас переправлены на телефон свидетеля убийства Андрея Маджарова, и он опознал киллера в зеленой майке и с татуировками. После этого преступников задержали», – объяснил явно «купленный» журналист, ибо откуда у него фото «подозрительных».
А организованная группа преступников, которая жила в Бердянске и корешевала с убитым явно получила на него заказ от того же «депутата» Пономарёва и затем устроила «цирк», случайно подставив такого же наёмника из так называемого АТО. Явно оглушённый собственными выстрелами Маджаров был главным «исполнителем», а остальные его прикрывали, создавая видимость преступления и обеспечив «заминированное авто «Таврия» — такого не жалко.
На данный момент «цирк» продолжается и место, где припаркован автомобиль, оцеплено полицией, а госномер машины АР8673, как-то удивительно совпадает с тем, что ранее называли «очевидцы». А сам автомобиль был обнаружен явно «по звонку» «очевидцев» правоохренителями через несколько часов после убийства на улице Ямбольской, недалеко от детского сада «Сказка». А под Мелитополем тоже «по звонку» сверху от «депутата» задержали убийцу ветерана АТО «Сармата» и еще троих сообщников, хотя, как указывали «очевидцы» в «Таврии» было двое «убийц». Но так оказалось, что нужно, чтобы действовала группа лиц и их всех свезли в Бердянское отделение полиции, но даже они – задержанные на фотографиях стоят без наручников???
А самозванцы от власти сами вносят хаос в Украину, способствуют усилению внутриполитических и социальных противоречий, чтобы на фоне ухудшения криминогенной обстановки, не вспомнили об их преступлениях, ибо «держи вора – громче всех кричит сам вор», который и приступил к уничтожению свидетелей своих кровавых преступлений, руками «корешей-наёмников».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.