Блог им. vyanko ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ЧЕРЕЗ БЮДЖЕТНУЮ ВАКХАНАЛИЮ НЕ ЗАПЛАТИТ ПЕНСИИ


Нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук заявила, что правительство Украины не сможет поднять пенсии, если не остановить «вакханалию с государственным бюджетом».
Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала «112 Украина».
«Сейчас я не вижу оснований сказать, что правительство может в той ситуации, в которой мы есть, поднять пенсии, я должна говорить правду, я не буду никого обманывать», — сказала Верещук.
По ее словам, если не остановить «вакханалию с государственным бюджетом, с теми черными дырами, которые на сегодня есть» (а они миллиардные, если не сказать мегамиллиардные), то ни о каком поднятие пенсий речь не может идти, как бы не обещали.
«Но если взяться, посчитать, посмотреть, сделать, действительно, перерасчет, обязательно индексацию, которая заложена в законе, это требование закона, вот упереться и сказать: мы должны выполнить закон. Давайте тогда что-то другое не профинансируем, но пенсии… Потому что люди не имеют, откуда взять, они не могут себе обеспечить какими-либо другими доходами, то, конечно, это другая политика и другой подход», — добавила нардеп.
Напомним, ранее в Минсоцполитики заявляли, что украинские пенсионеры, которым исполнилось 75 лет, ежемесячно будут получать прибавку к пенсии в размере около 500 грн.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.