Блог им. vyanko СУД АРЕСТОВАЛ 42 СОМНИТЕЛЬНЫЕ КАРТИНЫ-КОПИИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ПОРОШЕНКО


В четверг, 28 мая, в Национальный центр народной культуры «Музей Ивана Гончара» пришли представители Государственного бюро расследований, чтобы арестовать картины из коллекции Петра Порошенко.
Сотрудники ГБР явились около 13:30. Один из них показал свое удостоверение директору музея Петру Ивановичу Гончару и представился следователем. Он предоставил решение Печерского районного суда об аресте имущества — частной коллекции картин семьи Порошенко. И попросил написать от руки расписку о получении этого постановления и об уголовной ответственности за незаконные действия с этой коллекцией.
«Какие действия классифицируются как незаконные, можем ли мы все же провести выставку и на другие вопросы следователь не дал ответа. Вместо этого отметил, что все вопросы мы можем прислать в письменном виде в службу ГБР, а они ответят в „разумные сроки“. Копию этой расписки следователь не предоставил. Также не дал сфотографировать ее Петру Ивановичу и работникам. На многократный вопрос, почему директор не может иметь копию этой расписки, он не дал четкого ответа», — отметили в музее.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.